Перейти к содержанию

Западает акселератор рывками


Рекомендуемые сообщения

Друзья , Мазда 3 2008 года 2.0 объём , этим летом начал брыкаться газ - давишь на газ машина рывки и снижение скорости . Прочистил заслонку снял и промыл жидкостью для карбюраторов - сажи было много !!! При установке обратил внимание что она не закрыта полностью - в пол спички зазор остался - это норма или плотно должна закрываться ??? Потому что проблемами пропала - а разрослась то есть при разгоне рывки стали постоянны газ набирается ступенчато - чего раннее не было никогда + сказали что на заслонке есть какое-то напыление ??? и скорее всего я его смыл при промывке - как быть что делать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

При установке обратил внимание что она не закрыта полностью - в пол спички зазор остался - это норма или плотно должна закрываться ???

@александОр, у Вас электронный дроссель, значит, нет клапана холостого хода, его функцию выполняет этот зазор, это норма.

Про чистку и адаптацию дросселя почитайте здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ ! Я Ее искупал со всех сторон в жидкости для карбюраторов ))))) как исправить - мож официалы ? Или есть решение своими руками ? - говорят это мозги править ? Буду признателен за ответ как победить сей недуг !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

есть решение своими руками ? - говорят это мозги править ? Буду признателен за ответ как победить сей недуг !

@александОр,  ссылку выше открывали ?

Скачайте файл PDF : http://mazda6.ru/m/download/file.php?id=144668&sid=d1b6453644f1ecf67e07805cb15edc50

Откройте. Почитайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Гуру , прочитал конечно спасибо огромное !, только я промыл её уже и вдоль и поперёк ))) в моем случае как то можно исправить рывки газа ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

только я промыл её уже и вдоль и поперёк ))) в моем случае как то можно исправить рывки газа ?

А я о том, что после чистки дросселя нужно делать адаптацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет , сегодня ездил к официантам за 150 км- как оказалось у мазды тройки адаптацию дросельной заслонки не делают, там самоадаптирующая конструкция какого-то датчика !!!! Проблему не решили (((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самоадаптируются мозги под датчик положения ДЗ у обычного дросселя.

Почему сам не попробуешь? В бюлютне все написано. Многим помогало...

Или действительно, так перестарался, что очиститель попал в электронную часть

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...