Перейти к содержанию

Check engine на 37000 пробега, после заправки плохим топливом, как победили.Опыт.


Рекомендуемые сообщения

Check engine на 37000 пробега загорелся, после заправки плохим топливом.

Жена заправила на левой заправке Аи 95, и после этого машина стала

тупить, а через какое то время выскочил Check engine и показания расхода топлива

стали зашкаливать, при разгоне 55-60л, чего ранее не было, а остаток в баке стал быстро таять.

 

Поехал в Дженсер, там подключили комп., диагностика показала необходимость промывки форсунок инжектора.

Цена работы+свечи (мои), +жидкость для промывки 1литр, на круг вышло около 11000р.

 

Что сделали: к быстросъемному шлангу подключили емкость с жидкостью для промывки, отключили предохранитель бензонасоса,

компрессор нагоняет давление в емкость (3 бар где-то), подключенный комп. диагностирует изменения в работе форсунок.

 

Все очистилось и пришло в норму.

 

Это можно сделать и самому.

1.Покупаем жидкость

2.делаем емкость из бутылки( можно 2л. присоединяем два нипеля, через один идет подача воздуха, второй через шланг в авто), присоединяем к бутылке компрессор, либо насосом нагоняем нужное давление.

3.снимаем предохранитель с бензонасоса

4.прогоняем жидкость, лучше 2л. цена 1000-1200р. за литр. 

5.Скидываем ошибку.

 

И радуемся.

post-87223-0-17578600-1488277471_thumb.jpg

post-87223-0-36647100-1488277476_thumb.jpg

post-87223-0-00075200-1488277482_thumb.jpg

post-87223-0-82475500-1488277523_thumb.jpg

post-87223-0-46228200-1488277532_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот черт, прошло то время когда машины ездили без проблем по 200тыс... тойоты праворульные, мерсы фольцы... хочу в 70-е... и куданить в штаты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

диагностика показала необходимость промывки форсунок инжектора.
номер ошибки не сказали?  

разводом попахивает за версту. мало того, что 11 тыр за промывку форсунок без съема это дичь, так и сам способ промывки фуфло, реально окривевшую форсунку так не промыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу правду.

Хотите пинайте.

Промывка без снятия это убивание мотора.

Такая промывка подходит для ваз 2108 с 8 кл. двигателем.

На современных моторах маслосъемные кольца изнашиваются за 2 перегазовки.

Если моете без снятия форсунок то следите чтобы не повышались обороты двигателя выше 1500-2000 оборотов иначе мотору хана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу правду.

Хотите пинайте.

Промывка без снятия это убивание мотора.

Такая промывка подходит для ваз 2108 с 8 кл. двигателем.

На современных моторах маслосъемные кольца изнашиваются за 2 перегазовки.

Если моете без снятия форсунок то следите чтобы не повышались обороты двигателя выше 1500-2000 оборотов иначе мотору хана.

Этот способ эфективен на всех современных двигателях,особенно на тех где стоит непосредственный впрыск топлива. Про износ поршневой считаю не доказанным фактом, так же как и то что при такой промывке плавится катализатор, умирают датчики кислорода и т.п. Я считаю что с нашим га...но топливом такую чистку в профилактических целях нужно проводить раз в 30000км и мотор будет работать как часы. Желательно конечно после чистки сменить масло и свечи(хотя и необязательно).Лично я сам на всех своих авто,делал химическую чистку перед тем как нужно было сменить масло, и все машины до сих пор ездят,с приличным пробегом кстати на глазах у меня,и с моторами у них полный порядок. А вот ультрозвуковая чистка полезна не всем форсункам это раз, потом не у каждого дилера есть профессиональные стенды по промывке таким способом( в основном у многих стенды китайских производителей), да и стоимость такой процедуры во многом выливается в половину цены новых форсунок. Ультрозвук используется толко в сильно запущенных случаях. Так что ребят выбор за каждым свой, в интернете полно всякой и полезной и не полезной информации по поводу чистки форсунок. Конечно 11000 очень круто для химической промывке, у нас в области такая процедура в гараже стоит в среднем 1500-2000 рублей с учетом жидкости, а дилеры всегда умеют накручивать чуть ли не в 10 раз на этом. Всем удачи и не попадать на плохие заправки!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не просто так говорю.

У меня свой сервис.

Более 15 лет занимаюсь именно электроникой и топливной системой.

У меня есть стенд для форсунок и ультразвуковая ванна и много много всего.

Непосредственный впрыск мыть промывкой нет смысла. Сбить шляпу с форсунки можно и ездой на 98-м или 95-м бензине на скорости 140 в течении 10 минут. Выгорит вся гадость.

Впускные клапана все равно не промываются.

Если форсунка забита грязью напрочь, то ее только снимать.

Убитых моторов промывкой куча.

Подключаем, работает на холостых 15 минут, на 20 минут глушим.

Затем заводим и в течении 10 минут время от времени прогазовываем до 5000-5500 оборотов. 

Летят клубы дыма, хозяин радуется как типа грязь выгорает.

Через 5000 км увеличивается расход масла.

Через 10000 расход масла 1 литр на 1000км.

Через 15000 км клиент ваш на ремонт двигателя.:)


026db2ce926c7fd8bf73cec42c637d4c.jpgТолько вот это помогает напосредственному впрыску. не реклама, стараюсь уберечь ваши моторы.

Изменено пользователем Алексей@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не просто так говорю.

У меня свой сервис.

Более 15 лет занимаюсь именно электроникой и топливной системой.

У меня есть стенд для форсунок и ультразвуковая ванна и много много всего.

Непосредственный впрыск мыть промывкой нет смысла. Сбить шляпу с форсунки можно и ездой на 98-м или 95-м бензине на скорости 140 в течении 10 минут. Выгорит вся гадость.

Впускные клапана все равно не промываются.

Если форсунка забита грязью напрочь, то ее только снимать.

Убитых моторов промывкой куча.

Подключаем, работает на холостых 15 минут, на 20 минут глушим.

Затем заводим и в течении 10 минут время от времени прогазовываем до 5000-5500 оборотов. 

Летят клубы дыма, хозяин радуется как типа грязь выгорает.

Через 5000 км увеличивается расход масла.

Через 10000 расход масла 1 литр на 1000км.

Через 15000 км клиент ваш на ремонт двигателя.smile.png

026db2ce926c7fd8bf73cec42c637d4c.jpgТолько вот это помогает напосредственному впрыску. не реклама, стараюсь уберечь ваши моторы.

А есть еще на подобие только супротек, как на счет него, не подскажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кто-нибудь  пользовался  этой промывкой ? Отпишитесь. Интересно!

Я такую Ликви заливал, но не в Мазду, а в ВАГ.

По ощущениям ничего не изменилось, залил для профилактики на 150тыс. Возможно что-нибудь и очистилось.

Чтобы узнать надо снять впрыск до применения и после.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общаясь с ОД я понял, что они могут только цельное снять и цельное поставить. У них заводским регламентом не предусмотрено промыть-прочистить, а только заменить.

У ОД редко встречаются настоящие спетцы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне эту промывку тоже не раз рекомендовали грамотные люди

вот впервые использовал, на пробеге 40ткм

для профилактики, ибо проблем (т-т-т) не было

но заметил, что холостые стали ооооочень ровными

как на новой )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Холостые тоже поровнее стали, но к этому быстро привыкаешь, а может и хотелось, чтобы от промывки что-нибудь изменилось в лучшую сторону )

Но ничего против таких мероприятий не имею, с нашим топливом надо регулярно такие мероприятия проводить.

Если двигатель убит, то ему конечно никакие присадки и очистители уже не помогут, надо изначально не запускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...