Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ребят подскажите вопрос маленько не по теме. Сцепление схватывает где то по середине может чуть выше. Но педаль сцепления находиться выше педали тормоза это нормально??? И если это нормально то можно ее как ни будь опустить не комфортно ездить приходиться постоянно пятку отрывать от пола при отпускании педали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 707
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Всем привет, народ подскажите проверенный сервис в Питере по замене сцепления? 

Изменено пользователем Александр757
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

подскажите почему жёсткое сцепление мазда 2.0

 

 

что делать?

Изменено пользователем Uran [238]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня жесткая была-думал так и надо. когда поменял в сборе сцепление-вообще сильно стало заметно что она стала мягче.  У меня был износ диска со стороны корзины-буксовала в гору. Когда все разобрал то увидел что большой износ липистков корзины в месте где происходит соприкосновение с подшипником, подшипник не помню в каком состоянии был. - вот этот узел отвечает я думаю за мягкость педали. Но если не буксует сцепление-то я не знаю стоит все это разбирать и менять подшипник с вилкой в сборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой движок то?!

 

1,6 - Z6Y1-16-50X - 4500 р

2,0 - L3Y1-16-50X - 5200 р

это оригиналы... по ним тебе же дадут не оригиналы.

По поводу сцепления, если в нижнем доставка как? на 1,6??

Изменено пользователем Dron89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

какой движок то?!

 

1,6 - Z6Y1-16-50X - 4500 р

2,0 - L3Y1-16-50X - 5200 р

это оригиналы... по ним тебе же дадут не оригиналы.

По поводу сцепления, если в нижнем доставка как? на 1,6??

магазине, Емекс у нас есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Такая проблема, недавно заменил сцепление, и педаль заметно стало мягче при нажатии, но недавно стала опять жесткой, причем очень заметно, в чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выжимной меняли?  мож резинку какую не вставили? или того хуже, что-то не так установили?

сцепу меняли комплектом, выжимной, корзина и диск, когда поменяли, я аж удивился нажав на педаль и не почувствовал ее, а потом где то через день опять, такое ощущение как пружину натягиваешь нажав на педаль, ну очень жестко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,такая проблема поменял сцепление на мазда3 спорт поставил оригинал все хорошо,но есть проблема начался страный звук с выживного на выжатом сцеплении все ок,толька его отпускаешь начинается опять этот странный звук( Что это такое?? по чему? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 сам с этим вопросом мучаюсь. Еще стук и гул при езде в кпп. Выжимной менял? А мкпп какая 5 или шести?

Изменено пользователем pendulum1988
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да менял выжевное, кпп мт6 гула вроде нет а стук есть пока не выжмешь сцепу с выжевного идет(( по чему не как не могу понять!! Вот думал может кто подскажет до замены было все превосходно) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,такая проблема поменял сцепление на мазда3 спорт поставил оригинал все хорошо,но есть проблема начался страный звук с выживного на выжатом сцеплении все ок,толька его отпускаешь начинается опять этот странный звук( Что это такое?? по чему? 

90% подшипник первичного вала

какого рода сток и на сколько сильный? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите , при переключении передач на педали сцепления ощущается вибрация что даже ногу щекотит если можно так сказать , пробег 90к 2.0 2007г я так понимаю сцепа по замену , вилка должна быть в комплекте и какое лучше взять ? какой артикул у маховика ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите , при переключении передач на педали сцепления ощущается вибрация что даже ногу щекотит если можно так сказать , пробег 90к 2.0 2007г я так понимаю сцепа по замену , вилка должна быть в комплекте и какое лучше взять ? какой артикул у маховика ?

Сцепление советую только оригинал. Его номер L3Y11650X

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Добрый день,такая проблема поменял сцепление на мазда3 спорт поставил оригинал все хорошо,но есть проблема начался страный звук с выживного на выжатом сцеплении все ок,толька его отпускаешь начинается опять этот странный звук( Что это такое?? по чему?

90% подшипник первичного вала

какого рода сток и на сколько сильный?

чтл зеачит какого рода сток?? Мазда 3.2 Литра спор сцепа оригинал мт6)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

подскажите , при переключении передач на педали сцепления ощущается вибрация что даже ногу щекотит если можно так сказать , пробег 90к 2.0 2007г я так понимаю сцепа по замену , вилка должна быть в комплекте и какое лучше взять ? какой артикул у маховика ?

Сцепление советую только оригинал. Его номер L3Y11650X

 

заходил в магаз по вину насчитали на 18к это возможно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до замены сцепы при отпускании педали сцепления или когда, допустим, подъезжаешь к светофору медленно оттормаживаясь выжав сцепление был весьма слышимый гул... думал выжимной гудит, ан нет после замены сцепы (комплектом) проблема осталась, куда гялнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно ли менять Опорный подшипник первичного вала КПП при замене сцепление ? и какой артикул

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полетело сцепление на мазда 3 спорт. Сейчас вот звонил в "'магазине", комплектов у них нет, по отдельности выглядит так: 

корзина - 3952 рубля ;

диск - 4798 рублей ;

выжимной - 3691 рубль. 

 

Помнится покупал комплект на бывшую 1.6 "LUK" за 4 тысячи с копейками.. 

 

Вопрос к Вам такой, посоветуйте пожалуйста магазин, где можно купить в сборе сцепление и какой фирмы.. Я много сайтов просмотрел, комплектом явно дешевле, вот только не знаю где купить и какое.. 

Изменено пользователем Max!m
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...