Перейти к содержанию

подсветка низа дверей...


Рекомендуемые сообщения

Да вышло супер конечно но скотч и клей как себя поведут напиши потом ) ибо мне что то кажется отвалится нафиг это добро ) хотя на клею может и продержится )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 136
  • Создана
  • Последний ответ

Всё Пашка. довыпендривылси )))

теперь чтоб тебе "набить руку" и так сказать закрепить результат, сие чудо надо устоновить мне на дверки..есесьна белого цвета ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого пороги с подсветкой стоят тем проще намного, тянуть провода особо не нужно будет.

У кого их нет есть 2 варианта, либо к плафонам на потолке,либо к проводам под задними креслами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого пороги с подсветкой стоят тем проще намного, тянуть провода особо не нужно будет.

У кого их нет есть 2 варианта, либо к плафонам на потолке,либо к проводам под задними креслами.

 

Пороги с подсветкой помогут в плане проводки, но не на много... На самом деле это 5% от всей работы т.е. самое трудоемкое протянуть кабель из салона в двери. А про два варианта подключения все справедливо. Я подключался к плафонам в потолке у зеркала заднего вида...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем потолок снимать?,разбираешь стойку ведешь провод по ней,потом плафон высовываешь и по кромке лобового можно провод протянуть,а потом он сам уже на место встанет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем потолок снимать?,разюираешь стойку ведешь провод по ней,потом плафон высовываешь и по кромке лобового можно провод протянуть,а потом он сам уже на место встанет.

ну это уже больше спортивный интерес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

подключал тоже себе! но как ты протянул через гофру в двери? там же фишки стоят с соединением двери и корпуса машины, то есть провода соединияются фишками, а не на сквозную идут! мне пришлось через саму гофру тянуть и выводить в салон через резинку, опасно конечн, но с сентября полет нормальный! Делал так на двух машинах и все нормуль! ток ленту брал герметичную, а не как у тебя! Как у тебя брал для подсветки ног! Купить все эти ленты можно на митинском радиорынке, их там дофига всех цветов радуги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит так. Это гибкая самоклеющаяся светодиодная лента. Продается метрами. Я взял 3 метра, хватило на все двери и багажник. (фотку багажника выложу чуть позже).

Стоит метр 550р. завтра ссылку кину где брал (щас не помню).

Проблем было масса, самая серьезная протянуть питающий провод в дверь через резиновую гофру и далее. Питался от салонных лампочек, кот. включаются при открывании дверей.

А приклеивается все хозяйство снизу пластикой обшивки дверей.

Кстати я можно сказать новичек, приеду 5 апреля на обмыв. Можно будет заценить. Я только за!

 

Ох и сложный путь ты выбрал... запитать можно было от блока предохранителей... а в двери через гофру я затягивал двужильный акустический кабель 2.5 квадрата и не сказал бы, что это так уж сложно... и диодная лента стоит 180-190 руб за метр... а так канеш молодцом зачёт за подсветку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
значит так. Это гибкая самоклеющаяся светодиодная лента. Продается метрами. Я взял 3 метра, хватило на все двери и багажник. (фотку багажника выложу чуть позже).

Стоит метр 550р. завтра ссылку кину где брал (щас не помню).

Проблем было масса, самая серьезная протянуть питающий провод в дверь через резиновую гофру и далее. Питался от салонных лампочек, кот. включаются при открывании дверей.

А приклеивается все хозяйство снизу пластикой обшивки дверей.

Кстати я можно сказать новичек, приеду 5 апреля на обмыв. Можно будет заценить. Я только за!

 

Ох и сложный путь ты выбрал... запитать можно было от блока предохранителей... а в двери через гофру я затягивал двужильный акустический кабель 2.5 квадрата и не сказал бы, что это так уж сложно... и диодная лента стоит 180-190 руб за метр... а так канеш молодцом зачёт за подсветку!!!

Всем привет! Вот тоже решил себе поставить такую подсветку. Вопрос на счёт протягивания проводов через гофры передних дверей, немогу подлезть к ним с салона! Надо пол понели разобрать или нет?! Подскажите как это оптимальней сделать. Под резинки засовывать провода неохото да и не эстетично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друг себе такое чудо делал на фокус. Только у него загорается открытие двери, а не весь салон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё пацаны патключил аказалось просто фото поже выставлю.не какие правода не надо тянуть ани там есть.

Бомби!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я наконец сделал себе подсветку, три дня мучений и вот что получилось... и подсветку в салоне делать теперь не надо и так теперь очень светло! :cool2:

post-21656-1268046647_thumb.jpg post-21656-1268046662_thumb.jpg post-21656-1268046678_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажу свой вариант, правда на киа-сид))

Это одна пластанка цвета меняет(через блок какой-то) или там четыре? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как подключил? Если тайна скинь в личку. я хочу подключить, чтоб загоралась подсветка только когда открываешь и только эту дверь. из салона не могу протянуть проводку, а к концевикам незнаю как. кто-нить знает отпишитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...