Перейти к содержанию

Писк ремней безопасности!


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! а вот у меня следующий вопрос. Приобрел годовалую матрешку. Отключены:

1) зуммер и картинка водителя и пассажира

2) зумеры задних пассажиров (картинки есть).

Как включить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.Если так хочется подключить,то езжай к ОД или мазда-сто.

А в принципе они не очень нужны.Если ты пристегиваешься,они не имеют никакого значения,а если нет то тем более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Од кстати мне все говорили что незя это отключать и раз отключено знач кустарно скорее всего банально провода отрезали ) Ну если не совсем вандалы разъемы отсоединили иль как то так ) Не факт что од сделают ) еще и проводку сннимут с гарантии )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Од кстати мне все говорили что незя это отключать и раз отключено знач кустарно скорее всего банально провода отрезали ) Ну если не совсем вандалы разъемы отсоединили иль как то так ) Не факт что од сделают ) еще и проводку сннимут с гарантии )

 

а как проверить, отрезаны провода иль нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиг знает как проверить можно в разных местах отрезать. Может и отсоеденины просто это разбирать тока и смотреть. Думаю подругому никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиг знает как проверить можно в разных местах отрезать. Может и отсоеденины просто это разбирать тока и смотреть. Думаю подругому никак.

 

короче, дело ясное, что дело темное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще в свете новых штрафов зуммер - вещь полезная, дрессирует что надо. Счас даже к таксисту в раздолбаный тазик сажусь и вдруг обнаруживаю, что уже пристегнут.

 

Так что восстанавливать последствия сего вандализма край необходимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще в свете новых штрафов зуммер - вещь полезная, дрессирует что надо. Счас даже к таксисту в раздолбаный тазик сажусь и вдруг обнаруживаю, что уже пристегнут.

 

Так что восстанавливать последствия сего вандализма край необходимо.

 

Во-о-от, Человек!!! я и хочу, все-таки может есть какой-алгоритм, типа 8 раз вкл-выкл, вкл. зажигание и т.п.

а если б были провода порезаны, тогда б значок айрбэга горел, а он то гаснет (исправен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Самому был инетересен данный вопрос, только наоборот. Хотел отключить этот долбаный зумер. Но потом отказался, реально не надо людей упрашивать пристегиваться, сами за ремнем тянутся. Жаль только на задние сиденья это не распостраняется.

 

А еще заметил таку фишку. Если работает зумер (т.е. кто-то из передних пассажиров не пристегнут), то не раздается звук поворотников (характерные щелчки, символизирующие о включенных поворотниках). Отсюда сделал вывод, что есть некая маленькая колоночка, которая издает звук "пи-пи" и звук поворотников.

 

Отсюда вопрос к автору поста: А есть ли собственно звук поворотников???? Если нет, значит обрезаны провода, если да, то я вообще запутался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самому был инетересен данный вопрос, только наоборот. Хотел отключить этот долбаный зумер. Но потом отказался, реально не надо людей упрашивать пристегиваться, сами за ремнем тянутся. Жаль только на задние сиденья это не распостраняется.

 

А еще заметил таку фишку. Если работает зумер (т.е. кто-то из передних пассажиров не пристегнут), то не раздается звук поворотников (характерные щелчки, символизирующие о включенных поворотниках). Отсюда сделал вывод, что есть некая маленькая колоночка, которая издает звук "пи-пи" и звук поворотников.

 

Отсюда вопрос к автору поста: А есть ли собственно звук поворотников???? Если нет, значит обрезаны провода, если да, то я вообще запутался

 

Звук-то есть. Нашел под подстаканниками (там где ручник) некую приблуду (SAS - не знаю че такое), от которой был отсоединен разъем. Отключаю аккум, втыкаю разъем, цепляю аккум, появился на приборке значок, вверху значок пассажира, и зуммер соотвессно. Пристегиваюсь, пристегиваю пасажира. НО! через каждую минуту раздается пятисекундный сигнал (неисправность ремней или подушек), хотя значок эйрбэга гаснет после включения зажигания. Надоело. Отключил разъем. Приехал к официалу, про разъем молчу, говорю: Сделайте мне зуммер 3 (!) часа чето делали, так и не сделали, в следующий раз приезжай говорят... Непонятно, кароче...

 

Насчет задних пассажиров: Если сидят непристегнутые, тоже раздается зуммер. Кто-то говорил, что нет у задних зуммеров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

личо я в городе не пристегиваюсь....проблему решил просто: обыкновенным ключем от замка квартиры вставил до щелчка со стороны сидения....там если посмотреть внутрь всё понятно будет. могу нафоткать и выкинуть здесь. Самое главное в любой момент могу быстро пристегнуться без лишних движений и никакого вандализма!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Насчет задних пассажиров: Если сидят непристегнутые, тоже раздается зуммер. Кто-то говорил, что нет у задних зуммеров...

 

Не подтверждаю. У меня на задних зуммера нет. Хотя машинка для европы (постоянный ближний свет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да есть для зандних поссажиров пищалка, тока если он сначала пристегнется а потом отстегнется!

и пищит она все один раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да есть для зандних поссажиров пищалка, тока если он сначала пристегнется а потом отстегнется!

ну это ж не принципиально. по сравнению с передом можн сказать что ее нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...