Перейти к содержанию

Парктроник на штатный дисплей


Рекомендуемые сообщения

Мое мнение. Все, кроме парктроника в топку!

1. Зачем в машине календарь? У всех мобильники всегда в кармане.

2. Зачем отображение круиза? Индикация вся есть на панели приборов. Скорость можно посмотреть на спидометре.

3. Приглушение звука прикольно, но отсутствие этой функции не смертельно.

4. Открытие двери также показывается на приборке.

Лучше больше времени уделить компактности и экономичности этого устройства. А также простоте его подключения обычному пользователю. Причем из расчёта того, что он недавно "воткнул в габариты диоды". ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение. Все, кроме парктроника в топку!

1. Зачем в машине календарь? У всех мобильники всегда в кармане.

2. Зачем отображение круиза? Индикация вся есть на панели приборов. Скорость можно посмотреть на спидометре.

3. Приглушение звука прикольно, но отсутствие этой функции не смертельно.

4. Открытие двери также показывается на приборке.

Лучше больше времени уделить компактности и экономичности этого устройства. А также простоте его подключения обычному пользователю. Причем из расчёта того, что он недавно "воткнул в габариты диоды". wink.png

В общем, тогда все уже есть :) (устройство компактное, экономичное, подключается с помощью 6 проводков к машине и еще 4 - к парктронику). "Лишнее" "выпилю" из прошивки. 

 

Вот только китайцы пока динамят с расчетом стоимости. Как только будет стоимость - сообщу. 

 

Производство запущу только если наберу желающих на минимальную партию (10 штук).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже считаю, что лишний функционал нафиг не нужен, жалко, что нет возможности приглушать музыку, но я ее не особо громко слушаю, поэтому переживу))) думаю пищалка перекричит легко громкость на 4-10, что хотелось бы еще это показать где препятствие, т.е. там на видео стрелочки "полые-закрашеные" и просто "галочки" - вот как бы показать\вывести на дисплей, что скажем справа у крайнего стоит препятствие, а не общая картина, я думаю все поняли о чем я хочу сказать...

 

а так:

1. цена.

2. компактность!

3. удобство подключения!!!

4. схема и возможность нарастить функционал (типа на клемы 5+ и 6- подключить ЦЗ, для автоматического закрытия дверей при скорости выше 5, 10, 20) - кто хочет заморочиться,

5. по возможности можно еще заморочиться с выводом приветствия на экран при запуске мотора, типа "ZOOM-ZOOM!!!" или кому что)))

все.

 

все эти выводы вольтажа и скорости - перебор на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Система на дисплее показывает минимальное расстояние до препятствия... стрелочки - указывают направление (с какой стороны препятствие - с той "стрелки" будут ближе к цифрам). Т.е. если препятствие справа (а слева - до препятствий далеко) - будут стрелки именно справа. Я полностью повторил отображение с экранчика парктроника (т.е. те, кто пользовался обычным парктроником - разницы вообще не заметят). Посмотрите видео в теме.

 

Плата - компактная: ее размеры 90х45 мм (два спичечных коробка).

 

Удобство подключения: достаточно подключения 6 проводков к проводке авто + 4 проводка к парктронику (естественно, сделаю мануал с картинками).

 

По поводу функционала для "клемм 5 и 6 для ЦЗ" - да, это будет (уже доделываю). Возможно, будет еще что-то (на всякий случай будут выведены все незадействованные порты ввода/вывода микроконтроллера - для возможного развития).

 

О, кстати... на многих (правда, нештатных) балалайках есть отдельный контакт, подав на который сигнал - можно приглушить звук. Надо посмотреть, есть ли такое на штатной голове... тогда и "приглушение звука при парковке" можно запросто организовать (правда, подключение "усложнится" - нужно будет еще один проводок к магнитоле подключить).

 

Приветствие на экран - вообще никаких проблем.

 

Цена - жду ответа китайцев.

 

P.S. сегодня дописал функционал: при скоростях выше 10км/ч при любой незакрытой двери (включая багажник) модуль пищит и на дисплей выводится информация о том, какая именно дверь не закрыта. Доработка чисто программная - на "железо" никак не завязана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайцы выдали цену на платы. 

 

35 долларов за плату (по нынешнему курсу это 2500 рублей). 

 

Готов заказать платы (как придут - прошью их).

 

Кто желает?

 

P.S. цена 2500 только для тех, кто поучаствует в производстве. Как платы будут у меня на руках - цена будет выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 1 поколение сие чудо поставить можно?

БК, мп3 нет

Изменено пользователем mega2807
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашел на это форуме личных сообщений. 

 

Кто желает - пишите мне на почту a[точка]v[точка]stepanov[собака]gmail[точка]com

 

@mega2807, пока определенно сказать не могу - пришли фото дисплея, который стоит? Дисплей является частью магнитолы или он отдельный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашел на это форуме личных сообщений. 

 

Кто желает - пишите мне на почту a[точка]v[точка]stepanov[собака]gmail[точка]com

 

@mega2807, пока определенно сказать не могу - пришли фото дисплея, который стоит? Дисплей является частью магнитолы или он отдельный?

Наберешь 25 сообщений в темах, появится личка. Это защита от спама.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото не мои, нашел  интернете

1.JPG

7.1.JPG

 

подключен дисплей от магнитолы,

Только кнопки Инфо нет и кассетник есть )))

Изменено пользователем mega2807
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ЛС понял...

 

Фотки хорошие, но не очень понятно, что там сзади дисплея.. но судя по всему - это точно такой же дисплей, какой я использовал для своих тестов. 

 

 

Лучше всего, конечно, найти бы машину первого поколения где-нибудь в МСК.. мне достаточно будет подключиться к диагностическому разъему и просто "послушать" шину (10-15 минут времени владельца). 

 

Тогда я смогу со 100% вероятностью сказать о совместимости моего изделия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На текущий момент осталась всего одна "вакантная" плата...

Сорри, первая партия вся уже под резервом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну прикройте... 

 

старая тема (с которой все началось, кстати): http://mazda3.ru/board/topic/35210-vyvod-informatcii-s-parktronika-na-shtatnyi-disp/page-2 тоже мертвая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 долларов за плату (по нынешнему курсу это 2500 рублей).

Это я так понимаю цена за производство печатной платы, закупку компонентов, монтаж?

 

Не смотрели в сторону заказа отдельно плат, отдельно комплектации и монтаж самостоятельно или студенту монтажнику за дешего (благо там у вас нет сложно паябельных элементов)?

Платы 100x50мм в iteadstudio обойдутся 15$ за 10шт, двусторонние.

 

 

 

Лучше всего, конечно, найти бы машину первого поколения где-нибудь в МСК.. мне достаточно будет подключиться к диагностическому разъему и просто "послушать" шину (10-15 минут времени владельца). 

 

Могу предоставить, в районе м.Тропарево, Юго-западная, Теплый стан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evgeny_, отлично, как платы приедут - обращусь, посмотрим.

 

Китайцы сегодня прислали фото одной распаяной платы (правда, пищалка еще не запаяна):

post-99410-0-24552200-1422518005_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Китайцы сегодня прислали фото одной распаяной платы (правда, пищалка еще не запаяна)

 Ну нормально вроде выглядит изделие )))))

Ну и про первое поколение мазд не забываем )))))

Изменено пользователем mega2807
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из доп функционала: еще бы при включении задней оно опускала зеркала заднего вида чуть вниз ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор  выставляй готовое изделие на ебей .

фразы можешь на английском,немецком,испанском,.итальянском в прошивку забить ,вот тебе и  рынок сбыта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Отличные новости:

post-99410-0-63883400-1425499934_thumb.jpg
 
Сегодня удалось "погонять" одну из этих красоток - все составляющие работают отлично.
Уже дописал функционал по настройке отображения сообщений (доступно включение/выключение любых отображаемых сообщений).

Осталось дописать только функции по установке даты/времени (думаю, за выходные управлюсь).

Еще собрал "стенд" - тем, кому буду передавать платы в Москве - прямо при передаче смогу показать, как работает изделие smile.gif (для демонстрации нужна будет "целевая" машина). "Стенд" подключается в диагностический разъем (ничего разбирать не потребуется).

 

При наличии машины "первого поколения" можно будет сразу проверить, как будет работать и с ней.

 

P.S. Скоро будут еще 10 плат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...