Перейти к содержанию

Кто знает, что за клацанье в двигателе?


Рекомендуемые сообщения

 

 

"Летом практически тихо"-будет через некоторое время и "летом громко".

Вы считаете ,что появление  этого  звука при пробеге  в 7600(в моем случае) есть  следствие  проблем  с  износом  вкладышей? Не слишком  ли  рано?

 

Если с прогревом становится тише, это не вкладыши.

 

Согласен  с вами.Звук прогрессирует,становится  громче с увеличением  пробега.Сейчас 24000 км.После перелопаченного материала  по  теме о дви Z 6,как  основную  тему  оставил  стук  поршней в  цилиндрах и  как следствие -задиры.В ближайшие  недели буду  вскрывать  дв и  смотреть  состояние  ЦПГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 102
  • Создана
  • Последний ответ

Всем привет! У меня двигатель 1,5 скай актив. Тоже бряккала как консервная банка по утрам на холодную после 1 мин.работы двигателя. И брякала даже по утрам в жаркое лето (было даже в плюс 35). При минусовой температуре (около минус 5 и ниже) у меня уже не брякало. Появилось у меня это, как я писал до этого, после прохождения ТО-3 у оф.диллер. Я с ними бодался, говорил что залили говенное масло, но они сказали что движок уже не новый и такое может быть (для миллионника пробег 45тыс.км - по моему не пробег). Потом они предложили залить масло 5W30, типо оно гуще. Залили, все осталось также. Дошло дело до ТО-4. Есть у нас здесь статья про масло на скай, мужик там один статью оч.хорошую выложил. Так он написал, что самый нормальный вариант - это масло идемитсу медалист 0W20 (зеленого цвета). Я его привез на ТО-4 с собой, свой фильтр и прокладку под сливную пробку. Тьфу-тьфу, на этом масле клацанье пропало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть на родном 0-20 брякало получается? Замена на 5-30 тоже ничего не дала. 

Спасибо за инфо, теперь думаю может Идемитсу 0-20 залить? Уже до этого настроился на Шелл 0-20... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...