Перейти к содержанию

Как заменить закладную гайку защиты картера ?


Рекомендуемые сообщения

Доброго Здравия Всем!

Когда менял масло,обнаружил, что один из болтов крепления защиты картера (болт м10 ключ на 17) прокручивается.

Сам болт вкручивается в гайку,которая находится внутри передней балки.

Болт с закладной гайкой устанавливался вместе со стальной защитой Шериф.

Подскажите пожалуйста,как вытащить и заменить из отверстия в балке эту гайку?

Заранее благодарю!

Изменено пользователем Moskitos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже провернута )))) я правда вышел из ситуации и благополучно забил )))) Наполовину закрутил ( не гремит и все норм )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была проблема, вынули закладну, нарезали новую резьбу и всех делов на 100р (не считая погемороиться что бы вынуть.

Но реально это не сложно если машина на подъемнике.

Изменено пользователем Monia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если это которые на телевизоре спереди, то они вынимаются и ставятся тупо новые.. как открутить?  если это была обжатая гайка, то  сверху рожковым ключем на 10 фиксировать и выкручивать. не понимаю сути проблемы... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая же защита. там планка (на каждый болт своя) которая тупо внутрь вставляется. и насколько помню болт не обязательно было полностью выкручивать, с того края прорези находятся.

видимо посеяли планку, поставили тупо гайку :\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А в автомагазине какую гайку покупать? Родная гайка,я так понял,в виде планки,внутри отверстие с резьбой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот схема защиты

http://www.triabc.ru/upload/iblock/330/545.jpg

там видно эти планки (sd 3004), помнится они с трудом туда вставляются, так что думаю гайкой не обойтись, её там ключом не зажать.. если только снаружи, хзхз

как вариант сделать такую же планку, нарезать под болт:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня не было там ни каких планок в балке, были тупо круглые пятаки с резьбой, приваренные внутри балки на три точки! Сварка соответственно оторвалась(( срезал болты болгаркой, снял защиту, в балке круглое отверстие ближе к правому колесу, через него и вынул старые гайки! Затем отрезал кусок полосы 30мм разметил отверстия, просверлил, нарезал резьбу, завернул болты, с обратной стороны накрутил гайки и приварил к пластине, вывернул болты и получил пластинку с двумя гайками и резьбой, затем отрезал все лишнее и аккуратно через выше описанное отверстие в балке запихал эту пластинку в балку, предварительно все покрасив! Минус только один, прежде чем одевать защиту, надо в пластинку завернуть две шпильки, как направляющие, затем вешаю защиту, за одну шпильку держу, другую выкручиваю и ставлю болт, затем второй болт!!!

Кстати гайки эти оторвали рукажопы в сервисе в обнимку с пневмопистолетом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Была такая же проблема. Просто дополнительную гайку сверху добавил и все держится. Теперь просто в сервисе предупреждаю, что у меня там доп гайка стоит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Помогите! Как решить проблему расскажите подробнее! Там во первых гайка с пластиной и её как достать, во вторых как поставить дополнительный болт - там же всё внутри подрамника??? По дороге езжу гремит как ВАЗ(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня там не гайка, а пластина из толстого металла и в ней нарезана резьба. Планка немного изогнута и поэтому легко вытаскивается из балки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...