Перейти к содержанию

Индикатор аккумулятора.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток друзья и товарищи. Поехал сегодня по делам, заметил, что пару раз загорался индикатор аккумулятора, на улице дождь и очень влажно (если это конечно имеет значения). Так вот вопрос, где смотреть, с чего начать, что может быть?

 

 

Заранее извините, если есть подобная тема, но я вроде не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, нужно начать с проверки самого аккума. Померь напряжение, ток, который выдает. Лучше конечно заменить. Но нужно поставить точный диагноз. Сколько лет аккуму?

+

http://avtopub.com/gorit-lampochka-akkumulyatora/

Изменено пользователем ruzhek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

с чего начать, что может быть?

начни с объяснения что за индикатор и где он)))))

 

В салоне, в приборной панели, красненький такой, выглядит как аккумулятор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только знак АКБ или еще и чек?

Только АКБ.

ок) с этим разобрались)) теперь расскажи когда он загорается и как надолго))

Сегодня в поездки, загорелся два раза, временный интервал 15 минут, загорался на 2-3 секунды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты сначала причину выясни))) может это тупо акб сдох))

Если бы акб сдох, то она бы не заводилась и не ездила (Я так думаю), после работы помчал домой, индикатор загорался-тух, заметил что загорается примерно на 2850 оборотов, снижаешь, пропадал. Проехав 15 км загорелся и уже не тухнет. Думаю дело в щётках.

И как он загорелся, вроде как подтраивать начала, и обороты выросли на 100.

Изменено пользователем Кащей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ты сначала причину выясни))) может это тупо акб сдох))

Если бы акб сдох, то она бы не заводилась и не ездила (Я так думаю), после работы помчал домой, индикатор загорался-тух, заметил что загорается примерно на 2850 оборотов, снижаешь, пропадал. Проехав 15 км загорелся и уже не тухнет. Думаю дело в щётках.

И как он загорелся, вроде как подтраивать начала, и обороты выросли на 100.

 

Так ты проверь все элементы по отдельности - зачем гадать? Лишние деньги тратить?!

P.S. стартер на это никак не влияет, щетки в генераторе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ты сначала причину выясни))) может это тупо акб сдох))

Если бы акб сдох, то она бы не заводилась и не ездила (Я так думаю), после работы помчал домой, индикатор загорался-тух, заметил что загорается примерно на 2850 оборотов, снижаешь, пропадал. Проехав 15 км загорелся и уже не тухнет. Думаю дело в щётках.

И как он загорелся, вроде как подтраивать начала, и обороты выросли на 100.

 

Так ты проверь все элементы по отдельности - зачем гадать? Лишние деньги тратить?!

P.S. стартер на это никак не влияет, щетки в генераторе....

 

Акум живой, что то с генератором. До этого наблюдал, когда в дождливую погоду наезжаешь на большую лужу, то начинает свистеть что-то, то ли подшипник, толи ремень. Ну теперь более менее понятно, я грешил на погоду и воду, которая попадала не куда нужно. Вот теперь осталось понять, щётки, подшипник или диодный мостик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, с генератором) тебе ж и говорят. Начни с проверки клемм, это можно сделать самостоятельно. Ну а дальше что мешает обратится к специалистам для определения неисправности в работе генератора. Они отдеффектуют и дадут заключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня буду снимать гену и в сервис его, по результатам отпишусь, всем спасибо за ответы и советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня раньше такие же приключения были, теперь постоянно горит. Аккумулятор новый у меня, не в нем дело точно!!! Зарядка идет, тестором проверял!!! До того как постоянно начал гореть индикатор зарядки заметил, что начинал он загораться от легкой вибрации по кузову, например от легкого нажатия на педаль газа или трогании на первой передачи. При срабатывании индикатора зарадки аккумулятора так же срабатывали световые индикаторы о не пристегнутых пассажирах (те котерые сверху над центральным зеркалом). Этим вопросом серьезно не занимался но думаю у нас проблемма общая. Будут прояснения обязательно отпишусь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скинул гену, отвёз на стенд. Смертельный приговор якорю, щёткам, подшипникам, реле регулятору. Реле регулятора, придется ставить китайское ибо оригинал стоит почти как аналоговый генератор. За всё про всё, насчитали 6350.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проше купить Б.У генератор с разборки.

И сколько он отходит? Что-что, но это не та вещь, которую можно купить на разборке, которая прослужит долго, верой и правдой. Это как кота в мешке…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Привет всем! Помогите загорелся индикатор аккумулятора на мазда 3 BL 2012г/в. 1.6  Щетки менял аккумулятор поставил новый японский той же фирмы которая стояла, Генератор проверяли два раза на стенде все идеально, но индикатор не тухнет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Привет всем! Помогите загорелся индикатор аккумулятора на мазда 3 BL 2012г/в. 1.6 Щетки менял аккумулятор поставил новый японский той же фирмы которая стояла, Генератор проверяли два раза на стенде все идеально, но индикатор не тухнет!

 

http://mazda3.ru/board/topic/152558-mazda-cx-5-problema-s-akkumuliatorom/?do=findComment&comment=4660822

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...