Перейти к содержанию

Вибро и шумоизоляция


LLITbIpJlec

Рекомендуемые сообщения

Кто занимается шумо-вибро изоляцией или же сам проводит такую работу на матрешке скажите куда сколько и какой материал нужен?

Хотелось бы проклеить багажник, пол, двери, ну и возможно крышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полно же отчетов на эту тему:)

Листай, читай на свой кошелек и фанатизм выбирай.

Полная шумоизоляция утяжелит порядком автомобиль:/

Себе с братаном взяли технониколь в рулоне 3мм на основе полиэтилена 1500р плюс вспененый полиэтилен самоклейющийся, у меня пока тока крыша закатана, капли стали глухие:)

Нужен вентилятор теплый, горелка газовая, ролик прокатывать и фен, теплый гараж-вообще шикарно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теплый гараж есть, фен строительный тоже, ролики найдем :)

Мне главное какой материал, какой толщины и куда наносить :)

То что тяжелее станет не особо напрягает, а вот шум от колес напротив. 7 часов по трассе и уши офигели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 1,6 наглухо нет смысла шумить, гудрон 3мм с целофаном, обрати внимание, т.к бывают со стеклосеткой, мне кажется клеить неудобно будет. И утеплитель толстый не бери, клипсы потом могут не "дотянуться":)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера прикидывал количество и стоимость. Материал Bimast Bomb Premium и Сплен 3008 или 3004 (тут еще не решился, боюсь что 3008 толстоват будет, но эффект должен быть лучше). Без учета обезжиривателя и валиков в районе 10 т.р. нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сплен дорогой. Но думаю его нужно будет взять, хорошо клеиться и променается, хотя на гидрофобность не проверял:/ не забывай про конденсат зимой и летом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...