Перейти к содержанию

Доустановить трекшэн контроль на 1.6 bk


New_York

Рекомендуемые сообщения

Знаю что на 2.0 уже в базе есть этот трекшэн, возможно ли его установить на 1.6 (2005 bk) ?

Скажем заменой Блока абс? Или новыми мозгами... Или это в принципе не возможно?!

Может уже кто сделал? Не бейте если тема уже была))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 2,0 дросель электронный, на 1,6 тросик - поэтому штатная с 2,0 не инталлируется.

Ты путаешь с круизом. Там да, связано с педалью. А он про DSC - стабилизацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, именно DSC!

Дык ты с буквами определись, что тебе нужно, антипробуксовочная или курсовая устойчивость:)

Наверняка могу сказать, на дорестайле ни то ни другое не будешь ставить:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да, именно DSC!

Дык ты с буквами определись, что тебе нужно, антипробуксовочная или курсовая устойчивостьsmile.png

Наверняка могу сказать, на дорестайле ни то ни другое не будешь ставитьsmile.png

 

И опять мимо. Андибукс, стабилизация - это составляющие DSC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы в повороте не снесло с траектории из-за плохо контакта колёс с дорогой. Гололёд, снег..

Здесь глянь, думаю все станет ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не установить то если это штатно ставится?

2006 год февраль месяц антибукс, курсовая устойчивость все установлено с завода.

Ведь это все работает за счет АБС или я не прав?


Да, кстати, мотор 1,6, механика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не установить то если это штатно ставится?

2006 год февраль месяц антибукс, курсовая устойчивость все установлено с завода.

Ведь это все работает за счет АБС или я не прав?

Да, кстати, мотор 1,6, механика.

Не только от АБС. Там еще ЭБУ задействован + проводка, датчики и т.д. и т.п. Проще, ИМХО, машину поменять. Хотя функция очень полезная - сам балдею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ктоб точно знал что менять, да помог бы поменять.

@New_York, помогу чем могу, или отговорю ))).

И так, гидравлическая часть и датчики на колёсах остаются те же. Устанавливаются: датчик угла поворота руля, комбинированный датчик (типа датчик положения), кнопка отключения DCS, ну и, конечно, сам модуль DCS. Из-за этих добавлений колодка модуля DCS больше, и с оставшимся разъёмом ABC не спарится, нужен бААльшой колхоз ))).

 С новыми датчиками и датчиком давления тормозной жид. нужно проводить процедуру инициализации с модулем DCS, а сам модуль соединен с мозгами через CAN-шину, и их тоже нужно будет "поженить", и с помощью спецоборудования, и, возможно, только у дилеров... Могу ошибаться. Нет время на гугл.

 Подумай, может, ну его......  )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...