Перейти к содержанию

Зашумел моторчик отопителя


Рекомендуемые сообщения

Стал издавать звуки двигатель отопителя, кто сталкивался и можно ли вылечить без замены? К оф. дилеру дорогу не показывать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стал издавать звуки двигатель отопителя, кто сталкивался и можно ли вылечить без замены? К оф. дилеру дорогу не показывать)))

я работаю у оффициала диагностом-электриком. какой у вас кузов по WINу? это 4-5 буква вашего WINа( т.е. BK, BL или BM). можете написать в личку, я расскажу что делать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Стал издавать звуки двигатель отопителя, кто сталкивался и можно ли вылечить без замены? К оф. дилеру дорогу не показывать)))

я работаю у оффициала диагностом-электриком. какой у вас кузов по WINу? это 4-5 буква вашего WINа( т.е. BK, BL или BM). можете написать в личку, я расскажу что делать. 

 

Дак пиши сдесь ! Я думаю многим инфа полезной будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Стал издавать звуки двигатель отопителя, кто сталкивался и можно ли вылечить без замены? К оф. дилеру дорогу не показывать)))

я работаю у оффициала диагностом-электриком. какой у вас кузов по WINу? это 4-5 буква вашего WINа( т.е. BK, BL или BM). можете написать в личку, я расскажу что делать.
Кузов последний, jmzbm44a831108782,

спасибо за ответ заранее

Здесь в кармане не за шелестит.

Какие вы корыстные иноземцы)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на 2 ой скорости начал шелестеть. При прохождении то сказал. Заказали жду. Хоть что то по гарантии поменяют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подшипник вентилятора отопитель или втулки, вернее мало или отсутствие смазки в них - причина свиста сначала при минусовых , потом и при плюсе. Лечится элементарно - пара капель масла на узел трения. Главная сложность - добраться до него - на разных авто по разному. Приходилось лечить на разных машинах неоднократно. Сложность замены по гарантии в том что до появления устойчивого свиста как правило гарантия заканчивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, капец, пол машины надо разобрать. А снизу под бардочком открутить три болта и снять вентилятор не получится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему пол машины? Бардачок легко снимается, но думаю и снизу отдельно тоже снять можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Наконец добрался смазать моторчик, снял быстро, разбирать ни чего не надо, под бардочком снимаем пластиковый кожух, откручиваем 3 самореза, снимаем предварительно клейму и моторчик с крыльчаткой в руках, снимаем зажим на валу и сдергиваем крыльчатку, откручиваем снизу ещё один болт и вынимаем моторчик из корпуса, затем разжимаем отверткой металлические усы на корпусе и вытаскиваем ротор. На подшипниках снимаем пыльники и смазываем, потом собираем обратно, аккуратнее с щётками. Результат ноль, как шумел, так и шумит))) смазывал моторным маслом.

Изменено пользователем Сергей2051
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец добрался смазать моторчик, снял быстро, разбирать ни чего не надо, под бардочком снимаем пластиковый кожух, откручиваем 3 самореза, снимаем предварительно клейму и моторчик с крыльчаткой в руках, снимаем зажим на валу и сдергиваем крыльчатку, откручиваем снизу ещё один болт и вынимаем моторчик из корпуса, затем разжимаем отверткой металлические усы на корпусе и вытаскиваем ротор. На подшипниках снимаем пыльники и смазываем, потом собираем обратно, аккуратнее с щётками. Результат ноль, как шумел, так и шумит))) смазывал моторным маслом.

может лопасти цепляют за что то? попробуй включить его держа в руках 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно дико извеняюсь, может не в тему, но у меня когда начал появляться свист при включении печки, я снял салонный фильтр, вытряхнул его хорошенько и свист пропал, всякие там листики давали такой эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня свист печки со 2й скорости сразу появился после того как на ТО поменяли салонный фильтр, обнаружил через несколько дней когда включил ее. хотел было ехать к ним обратно , но спустя еще несколько дней свист сам прошел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Стал издавать звуки двигатель отопителя, кто сталкивался и можно ли вылечить без замены? К оф. дилеру дорогу не показывать)))

Была такая же фигня.Заменил салонный фильтр и все шумы пропали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...