Перейти к содержанию

Девальвации рубля


Кулич

  

152 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Я скажу вам всем так , что деноминация ждет нас до 2018 года!

все зависит от роста экономики , которого у нас нет к сожалению 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 443
  • Создана
  • Последний ответ

 

а почему в 98 все обнищали, у кого не было уе ? с этой деноминацией

 

Помню в августе 98-го получила первую хорошую по тем временам и для моего возраста зарплату - 2400 = 400 долларов. Я тогда еще думала, куда я дену столько денег? )))

Решили за меня! Обнищала в один день. 400 баксов превратились в сто, а цены выросли во много раз.

 

Сейчас похожая ситуация. Человек при зарплате 100000р при курсе 31р/д имел 3225 долларов, а теперь при такой же зарплате имеет 1851 доллар, не в четыре раза, но все же. Плюс на фоне новогодних каникул и всеобщего кипиша, цены взлетели до необоснованных.

 

Кстати коллега, который на прошлый недели, менял рубли на доллары, вчера поменял обратно)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати коллега, который на прошлый недели, менял рубли на доллары, вчера поменял обратно)))))

 

А смысл? Потерял: а) на повышении курса рубля, б) на конвертации... Вот  сейчас на баксы имеет смысл менять, пока он снова расти не начал, а лучше на еврики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я скажу вам всем так , что деноминация ждет нас до 2018 года! все зависит от роста экономики , которого у нас нет к сожалению 

 

А можно более открытый ответ? Почему и что собственно будет при этой деноминации?


 

 

Вот  сейчас на баксы имеет смысл менять, пока он снова расти не начал, а лучше на еврики.

 

А лучше гвоздь в голову вбить и на него пальто вешать :D Примерно также нелепо звучит и твой призыв. Никому непонятно зачем, почему, а просто надо, потому что так делают все, потому что мы овцы безмозглые, которые кроме как на разнице курсов больше не на чем заработать не можем, потому что лучше купить валюту той страны, которая должна столько, что если каждого жителя страны продать на 100 лет рабства и распродать все земли, то денег не хватит отдать. Все правильно. Так и надо жить. Не отбиваться же от стада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, я и поправился, что на еврики)) А по поводу твоего посыла об обеспеченности валюты... к сожалению, не только обеспеченность валюты мат.ресурсами влияет на ее курс, в т.ч. и в долгосрочной перспективе. И можно сколько угодно с пеной у рта доказывать, что все мы тут бараны и не понимаем, что доллар не обеспечен ничем, только доллару от этого десятилетия ни жарко ни холодно... а все почему, потому что все зависит от людей, которые этот момент умудряются десятилетиями нивелировать. Все несколько сложнее, чем ты это пытаешься преподнести: сами мат.ресурсы как таковые несильно ценны... нужна еще предпринимательская часть, которая эти мат. ресурсы использует... вот будут лежать все эти золото и нефть под землей без дела - цены им ноль без того, чтобы человек превратил их товар, а другой при этом еще и купить его должен умудриться, т.е. иметь на это свободные ресурсы и желание. Поэтому если мировая экономика будет буксовать, то нафиг ей не упали ни наши нефть, ни наше золото, а пока мы будем недиверсифицированной экономикой + неконсолидирующейся с другими, а противопоставляющимися им, то и валюта наша будет скакать как ей, а точнее более влиятельным (не сказал "сильным") заблагорассудится. Другой вопрос еще, чем это влияние на другие экономики достигается: Америкосы в этом смысле всегда удивление вызывали тем, что сумели стать настолько крупным дебитором, что за счет в т.ч. этого получили в свои руки дополнительный рычаг влияния...

Мой призыв был не зарабатывать на разнице курсов, а сохранить свои накопления, если ты не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бежит мартышка по лесу и кричит: -"Кризис, кризис".
Выходит волк из кустов и спрашивает: -"Ты чего орешь?"
"Так ведь кризис же..."
"Ну и что, я как ел мясо, так и буду есть."
Бежит мартышка дальше и кричит: -"Кризис, кризис".
Выходит лиса из кустов и спрашивает: -"Ты чего орешь?"
"Так ведь кризис же..."
"Ну и что, я как носила шубу, так и буду носить."
Бежит мартышка дальше молча и думает: -"А чего я кричу, ведь как ходила с голой жопой, так и буду ходить"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мой призыв был не зарабатывать на разнице курсов, а сохранить свои накопления, если ты не понял.

 

А что значит сохранить? Доллар это что? Золото, недвижимость или что еще? Извечный вопрос как сохранить бабки приводит к тому, что большая часть людей в итоге теряет, а не сохраняет. И мало того, своими паническими действиями рушат банки и экономику. Хранить надо в том, в чем зарабатываешь. Сейчас вот такие, любители сохранить в валюте, стоят очередями на обратный обмен, чтобы бы их сбережения еще больше не растаяли, потому что купили бакс кто по 70, кто по 80. И призывать сейчас опять бежать за баксами, просто не нужно, так как если он не поднимется, а опустится, то получишь плевок в лицо за свой совет. Можно только предполагать, что доллар вырастет или упадет. Вот в эти выходные я всем советовал менять валюту на рубли, так как был на 99% уверен, что курс упадет. Для этого у меня было много данных очевидных. А сейчас на чем основываешься допустим ты? Просто потому что так говорят все? А кто эти все? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Вот в эти выходные я всем советовал менять валюту на рубли, так как был на 99% уверен, что курс упадет. Для этого у меня было много данных очевидных. А сейчас на чем основываешься допустим ты? Просто потому что так говорят все? А кто эти все? 

 

Ты знаешь, я на своих ощущениях, основанных на аналитике, больше... с коллегой, когда рубль только начал падать и был чуть больше 40  поспорил на тортик, что до конца года он будет больше 50... и хоть год еще не закончился, но уверен, что тортик будет мой)) Когда за доллар давали 80 в пиках писал, что это спекуляция чистой воды с целью обогащения тех, кто имеет огромное влияние на рынок. Когда институте своему преподу по инвестиционному анализу рассказывал на 2 ил 3 курсе, что ГКО - это чистой воды пирамида и так же накроется как МММ, а в школе еще об МММ предупреждал маму свою, потому что на уроках экономики как раз пирамиды проходили... Не претендую на какую-то исключительную интуицию или знания, но рубль будет занимать проституирующее от внутренних и внешних сил положение  до тех пор пока экономика и государства не станут сильными и влиятельными, а значит ничего хорошего от него ждать не нужно.

 

 

опустится, то получишь плевок в лицо за свой совет. 

 

Собственно он и опускается, но то, что не вернется к прежним, докризисным значениям - это, надеюсь, не нужно объяснять. Плевок в лицо я бы мог заслужить, если бы в доле был от прибыли, а так, у каждого своя голова на плечах.

 

Согласен с тобой, что вкладывать нужно в активы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому интересно нужно создавать напряженную ситуацию с выдачей наличности в банках, прессе, государству, конкурентам или еще кому?

Работникам сбербанка на Волгоградском проспекте, сказали чтоб отменили все курьерские доставки, так как ни кого кроме сотрудником банка пропускать не будут в здание и чтоб ни с кем не общались на предмет работы банка, а в случае вопросов, при входе в банк, отвечать, что работают уборщиками или еще кем-нибудь. Так как завтра спланирована акция, по их данным, прессы, что массовка(пожилые люди, за 1000 рублей) будет создавать очередь в банкомат и в кассу, на предмет того что проблема с выдачей наличности и т.д. Короче готовить репортаж о проблемах сбера. На самом деле девчонка сказала, что ни каких проблем у сбера нету.

Так что завтра послезавтра возможно по телеку покажут. Что самое забавное по данному адресу, действительно большое здание сбера, но оно все административное, т.е. там один филиал с одним банкоматом и пару операционисток, а остальная часть инспектора и бухгалтера, аудиторы, ну и кто там еще, т.е. те люди кто вообще не работает с вкладчиками, ни юридическими, ни физическими))))

От себя так же могу добавить, что в ПСБ и Связном так же нет ни каких проблем с наличкой.

На хрена это надо и кем интересно проплачено, или уже писать не о чем? Не вериться, что сбер пилит сук на котором сидит.

Народ сходит с ума!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Народ сходит с ума!!!

 

Вот ключевая проблема собственно. Народ на столько необразованный, что любой пук воспринимает как выстрел. Бежит туда куда больше "прорекламировано". Как и говорил раньше - просто стадо. Ситуацию с банками сейчас возможно создают конкуренты. Все пытаются урвать на фоне шумихи и свалить по быстрому. По этому создают проблему у сбера, чтобы люди перекладывали к ним, а потом хлоп и нет банка. Я стараюсь по максимуму всем своим знакомым сообщать, чтобы не велись не на что, что ничего не происходит, что в попытках выгадать копейку могут потерять все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MegaDen, я прекрасно понимаю, что сбер, такой же банк как и все остальные, а именно ПСБ, ВТБ, МКБ и т.д. Но с другой стороны, весь пенсионный возраст там держат свои сбережения и не только они, т.е. все доверяют сберу больше всех банков. Т.е. если пустить пыль, что у сбера все хреново, то где может быть хорошо? Правильно, ни где.

В части народа, обеими руками, ногами. Человек-разумное существо, народ-бестолковое стадо!!! Жаль, очень жаль)

В любом случае, народ не видитесь на провокации, у вас нет столько бабла, чтоб париться. А те у кого есть, уже перестраховались!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ночью на даче.

Путин:
Добрый вечер, необходимо разрулить вопрос. Роснефти надо погасить бонды на бешенные тыщи уе, ликвидности нет, Эльвира, так? Какие будут предложения?

Набиулина:
Да, сейчас валюту найти проблема, много корпоратов закрывают год, платят по евробондам, валюта в цене, внешние рынки закрыты, ликвидности валютной нет

Путин:
Игорь, че раньше то не откупились?

Сечин:
Да блин, кто ж знал то.., Эльвира затупила, вовремя не маякнула.

Набиулина:
Нуу.., предсказать последствия нашей мудрой геополитики очень сложно..

Греф:
У тя ж Юдаева макроэкономист, должна была предвидеть и просчитать!

Путин:
Короче, коллеги, слушаю предложения.

Сечин:
Вобщем схема такая: мы выпускаем бонды, герман и андрей все скупают, а потом репуют это у эльвиры, полученные бабки конвертим в уе. Профит.

Путин:
А как это скажется на курсе?

Костин:
Хе... Плохо. Но, технически, здесь никто ни при чем, всё спекулянты проклятые. В сми понегодуем: америкосы душат страну, встающую с колен. Потом саша (ткачев) вбросит, дескать крымнаш нужно отбивать, терпите, имперцы. Прорвемся, короч.

Путин:
Эльвира?

Набиулина:
Отморозимся. Поднимем ставку, типа борьба со спекулянтами.

Сечин:
Эльвира, тока после сделки, а не до, ок?

Шувалов, Греф:
Да поняла она!

Путин:
Ок. Так и поступим. Если че, на пике, Юдаеву сольем и громко объявим, все-равно она ни фига в макроэкономике не умеет, а Эльвиру просто потроллим.

Сечин:
Мож сольем? Юдаевой не отделаемся, боюсь

Путин:
Нет, сливать нельзя, панику усилим, распишемся в собственной глупости.

Дима, "блин", проснись!

Медведев:
Кто здесь?!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда банк предлагает депозит с 30% доходностью, то это наводит на размышления… это я про Сбер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда банк предлагает депозит с 30% доходностью, то это наводит на размышления… это я про Сбер.

ты расскажи мне о таком депозите, а то я хочу денег положить, а там смешные 10-11% только:-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда банк предлагает депозит с 30% доходностью, то это наводит на размышления… это я про Сбер.

да-да и мне тоже, актуально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Когда банк предлагает депозит с 30% доходностью, то это наводит на размышления… это я про Сбер.

ты расскажи мне о таком депозите, а то я хочу денег положить, а там смешные 10-11% только:-)

 

http://www.dp.ru/a/2014/12/23/Sberbank_ugovarivaet_korp/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пруфе русским по белому написано, что для физлиц ставка на +2-3 поднята всего)) читай всё внимательно)

Я внимательно читал и нигде не утвержал, что это для физлиц было… читай внимательнее)) Ты попросил рассказать, я рассказал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не первый раз сталкиваюсь с инфой, что сейчас надо покупать уе

Типа после НГ снова ад будет

Причем пишут не туалетные аналитики, а люди с головой и бизнесом, причем не самым мелким...

 

Да и тут уже тоже писали, то же самое ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будет снижение ключевой ставки - будет падение рубля

позиция сейчас шаткая

В долларах да, хранить выгодно, как показала практика

и вот кто бы что не говорил, но имеем...

1. кто хранил в долларах ничего не потерял (или потерял около 5%, но никак не 30-50%)

2. кто покупал доллары вплоть до курса 50-55 просто меньше потерял

 

благодаря этому люди и уверены в валюте.

Хранить в том в чем тратим? Да, это стоящий совет, но только для операционных расходов. Все сбережения можно хранить в валюте, а иногда и нужно...

 

мой брат, который 98 помнит хорошо, всегда все что зарабатывает - переводит в баксы. Ну т.е. ЗП-за жилье-на еду-на тачку-на одежду-блаблабла=остаток (заначка) и ее меняет

так вот он не заметил кризиса сейчас особо.

 

Рублю верить можно, но не в силу экономических особенностей, а в силу особенности нашей власти, рублик может подешеветь или вообще стать фантиком.

 

П.С. сам все храню в рублях, ничего не меняю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Лапти, водка, балалайка, что еще для счастья надо, и никакой курс никого не затронет никогдаlaughing.gif

fEvtEiAo4OM.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...