Перейти к содержанию

Посоветуйте велосипед


sv1801

Рекомендуемые сообщения

вот что лучше прикупить

http://chopperdom.ru/shop/man/188-beard-head


вот кстати оригинальный велик! в реале очень странно смотрится

6ddbcfc5780466b4939637df65b65c3d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 120
  • Создана
  • Последний ответ

Знаю что в Сокольниках большой выбор по великам и ребята очень грамотные иам работают, но думаю в любом случае туда надо ехать с осознанием приблизительно чего именно вы хотите.

 

Тоже хочу велосипед, слежу за советами от знатоков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да забудьте сокольники, эти слухи умерли еще в перестройку, сейчас там один ширпотреб и конский ценник. Я когда искал себе обода новые, поехал туда. Искал обода Mavic. Так вот я нашел там только в 1 месте Мавики и только самую дешевую серию 320 обод и всего 1. Потом ездил в веломаркет-цска и купил там 718 обода из сплава макстал дешевле чем в сокольниках обычный алюминиевый 320.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да забудьте сокольники, эти слухи умерли еще в перестройку, сейчас там один ширпотреб и конский ценник. Я когда искал себе обода новые, поехал туда. Искал обода Mavic. Так вот я нашел там только в 1 месте Мавики и только самую дешевую серию 320 обод и всего 1. Потом ездил в веломаркет-цска и купил там 718 обода из сплава макстал дешевле чем в сокольниках обычный алюминиевый 320.

так посоветуй тогда автору и другим места,где не ширпотреб и выбор достойный ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я даже варианты вчера ему со ссцлкой накидал и даже общим решением выбрали ему вариант по бюджету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что скажите про продавца, могут ли там встречаться подделки? и как отличить при покупке? я всё ещё думаю между

http://www.velosite.ru/catalog/velosipedy/cube/2015/cube_aim_disc_29_2015/

и

http://www.velosite.ru/catalog/velosipedy/focus/2015/focus_whistler_26r_5_0_2015/

 

буду в магазине примерять сегодня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я даже варианты вчера ему со ссцлкой накидал и даже общим решением выбрали ему вариант по бюджету.

варианты видела,про места пропустила,видимо,что-то.ссылки все были на велосайт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну велосайт давнишний проверенный по маунтинбайкам, если нужен шоссейник то это уже веломаркет-цска, триал-спорт сильно мельче велосайта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил куб не велосайте за 31 руб, завтра поеду на тест) надеюсь дождя не будет)

поздравляю с покупкой!пусть теперь радует!хороших покатушек ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

купил куб не велосайте за 31 руб, завтра поеду на тест) надеюсь дождя не будет)

поздравляю с покупкой!пусть теперь радует!хороших покатушек wink.png

 

Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил куб не велосайте за 31 руб, завтра поеду на тест) надеюсь дождя не будет)

Отличный выбор!

Обладая таким байком, ты точно не разочаруешься. Я уже не дождусь, когда свой выкачу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, хороший пост, я целый месяц всю эту инфу соберал.

Все же считаю первый вопрос при покупки вела, это для чего он вам, для каких целей?

Еще главный момент упустили это безопасность, а точнее велошлем.

У меня мерида как у 062** в 2011 году брал, считался средничком.

Резину какую ставить для трассы? Слики? Цепь чем смазывать, вд-40 подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня шлем лежит, одевал 1 раз ) когда ездил катать на горнолыжку, но понял что там мне делать нечего на моих сликах, так как тормоза никак не влияли на мое ускорение по склону и протяжность материного крика на выдохе :)

ВД не смазка а агрессивный растворитель, он не смажет а смоет смазку, объясню для чего она (смазка) на цепи:

смазка забивает зазор между звеньями в местах сочленения и уменьшает трение пинов в этих самых узлах и препятствует попаданию грязи пыли песка в трущиеся области. Не приводите пример советских велосипедов, которые не смазывали десятилетиями, у самого такой был и тоже никогда не смазывал. Но, не беру синглспиды с фиксом так как не знаю что там, на обычных горных и прочих великах с набором скоростей, цепь не всегда находится на строго параллельных звездах, зачастую соотношение звезд такое, что цепь идет немного на излом, для этого на цепях чуть больше зазор сделан, чтобы она гнулась в стороны. И вот когда цепь идет не симметрично, то зазор между ушами приоткрывается и туда может попасть вода и прочая дрянь, особенно если катать по грязи и пыли. и дальше начинаются 2 минуса для цепи: абразив на трущихся поверхностях и те инородные тела препятствуют при изгибе цепи прижиматься ушкам звена с внутренней стороны. и ресурс цепи начинает уменьшаться, при должном уходе, ресурс цепи может доходить до 20000км, если забить то можно убить за пару тысяч, особенно если цепь средняя, типа шимы сн-53 и 73. Цепь начинает выедать пины в звеньях и растягиваться, натяжитель заднего переклюка конечно натяг будет держать, но рано или поздно посильнее нажмешь на педаль или от тряски цепь начнет соскакивать на меньшие звезды и ее закусит. я так порвал сн-53 которая была в стоке спрыгнув с бордюра, цепь слетела на 3 звезды, но я не знал еще этого и когда надавил на педаль то выеденное ухо на звене лопнуло и цепь сползла на асфальт как гусля у танка :)

Отвлекся опять. Короче цепь надо смазывать, когда? ну в идеале каждый 100км пробега либо после каждого попадания в грязь или дождь, причем сначала мыть а потом смазывать.

Но это пипец как напряжно, я обслуживаю по мере загрязнения. распознать грязную цепь мне помогают 2 признака, первый это звук, чистая смазаная цепь работает тихо и без звука, по мере налипания всякой дряни она начинает шелестеть, посвистывать, даже скрежетать, это трутся те нехорошие частицы которые попали в звенья, собственно мы слышим звук грубо говоря абразивного трения. и Второй момент: из-за забитых зазоров между ушами звеньев, она начинает плохо гнуться в стороны и начинаются проблемы с переключением, цепь залипает на звезде, долго перескакивает, иногда нужно переключаться еще на одну и потом обратно,начинает ее закусывать и т.д. Короче симптомы шелест и плозое переключение. В зависимости от частоты и места катания я мыл раз в месяц ну или километров 500 прокатывал. Ну тут можно и дальше, просто я быстро и много переключаюсь и без хорошего переключения нервничаю, да и цепь ХТР жалко :)

Теперь процесс. сначала нужно цепь вымыть, тут кто во что горазд, кто то использует специальную машинку, кто то щетку, кто то зубную щетку, кто то делает ванну из бутылки и т.д., из средств кто то фейри с водой, кто то дизтопливо, смысл в том что нужна растворяющая грязь и оставшуюся смазку жидкость, я мою дизельным. помыл со всех сторон-вытер тряпкой, опять помыл вытер тряпкой как можно более насухо чтобы ничего не осталось. Затем беру смазку для цепи (обычно силиконовая, продается во всех веломагазинах в баллонах) и тонкой струйкой наношу на цепь, кручу цепь минут пять чтобы смазка распределилась и забилась в зазоры и затем вытираю тряпкой насухо чтобы к ней не липла пыль грязь и т.д. Все, готово.

Забыл сказать, помимо мойки цепи еще тряпкой вытираю все звезды и все с чем контактирует цепь, иначе грязь очень быстро вернется с них обратно на цепь.

В общем у меня с машинкой для промывки уходило час времени.

Резину под условия выбирать, я в основном по городу и гравийке катаю, поэтому стоят слики, по грязи и сырому они не держат, но по асфальту зато хороший накат. Если больше по грунту катать тем более по рыхлым склонам, то надо брать более шипастую, но по асфальту у нее будет хуже накат и шипы эти будут подъедаться


забыл сказать. 

если забить, то пины начнуть выедаться и цепь начнет растягиваться, провисать не даст натяжитель ей, но страшнее то, что растянутая цепь будет не плотно лежать между зубов цепи и очень быстро их сожрет. Растянутую цепь можно узнать по проскальзыванию с хрустом цепи под нагрузкой, если не озадачиться, то следующими умрут наиболее используемые звезды, это можно судить по проскальзыванию цепи с хрустом и самопроизвольном сбросе на меньшую звезду. Дальше уже ремонт и не самый простой, особенно если не найдешь запасные звезды кассета и система в сборе стоят прилично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале апреля в Монако состоялась выставка велосипедов. Были представлены знаменитые бренды:

SPINAS;
Gocycle;
Aero Road 6.2;
Bicicletto;
Malle Bicyclette;
Bestianera Montecarlo Edition.
 
Эх, прокатиться бы на таком.
 

3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так летал несколько раз :) нефиг по ночам кататься по краю проезжей части, там где колодцы канализационные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...