Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

 

Сегодня поставил зимние alco трут не плохо, но на вид очень убогие. На лето опять закажу резинки на родные щетки

Резинки какие? Митсуба ?
Да
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что есть смысл заморачиваться с резинками, когда можно купить щетки Denso. Это фирма производитель аксессуаров Тойоты, и ставится на них под каталожником PZ#####, как оригинал. Она делает и фаркопы и парктроники и резинки и фильтра и колодки. Просто резинки встанут в ту же цену, а геморой по замене он не окупится. Да и смысл какой? По льду, пару заходов, убьет любые щетки. Их нужно менять каждый сезон, лобаш он дороже всегда.

Изменено пользователем Holmes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свои родные дворники за зиму ушатал, из-за чего я заказал оригинальные резинки и поменял, работает нормально всё.. а на зиму поставил зимние дворники укрытые в резиновые чехлы, работают зимой существенно лучше чем родные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что есть смысл заморачиваться с резинками, когда можно купить щетки Denso. Это фирма производитель аксессуаров Тойоты, и ставится на них под каталожником PZ#####, как оригинал. Она делает и фаркопы и парктроники и резинки и фильтра и колодки. Просто резинки встанут в ту же цену, а геморой по замене он не окупится. Да и смысл какой? По льду, пару заходов, убьет любые щетки. Их нужно менять каждый сезон, лобаш он дороже всегда.

Не знаю какой геморой ты увидел в замене. У меня жена их я думаю сама поменяет) щетки денсо выйдут в 1500 а резинки последний раз в районе 700 р. Разница на лицо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласен с вами обоими. Почему с обоими- во- первых, резинки дешевле поменять 2 раза, чем купить дворники в сборе. Ну а супротив- несущая конструкция в дворниках тоже ослабевает со временем, и ее тоже нужно менять. Это все субьективно- что кому дешево, и удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оригиналы угно, 2 месяца - и в помойку

ставлю Дэнсо Гибрид или Хейнер Гибрид

 

дворники обсуждались в теме про расходники

я уж два года езжу и нормалек))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смаря как ездить

и где

 

пост 27 


зы: ну и отношение у всех разное

у меня чуть развод начала оставлять - в урну

а  на тазоводов смотришь, дык у них тупо размазывают, лет по 5 стоят и они довольны довольны ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги!

Задний дворник только каркас на хэтче бывает, или есть другие варианты?

Кто- нибудь ставил Бош, который с 4-мя упорами, а не с 3-мя (как у оригинала)?

Изменено пользователем 46cezar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги!

Задний дворник только каркас на хэтче бывает, или есть другие варианты?

Кто- нибудь ставил Бош, который с 4-мя упорами, а не с 3-мя (как у оригинала)?

Я менял задний дворник, но не на Бош, а на Lynx кажется, так себе дворник, край не очень прижимает, но в принципе пойдет. К заднему требования не такие как к передним.

Когда этот надоест, попробую резинку на нем поменять, со старых Денсо поставлю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял на днях, считал что родные трут очень хорошо, но третья зима уже не серьёзно эксплуатировать, купил  Denso Wiper Blade Hybrid пара вышла 1500р, трут отлично, насухо, родные новые так не терли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял на днях, считал что родные трут очень хорошо, но третья зима уже не серьёзно эксплуатировать, купил  Denso Wiper Blade Hybrid пара вышла 1500р, трут отлично, насухо, родные новые так не терли)

Переворачивал на своих резинки, и снова как новые. Попробуйте, ради опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Поменял на днях, считал что родные трут очень хорошо, но третья зима уже не серьёзно эксплуатировать, купил  Denso Wiper Blade Hybrid пара вышла 1500р, трут отлично, насухо, родные новые так не терли)

Переворачивал на своих резинки, и снова как новые. Попробуйте, ради опыта.

 

Старые резинки переворачивали?

 

Купил на задний дворник Bosh 3397011429

Поначалу обрадовался- за 260 рублей, выглядит- как оригинал. Но потом оказалось, что все не так радужно:

1) пластик дворника сероватый, отличается по цвету от поводка. Фактура пластика на оригинале- шероховатая, здесь гладкая

2) На пластике облой есть. Для боша странно

3) По форме каркас дворника Бош повторяет оригинал, но не по размерам- он на 1 мм ниже оригинала, из-за чего крепление поводка давит на саму резинку, края резинки выгибаются и не прилегают к стеклу. 

4) Резинка не черная, сероватая

Вытащил из этого дворника резинку, вставил в оригинал, сразу стало все прилегать. В дороге новую конструкцию не эксплуатировал, но в следующий раз оригинал наверное надо брать. Если не найдется дешевле дворник достойного качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Поменял на днях, считал что родные трут очень хорошо, но третья зима уже не серьёзно эксплуатировать, купил  Denso Wiper Blade Hybrid пара вышла 1500р, трут отлично, насухо, родные новые так не терли)

Переворачивал на своих резинки, и снова как новые. Попробуйте, ради опыта.

 

У меня как то по трассе в отпуске, дождливую погоду заскрипел дворник, и причем так что аж на нервы действует ( после такой то тишины..). Снял дворник, перевернул его и вуаля.. скрип пропал. Но потом по приезду всё-таки заказал новые резинки и на этот раз стал эксплуатировать свои дворники бережней. А то то зимой по стеклу с наледью трёт как по нождачке, то летом после налипания и подсыхания всяких мошек да мандавошек.. и примерно за год получается что ушатал  родные дворники..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Уважаемые форумчане выручайте.

Оригинальные гибридные щетки отслужили 3 года (44к км), со щетками денсо гибрид катаю 8 лет, два комплекта за 5 лет на королле и вот 3 на мазде, щетки супер, вообще ни когда не заморачивался, купил, поставил, забыл. Так и в этот раз думал куплю, поставлю и забуду, но не тут то и было.

Во первых сама конструкция новой гибридной щетки изменилась, которая шла в 2014 году, считаю, что конструкция была более удачнее, хоть у нее и более крупные геометрические размеры по сравнению с новой, да и деталей в ней


продолжение... случайно отправил, не разобрался как править сообщение... прошу прощения

 

дык вот.... и деталей в ней меньше. Вообщем суть проблемы: новые гибридные дворники денсо не дотирают в нижней части стекла, чуть выше покоя щеток, правая щетка, ее верх (четверть щетки), не прилегает к стеклу вообще в нижнем положении. Вообщем немного расстроился, такие деньги за товар отдаем, а он не работает. Пытался заменить сами резинки, а они другие, на новых меньше, пружинки в резинках тоже меньше, в старых более жесткие и широкие.

В магазине сказали, что растянулись пружины в поводках, что еще и поводки заменить, никогда не было таких проблем, считаю, что проблема в изменившейся конструкции самого каркаса щетки.

Поэтому два вопроса:

1. Можно ли найти щетки денсо старой конструкции, которые шли с новой машиной.

2. Как и где заказать резинки митсуба для старого (предыдущего) типа гибридных щеток. (я думаю этот вариант более реальный)

 

За ранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стекло такой формы возможно

нижнюю правую часть многие дворники не дотирают с первого раза, пока хорошенько не пополиваешь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было подобное, вся проблема оказалась в шлинтах так как там со временим окисляется. Отгибаем, брызгаем WDшкой и разрабатывем. Не забываем под низ ложить картонку чтобы не засрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"в шплинтах" - имеете ввиду шарниры в поводках?


...но на вид поводки опускаются резко, вроде как на новой машине. Спасибо за совет, попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"в шплинтах" - имеете ввиду шарниры в поводках?

Да, где отгибается, пружина.

Изменено пользователем kazorik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старый проверенный способ продлить жизнь резинок , кто не знает:

Протирать периодически рабочие поверхности резинок керосином или уайт-спиритом.

Резинки становятся эластичнее и мягче трут стекло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старый проверенный способ продлить жизнь резинок , кто не знает:

Протирать периодически рабочие поверхности резинок керосином или уайт-спиритом.

Резинки становятся эластичнее и мягче трут стекло.

Вот это попробую.

.....В смысле попробую сделать так. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было подобное, вся проблема оказалась в шлинтах так как там со временим окисляется. Отгибаем, брызгаем WDшкой и разрабатывем. Не забываем под низ ложить картонку чтобы не засрать.

Еще раз спасибо, Ваш совет помог. Действительно шарнир поводка в самом крайнем положении, совсем чуть-чуть, заедал, из-за этого не плотно прилегали щетки в крайнем нижнем положении. После обработки WD-шкой ситуация исправилась. Сейчас стало как и было на новой машине.

А я уж хотел писать претензию в Денсо, а в магазине посоветовали подогнуть поводки (самый худший совет) не стал этого делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Было подобное, вся проблема оказалась в шлинтах так как там со временим окисляется. Отгибаем, брызгаем WDшкой и разрабатывем. Не забываем под низ ложить картонку чтобы не засрать.

Еще раз спасибо, Ваш совет помог. Действительно шарнир поводка в самом крайнем положении, совсем чуть-чуть, заедал, из-за этого не плотно прилегали щетки в крайнем нижнем положении. После обработки WD-шкой ситуация исправилась. Сейчас стало как и было на новой машине.

А я уж хотел писать претензию в Денсо, а в магазине посоветовали подогнуть поводки (самый худший совет) не стал этого делать.

 

Если есть желание, то можите попробовать и старые щётки. Помыть как писали выше, вытянуть резинку из каркаса и вставить обратной стороной. Первое время чуть-чуть помажут, а потом будут как новые. Только если нет трещин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Раньше были крутые Denso ГИБРИДНЫЕ (сделаны в японии) - если найдете - вещь.

Сейчас вроде стали в китае делать и скатились до уровня Г из Ашана.

 

В METRO продаются Dupont гибридные по 1000 р (по акции можно за 500 взять) - так это вообще бомба, даже Денсо отдыхают. Проехать больше полугода - трут как новые. Перепробовал большинства щеток, очень сложно найти нормальные, чтоб не полосили через пару дней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше были крутые Denso ГИБРИДНЫЕ (сделаны в японии) - если найдете - вещь.

Сейчас вроде стали в китае делать и скатились до уровня Г из Ашана.

 

В METRO продаются Dupont гибридные по 1000 р (по акции можно за 500 взять) - так это вообще бомба, даже Денсо отдыхают. Проехать больше полугода - трут как новые. Перепробовал большинства щеток, очень сложно найти нормальные, чтоб не полосили через пару дней...

Про Денсо прям точку сказал, в последнее вермя брал несколько раз, на разные машины, говно такое же как и дешевые за 300р. Полосы начинали появляться через 5-7 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Денсо прям точку сказал, в последнее вермя брал несколько раз, на разные машины, говно такое же как и дешевые за 300р. Полосы начинали появляться через 5-7 дней.

Где были куплены Денсо, которые умерли за неделю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...