Перейти к содержанию

Датчик детонации


Kirill_67

Рекомендуемые сообщения

Проблема с датчиком детонации.

Выскочил check, проверил, показал код ошибки и выяснилось, что это датчик детонации. Полез смотрел обнаружил следующееicon_eek.gif 
https://yadi.sk/i/JlJGNZuI32CFYo

 

 

Есть тот, кто мог бы мне объяснить для чего это было сделано?

Потому что ни в одном сервисе мне не могут объяснить, что это и зачем....mda.gif mda.gif mda.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть тот, кто мог бы мне объяснить для чего это было сделано? Потому что ни в одном сервисе мне не могут объяснить, что это и зачем....mda.gif mda.gif mda.gif

@Kirill_67, всё просто ). У тебя Z6, а там ДД с одним ( сигнал ) плюсовым проводом, второй - масса, это корпус датчика :

 

2171208b1806fc4bb620161204162946.jpg

 

А чьи-то очумелые ручки, до тебя подключили неродной ( с двумя проводами ) ДД , где-то прикрутили его к блоку,  а минус от датчика кинули прямо на клемму АК, где подключили сигнальный провод не видно.....  

 

 

40d9a6233be589412720161204164142.jpg

 

Твой похож на ДД от двухлитровой мазда3, но это не он.

 

 

Вот датчик Мазда 3 LF 2.0 :

 

89528edc1b8f7c4de920161204164342.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы всё вылечить нужно, купить нужный датчик, снять впускной коллектор ( видимо, предыдущий хозяин не стал себя этим утруждать, и заколхозил то, что Вы имеете ), и заменить старый ДД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во какrabbi.gif

А что мне тогда менять?

С чего начать и что купить?


Чтобы всё вылечить нужно, купить нужный датчик, снять впускной коллектор ( видимо, предыдущий хозяин не стал себя этим утруждать, и заколхозил то, что Вы имеете ), и заменить старый ДД.

Я просто не пойму что мне поменять.

Это получается у меня 2 дд стоит?

И если это так, то какой менять?

Или вообще оба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во какrabbi.gif А что мне тогда менять? С чего начать и что купить?

@Kirill_67, во-первых, выкинуть датчик, который в руках, и все провода от него. Датчик должен быть один. старый, наверно, стоит на блоке, под коллектором его не видно. Датчик  вкручивается в блок, а его разъём Вы показываете нам в конце видео ( у впускного коллектора ).

e80341as-960.jpg

 

Во-вторых, купить нужный датчик и прокладки впускного коллектора ( убьёте двух зайцев, т. к. прокладки впуск.коллектора слабое место Z6 ).

номера датчика :

Mazda              ZJ01-18-921

Era                  550340

Quattro freni   QF00T00428

ZZVF               ZV0112J0

Deppul            DEZJ01821M

 

номер прокладки впускного коллектора :

Mazda             ZJ01-13-111

 (нужно 4шт)

 

В-третьих, всё заменить. Самому или в сервисе, решать Вам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответить

у тебя сейчас дд от ваза. Думаю сделали такой колхоз потому что умер родной. На z6 есть такая проблема, когда дд вытекает)))) снимай колхоз, покупай родной датчик, меняй.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...