Перейти к содержанию

Выбираем шины


Рекомендуемые сообщения

По летней резине все вроде определились, а заморозки уже на подходе, пора подумать о зимней резине, какие варианты по поводу зимней резины, кто, что предпочитает?

Сам больше склоняюсь к нешипованной Pirelli (цена и качество), судя по последним сезонам большая часть зимы в Москве -асфальт и с шипами только хуже, однако, боюсь без шипов плохо будет на трассе в гололед, часто приходится летать за город, а одного раза, как известно, бывает достаточно?

Есть мнения, что хорошая зимняя резина не хуже шипованной, буду признателен за советы.

да хана шипам будет через 2 недели ,зачем переплачивать?

 

Вот и я думаю, что если от них плюсов и больше, то эти плюсы успеешь ощутить только в первые пару недель, пока пару раз со светофора не уйдешь, после чего резина станет хуже нешипованной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 419
  • Создана
  • Последний ответ
http://www.kolestorg.ru/price/tires/926/18/215/45/all/ мне знакомый работающий в сбыте резины эти порекомендовал.... Он мне изначально про 2 варианта обозначился, Пирелли и эти Ёкохама... Цена почти одна, едет она точно так-же как пирелли только у Пирелли износ вроде как выше... Сам себе он ставил такую в прошлом году у него мпс была...я Думаю врятли он себе враг....Куплю Ёкохаму
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Никому на зиму на мопс (на родные диски встанут) Nokian WR G2 225/40 R18 не нужен комплект? выйдет дешевле из-за коллективного заказа. в районе 6300 выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра поеду в Мячково (очень надеюсь что попал в списки и вообще попаду туда) вот тогда дам окончательный вердикт

Ездил в мячково? Какое время показал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никому на зиму на мопс (на родные диски встанут) Nokian WR G2 225/40 R18 не нужен комплект? выйдет дешевле из-за коллективного заказа. в районе 6300 выйдет.

Мне нужна!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
http://www.kolestorg.ru/price/tires/926/18/215/45/all/ мне знакомый работающий в сбыте резины эти порекомендовал.... Он мне изначально про 2 варианта обозначился, Пирелли и эти Ёкохама... Цена почти одна, едет она точно так-же как пирелли только у Пирелли износ вроде как выше... Сам себе он ставил такую в прошлом году у него мпс была...я Думаю врятли он себе враг....Куплю Ёкохаму

 

Сегодня приобрел ёкогаму ай джи 20 только 225 40 18 за 6 288. Хорошо едит, мягко, не шумно, устойчиво. Смотрится эффектно. Только на сухом асфальте не сравнить с летней резиной (большая разница по устойчивости). Посмотрим как будет на снегу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил Good Year Ultragrip performance 225/40 ... (правда накачал и перед и зад на 2.2)

Пока ездил только по сухому асфальту.... блин, как по маслу езжу.... надеюсь, с большим минусом она станет более жесткой, что-то вобще не нравится мне эта мягкость... =/

увеличение давления может помочь хоть чуть-чуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил Good Year Ultragrip performance 225/40 ... (правда накачал и перед и зад на 2.2)

Пока ездил только по сухому асфальту.... блин, как по маслу езжу.... надеюсь, с большим минусом она станет более жесткой, что-то вобще не нравится мне эта мягкость... =/

увеличение давления может помочь хоть чуть-чуть?

Зимняя резина никогда не будет сцепкая на сухом асфальте как летняя. Также летняя никогда не будет сцепкой на скользком асфальте как зимняя.

Я тоже на сухом асфальте как по маслу езжу на своей якогаме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТовариСЧи ... посодействуйте, кто может, а то уже немного подустал инет-магазины обзвАнивать... может кто видел, слышал, аль вообще покупал... нужна 1, но могу взять и 2, штука Nokian Rsi 225/40...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.kolestorg.ru/price/tires/926/18/215/45/all/ мне знакомый работающий в сбыте резины эти порекомендовал.... Он мне изначально про 2 варианта обозначился, Пирелли и эти Ёкохама... Цена почти одна, едет она точно так-же как пирелли только у Пирелли износ вроде как выше... Сам себе он ставил такую в прошлом году у него мпс была...я Думаю врятли он себе враг....Куплю Ёкохаму

 

Сегодня приобрел ёкогаму ай джи 20 только 225 40 18 за 6 288. Хорошо едит, мягко, не шумно, устойчиво. Смотрится эффектно. Только на сухом асфальте не сравнить с летней резиной (большая разница по устойчивости). Посмотрим как будет на снегу...

Жесть...Не вздумай на ней в повороты резко входить...Резина очень плохо держит дорогу...Я на такой пол зимы прошлой отъездил и снял.Поставил Гуд Ер ультра грип перфоманс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил Bridgestone WS-60. Какие-то конкретные выводы пока делать рано, но уже понятно, что лучше, чем на летней. ))) А вообще плывет на ней машина. Зато стала явно мягче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пставил себе Пирелли СоттоЗиро 215/45/18 не шиповка... по ощущениям в ускорении как будто два небольших пассажира сзаи седят, при резком перестроении стала чуть мягче, на снегу ведет себя отменно, на льду тормозил (живу в области) в пришципе тож-самое что шиповка Нокиа Хакка-3... а так в общем вовсе не пожалел что не взял 225/45/18...в деньгах чуть потерял но после тестов был доволен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил Goodyear Ultra Grip Performance 215/50 R17

Отличные шины, пока только радуют как на асфальте так и на снегу и каше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет!

вопрос к тем из нас, кто катается на 17", будьте добры, подскажите доброму человеку , какой лучше размер резины ставить и вообще по самой резине, кто на какой ездит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наиболее близка к штатному 215/50 17. можно вообщем то 205 50, но будет на 7мм ниже машина. езжу на нокиа вр г2, по снегу супер, по асфальту и мокрой дороге тоже супер, но вот в +9 она держать отказывается (про лед наверно догадываешься)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня стояла 225 45, тоже вариант, ниже будет на 6мм

но размер более распространненый, для всяких re55s, a048, r888 если оно надо конечно

 

ЗЫ как я понял речь идет о летней резине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня стояла 225 45, тоже вариант, ниже будет на 6мм

но размер более распространненый, для всяких re55s, a048, r888 если оно надо конечно

 

ЗЫ как я понял речь идет о летней резине

 

... неее, я про зиму... думаю "пересесть" на 17" на щаЗ, а на лето кое-что другое замутить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наиболее близка к штатному 215/50 17. можно вообщем то 205 50, но будет на 7мм ниже машина. езжу на нокиа вр г2, по снегу супер, по асфальту и мокрой дороге тоже супер, но вот в +9 она держать отказывается (про лед наверно догадываешься)))

 

спасибо, друХ ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...