Перейти к содержанию

замена задних стоек стабилизатора mazda 3bk


Рекомендуемые сообщения

если менять их на яме, потребуется ли поднимать рычаг ,  чтобы поставить новые стойки или достаточно только открутить гайки? Если да, то как это будет выглядеть на яме, как домкратить , получается рычаг над ямой,где упор взять. Спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в сервисе сказали что стабилизатор будет под нагрузкой и стойки туда не влезут

домкратишь машину, снимаешь колесо, подкладываешь под тормозной диск что-нибудь типа бруска или кирпичей и опускаешь машину пока не сможешь вставить стойку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я менял себе без ям и домкратов. Лег под машину, старые открутил, новые поставил. Не забудь шестигранник приготовить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на эстакаде не домкратил, открутил и ещё отпилил - закисли верхние болты и новые поставил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно ничего домкратить. Все делается при равномерно нагруженной подвеске. С ямы/эстакады удобнее, но можно и просто на земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везде описаны случаи замены 2 шт..   ничего не надо..  2 открутил.. 2 поставил... 

 а вот если менять одну то

а) открутить 2 ( от рычагов) поменять одну и прикрутить 2 обратно (старая и новая)

б) поддомкратить противоположную сторону и менять одну (тем самым вывешенное колесо и стаб пойдет в низ.. а нагруженый рычаг вверх)

 

описание для работы на яме..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

В задние стойки стабилизатора недавно залил масло через шприц (понятно что это не надолго), но стук исчез. Сразу стало ясно что это стучало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я менял себе без ям и домкратов. Лег под машину, старые открутил, новые поставил. Не забудь шестигранник приготовить.

какой там нужен шестигранник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

отвечу сам себе 

нужен шестигранник 5мм,но у меня он плохо заходил и я воспользовался звездочкой Т30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...