Перейти к содержанию

Все про масла для Mazda 3 SkyActiv (G3). Обсуждаем, спрашиваем, делимся опытом.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

На ТО-2 залили мне 5W-30 (оригинал), при наборе 2000 об/мин. появилась вибрация. Теперь посмотрим что покажет расход.

По моему опыту расход должен прибавиться (если до смены было 0/20 оригинал )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На ТО-2 залили мне 5W-30 (оригинал), при наборе 2000 об/мин. появилась вибрация. Теперь посмотрим что покажет расход.

2000 оборотов - это не много, ладно бы там 4-5 тысяч.

 

По городу не получается больше.

А до этого какое масло было?

0W-20

 

На ТО-2 залили мне 5W-30 (оригинал), при наборе 2000 об/мин. появилась вибрация. Теперь посмотрим что покажет расход.

По моему опыту расход должен прибавиться (если до смены было 0/20 оригинал )

 

Я сам в шоке,но с 6.3 за два дня упал на 5.8. Не заправлялся, погода и маршрут тот-же, воздушный фильтр даже не открывали. Посмотрим что будет дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня попался интересный образец, можно сказать за смешные деньги. ( 1л. оригинал 0w20-25€, 5w30-16€ ). Может есть кому что сказать?                                                                      post-98753-0-48194000-1458668537_thumb.jpgpost-98753-0-78930600-1458668566_thumb.jpgpost-98753-0-56404300-1458668581_thumb.png                                                                                                             http://mannol.de/ru/?action=accessory_chemical_preview&name=Legend%2BEster%200W-40


Ещё такое нашёл.                                                                                                                                                                                                                                                          post-98753-0-21085000-1458669311_thumb.png

Изменено пользователем kazorik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Может есть кому что сказать?    

ну 0-40 точно не нужно лить, а так, в той же 0-40 никаких эстеров нет, тупо рекламный трюк.

п.с. лично я не стал бы лить этот продукт, но решать только вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две недели назад при прохождении ТО-2 ОД вместо масла 0w-20 залил 5w-30. При этом расход упал на 0,2 л. В машине нечего не менялось, бензин тот-же.                                           post-98753-0-05242100-1459104601_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две недели назад при прохождении ТО-2 ОД вместо масла 0w-20 залил 5w-30. При этом расход упал на 0,2 л. В машине нечего не менялось, бензин тот-же.                                           attachicon.gif27032016028.jpg

Весна, распустилась листва, воздух стал чище, бензин стал лучше гореть.smile3.gif

А так скорей всего, старое то мало уже изношенное, а новое - оно и есть новое.

Посмотрите какой расход будет когда подойдёт время менять 5w30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 0w-20 было без разницы. Просто за 5w-30 ни кто не отписывался, а везде бытует мнение что расход увеличится. Если расход изменится, то сразу отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mr.Leo

Да конечно, только с разных магазинов.

На заводском масле я проездил 9600, на 5 вэ 30 я проехал 2000 км. за зиму, и какрас через год к отпуску я поменял снова на 0 вэ 20 и ощутил разницу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем здрасти, решил заморочиться вот чем lukoil genesis claritech 5w-30, ни кто не пробовал лить в скай актив такое масло? Я пока в раздумьях, так как мне предпочтительней вязкость 0W20, вот если бы подобное было у лукойла, я бы точно его попробовал залить в свой движок (естественно проверив допуск). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решил заморочиться вот чем lukoil genesis claritech 5w-30, ни кто не пробовал лить в скай актив такое масло?

купи лучше Армортек, движка веселее будет крутить, да и покрепче оно.

п.с. не нужен тебе в скайактив Кларитек, вязкость не айс.

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем внимание кто льёт 5W30
двиг 1.5, пробег 90тыщ, все время лил 5w30 mazda original, и тут на ТО90 решил попробовать shell ultra professional af 5w-30, ОД предложил на выбор. думал оно лучше, но...
... или они мне залили что-то не то или оно само по себе гуще. сразу заметил что машин туже идёт, потом пригляделся к расходу, стала жрать больше. Поездил я день понял что это не дело, слил залил старый проверенный оригинал от тотала, и снова машинка полетела.

Изменено пользователем RODNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

решил заморочиться вот чем lukoil genesis claritech 5w-30, ни кто не пробовал лить в скай актив такое масло?

купи лучше Армортек, движка веселее будет крутить, да и покрепче оно.

п.с. не нужен тебе в скайактив Кларитек, вязкость не айс.

 

Спасибо за совет, попробую ЛУКОЙЛ GENESIS ARMORTECH A5B5 5W-30, но для начала попробую его залить в ФФ-1 (1,6 98л/с), у него пробег 156 тыс.км. погляжу как он поедет, а потом уже в свой скай активный движёк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше конечно 0W20, оригинальное маздовское, а 5W30 легко нарваться на подделку. Этой осенью хочу попробовать в свой скай залить ЛУКОЙЛ GENESIS ARMORTECH A5B5 5W-30, купленную за лукойловской заправке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по маслу Идемится 0W20.

А вернее по его штрих коду.

На канистре излбражен штрих-код, который я выложил на фото.

Забиваем в поисковик - "Штрих коды стран"

0 — 09 США и Канада

450-459, 490-499  - Япония.

На канистре написанно произведено в Японии, но штрих код не японский.

В чём подвох?

 

post-92947-0-14254900-1460917393_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по маслу Идемится 0W20.

А вернее по его штрих коду.

На канистре излбражен штрих-код, который я выложил на фото.

Забиваем в поисковик - "Штрих коды стран"

0 — 09 США и Канада

450-459, 490-499  - Япония.

На канистре написанно произведено в Японии, но штрих код не японский.

В чём подвох?

Тёмный лес.http://www.e-tape.ru/price-lists/idemitsu/

post-98753-0-38694600-1460923484_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вопрос по маслу Идемится 0W20.

А вернее по его штрих коду.

На канистре излбражен штрих-код, который я выложил на фото.

Забиваем в поисковик - "Штрих коды стран"

0 — 09 США и Канада

450-459, 490-499  - Япония.

На канистре написанно произведено в Японии, но штрих код не японский.

В чём подвох?

Тёмный лес.http://www.e-tape.ru/price-lists/idemitsu/

attachicon.gifScreenshot_5.png

 

Так суть вопроса то заключается в том, что на банке написано Made in Japan, а штрих код америка или Канада.

С какого перепуга такая фигня?

post-92947-0-82937000-1460964015_thumb.jpg

post-92947-0-82458100-1460964061_thumb.jpg

???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...