Перейти к содержанию

люфт левого привода


Рекомендуемые сообщения

Недавно обнаружил на своей матрешке люфт левого привода. И сальник сопливит потихоньку но течи пока нет. Детали если менять все стоят много. Подскажите кто сталкивался с такой бедой. И как вообще это можно лечить. На сервисах говорят :надо акпп менять,другие говорять подшипник,третьи привод полностью и т.д. вообщем выручайте кто сталкивался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Если сальник с одной СТОРОНЫ то не страшно (  если это МКПП ) на автомате БЕДА  .. есть такая болезнь.. там замена коробки и привода..  на механ. замена сальника ТЕБЯ спасет даже если привод ШРУСа с проточкой..  начни с малого т.е. с сальника.. далее смотрим.


Сори... пропустил слово АКПП.....    ответ выше...   как вариант (  на продажу ) замена шруса и сальника... НО ЭТО НЕ НАДОЛГО((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта проблема?

http://mazda3.ru/board/topic/140403-neponiatki-s-differentcialom/

Изменено пользователем mudriy27
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну проблема это Я погорячился))))  но из пары  тысяч мазд прошедших через мои руки случаев пять семь было..  замена просто сальника не дает результата.. установка другого привода (даже б.у.) чуть уменьшает люфт..  решение в замене главной пары или другой акпп.. склонен думать что это результат ДТП или сильного удара в колесо.. так. как .  с пробегом авто увязать нельзя..  видел и на 80 000 и на 250 000 км


НЕ УВИДЕЛ ссылку выше..   там и без меня все описано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Вообщем сьездил к мастеру по ремонту акпп он сказал замени сальник и не парься. На акпп это норма. Также указал если не куда бабки тратить то устраняй его,но смысла нет. Он не как не беспокоит меня. Заменил сальник течи нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такую же проблему обнаружил у себя недавно. У левого привода АКПП (который короткий) внутренний шрус в масле, по люфту пока не знаю, в сервисе еще не был. Это только заменой дифференциала лечится ? Какие вообще последствия, если не менять?

Изменено пользователем medicavt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сальник стоит 4$ менять не сложно 20—40 мин.возьми пошатай за гранату маленький люфт есть почти у всех ,ну а большой люфт в дифференциале это беда дороговатоя
 

Изменено пользователем mudriy27
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

https://youtu.be/uD9j4HAw2Gw

 

Вот так люфтит с новой оригинальной гранатой. Сервисмены говорят, что это норма. 

Но правда масло не сечет с сальника у меня... 

Матреха 11 года mda.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Заменил в мае сальник левого привода. Есть люфт в приводе достаточно большой. Старый сальник визуально поизносился. (пробег 118000) Сегодня посмотрел (119000) снова начал течь. Видимо дело не только в сальнике. 1,6 акпп 2008 год
Посоветуйте что делать. )))

Изменено пользователем mudriy27
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Мне втулили слева без снятия коробки

Как втулили? Подскажи. Мне сегодня в сервисе 50 т. заразили. 

Изменено пользователем mudriy27
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

Мне втулили слева без снятия коробки

Как втулили? Подскажи. Мне сегодня в сервисе 50 т. заразили.
Достали гранату запихали туда какие-то тряпки разверткой чуть большим диаметром развернули дифференциал выточили втулку с маленьким бортиком чтобы внутрь не упала пылесосом почистить достали тряпки на гранате проточили под бортик втулки чтобы граната до конца села 3 часа работы

8 месяцев всё норм а мне все говорили коробку менять

И справа тоже делал был люфт даже в новой граната посадил на иголки и нарезал резьбу затянул балтом луфта ноль почти два года прошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мне втулили слева без снятия коробки

Как втулили? Подскажи. Мне сегодня в сервисе 50 т. заразили.
Достали гранату запихали туда какие-то тряпки разверткой чуть большим диаметром развернули дифференциал выточили втулку с маленьким бортиком чтобы внутрь не упала пылесосом почистить достали тряпки на гранате проточили под бортик втулки чтобы граната до конца села 3 часа работы

8 месяцев всё норм а мне все говорили коробку менять

И справа тоже делал был люфт даже в новой граната посадил на иголки и нарезал резьбу затянул балтом луфта ноль почти два года прошло

Спасибо за ответ. Я пока сальник поменял в очередной раз. )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а мне все говорили коробку менять
просто специалистов с прямыми руками и подключенным к ним мозгом, способных на такое безкомпромисное кулибинство, все меньше и меньше. вот и привыкли все к агрегатным методам ремонта и, что еще дороже по факту, к агрегатным методам диагностики. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...