Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Странно, но ничего этого нет.

Уровень тормозной жидкости в норме.

Интересно, а от чего же главный цилиндр начал течь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 707
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

рабочий прям на коробасе, он двигает вилку, которая на выжимном... а главный создаёт давление...  из-за недодавления может происходить недовыжим и недовключение = хрусты, пуки скрежет и повышенный износ механических деталей коробки. smile.png

т.е если моя проблема :Заменил диск-корзину-выжимное. Все ставил оригинал. Заказывал с экзиста.

Стало как в раю. Мягкое, схватывает в самом низу.....ШИК, БЛЕСК!

На радость моя была не долгой. После 1000 км. педаль снова стала тугой и схватывает сверху. Я в недоумении. Неужели оно опять сдохло?

то это может быть рабочий цилиндр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Странно, но ничего этого нет.
и не будет, пока воздух в систему не попадет. вот когда жижа в бачке упадет в уровне ниже заборника гидропривода сцепления, тогда воздух попадет в систему и начнется вышеописаное. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Странно, но ничего этого нет.
и не будет, пока воздух в систему не попадет. вот когда жижа в бачке упадет в уровне ниже заборника гидропривода сцепления, тогда воздух попадет в систему и начнется вышеописаное. 

 

В итоге, время не тянуть и ехать в сервис и менять ?

Брать оригинал ?

Ремкоплекты в сервисе никто ставить не будет ?

 

И скажите, цена нормальная за сам ГЦС хотят 4.800р и работа по установке 3.800р, норм ?

Изменено пользователем Spirit999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- да. и еще за уровнем жидкости в бачке приглядывать.

- да

- нет

- цилиндр BP4K-41-400E на всем известном онлайн магазине 2500. а по работе хз. но возни там немало. в провинции я б поржал, конечно, над такой ценой, а вот столица - это другое государство, может у вас и норм. обратись к партнерам клуба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- да. и еще за уровнем жидкости в бачке приглядывать.

- да

- нет

- цилиндр BP4K-41-400E на всем известном онлайн магазине 2500. а по работе хз. но возни там немало. в провинции я б поржал, конечно, над такой ценой, а вот столица - это другое государство, может у вас и норм. обратись к партнерам клуба.

Заказал за 2.500 с доставкой в офис, сегодня привезут, завтра на сервис, а тем временем кол-во тормозухи на коврике увеличилось, дотянуть бы до дома и сервиса.

А по поводу цены на работу, так это как раз в клубном сервисе.

А скажите mudriy27, стоит ли сразу поменять сцепление ?

На сервисе говорят что лучше поменять все в сборе( цилиндр и сцепление), по скольку старая сцепа может убить новый цилиндр, так ли это ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

так ли это ?
нет. хотят привинтить к ценнику 15 килорублей за сцепу и работу по замене. поменяй цилиндр и все. когда придет время сцепления поменяешь и его. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

так ли это ?
нет. хотят привинтить к ценнику 15 килорублей за сцепу и работу по замене. поменяй цилиндр и все. когда придет время сцепления поменяешь и его. 

 

Ну я тоже так подумал.

Просто сразу 30к отдать перед новым годом как то не очень весело :(

 

А надо будет менять тормозную жидкость ?

До этого поменял на новую на 80 тысячах, сейчас пробег 108.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а подскажите еще пжлст, сцепу все равно менять.

Какую лучше взять, оригинал или exedy ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только ОРИГИНАЛ... 

Ответил прямо как официал, только оригинааааал :)

Ну судя по drive2 бортовикам многие ставят exedy вот только почему не понятно.

Стоимость одинаковая только в оригинале еще и вилка идет.

Изменено пользователем Spirit999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для сравнения, оригинал и exedy.

Просто размер диска сцепления у exedy больше и возможно этот параметр влияет в лучшую сторону ?

gallery_53547_3601_4566.jpg

gallery_53547_3601_30904.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А надо будет менять тормозную жидкость ?
тормозуха меняется раз в два года. если примерно пора - менять. если нет - долить свежей в количестве необходимом для заполнения и прокачки гидропривода сцепления. 

 

 

Какую лучше взять, оригинал или exedy ?
оригинал. 

 

 

Просто размер диска сцепления у exedy больше
а больше ли? с обратной то стороны диска маховик стандартный остается. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил сцепу оригинал , а в упаковке оказалось sachs )))) через два дня поеду менять)

Так это и есть оригинал. С завода мазда шла со сцеплением Sachs.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А надо будет менять тормозную жидкость ?
тормозуха меняется раз в два года. если примерно пора - менять. если нет - долить свежей в количестве необходимом для заполнения и прокачки гидропривода сцепления. 

 

 

Какую лучше взять, оригинал или exedy ?
оригинал. 

 

 

Просто размер диска сцепления у exedy больше
а больше ли? с обратной то стороны диска маховик стандартный остается. 

 

Понятно.

 

Спасибо вам за подсказки, вчера поменяли цилиндр, по ощущениям без изменений, но течи больше нет.

Осталось теперь поменять сцепление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите. mazda 3 2.0 2006 125000км. На холодную газ в пол, обороты НЕ АСТУТ, машина тупит и разгоняется рыками. На горячую проходит. ОД приговорил сцепление. Прочитав тему сделал вывод что при изношенном сцеплении машина тупит а обороты то РАСТУТ. Запутался.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serg6040, может сначала систему питания и систему управления двигателем проверить? http://mazda3.ru/board/topic/115606-propala-dinamika-razgona/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serg6040, может сначала систему питания и систему управления двигателем проверить? http://mazda3.ru/board/topic/115606-propala-dinamika-razgona/

Горит чек на вторую лямбду. Вырезали катализатор. По диагностике все хорошо (как мне сказали). Поменяли свечи и прокладку клапанной крышки. В теме много ссылок на бензонасос и фильтр который под ним. Но не могу связать это с тем что проблема у меня только на холодную. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но не могу связать это с тем что проблема у меня только на холодную.
тогда точно не в сторону сцепления копать нужно. почистить дроссель с МАФом. замерить давление в топливной рампе. лямбду первую отключить попробовать. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но не могу связать это с тем что проблема у меня только на холодную.
тогда точно не в сторону сцепления копать нужно. почистить дроссель с МАФом. замерить давление в топливной рампе. лямбду первую отключить попробовать. 

 

Дроссель, МАФ чистили, давление в норме (мерили не на ходу я так понял). Отключал лямбду первую - гораздо лучше едет, тупление на холодную практически нет, тянет с низов лучше. Подкидывали другую лямбду - результата не дало, тоже самое. На сервисе объяснили улучшение при снятой лямбде большей подачей топлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Отключал лямбду первую - гораздо лучше едет
вот где то тут проблема ваша и кроется на мой взгляд. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Отключал лямбду первую - гораздо лучше едет
вот где то тут проблема ваша и кроется на мой взгляд. 

 

честно говоря и не знаю что делать в этом направлении. Ведь лямбду другую б/у рабочую (как меня уверили) ставили и ничего не изменилось. 

Изменено пользователем Serg6040
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...