Перейти к содержанию

Автокредитование!  

85 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Имеем 2 схемы: 

1) Есть 1 млн руб, и мы его тратим на авто

2) Есть 1 млн руб, и мы его кладем под 10% годовых в банк + берем кредит на 1 млн. руб. под 14% годовых. Итого тупо платим %?

Я правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Имеем 2 схемы: 

1) Есть 1 млн руб, и мы его тратим на авто

2) Есть 1 млн руб, и мы его кладем под 10% годовых в банк + берем кредит на 1 млн. руб. под 14% годовых. Итого тупо платим %?

Я правильно понял?

в этом варианте еще инфляцию учесть нужно и тогда в нули примерно выйдешь, но по большому счету "мастурбация"))

такая схема идеальна, если имеешь надежный/стабильный вариант инвестирования/бизнеса с доходностью свыше 14% годовых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеем 2 схемы:

1) Есть 1 млн руб, и мы его тратим на авто

2) Есть 1 млн руб, и мы его кладем под 10% годовых в банк + берем кредит на 1 млн. руб. под 14% годовых. Итого тупо платим %?

Я правильно понял?

Если очень просто - то да!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

миллион цел.

что-то мне подсказывает, что миллион ушел на покупку авто, просто каким-то изощренным способом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Лично я, не осуждаю  ни тех ни других, каждый выбирает сам! Я использую третью схему.

например я собираюсь купить автомобиль за 1.000.000 рублей и у меня есть этот миллион налом. 

Что я делаю?

Я выбираю банк с хорошей ставкой по депозиту. Сейчас достаточно много банков дает почти 10%. Там же, изучаю продукт по автокредиту. Если он меня устраивает, то я открываю депозитный счет в этом банке, под обеспечение этого депозита я беру там автокредит на самых выгодных для меня условиях в которов минимальный первый взнос при соответствующем сроке.

 

В итоге, я на момент окончания срока моего депозита-кредита сохраняю свой 1.000.000 рублей + с учетом аромтизации получают уже АКТИВ в виде автомобиля ( с примерной ценой в 500.000 рублей) 

А те остальные 500.000 которые я якобы потерял, они пошли в счет погашения процента по кредиту. При такой схеме, банк всегда идет на уступку и позволяет например до 50% основного тела долга перенести на последний ( в моем случае 36) месяц

То есть, в в течении 35 месяцев плачу в основном проценты и немного тела долга. Где большая часть процентов гасится за счет тех процентов, которые я получаю с депозита. 

Чеще всего, разница получается в 3-4%.  ( депозит начисляет 10% годовых, а автокредит стоит 13-14%)

 

 

Давид, по моему при данной схеме ты в итоге три года кормишь банк по 3-4% в год, а "актив" уйдет на погашение "50% основного тела долга" в 36 месяце :)

Что именно?

Переплатить за пользование деньгами составляет 3-4% при том что на машине и миллион цел.

Ты ими не пользуешься, они же на депозите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеем 2 схемы:

1) Есть 1 млн руб, и мы его тратим на авто

2) Есть 1 млн руб, и мы его кладем под 10% годовых в банк + берем кредит на 1 млн. руб. под 14% годовых. Итого тупо платим %?

Я правильно понял?

Почти!

Не забываем, что кроме % мы еще платим часть самого долга (тела кредита). В случае если, мы с банком договорились об отсрочке например 50% тела кредита, то ежемесячно мы выплачиваем в основном % , да!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

st.Georg депозит это не кредит, ты можешь им пользоваться, просто проценты прекращают начисляться-я так считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юр,

Частично ты прав. Действительно, ты обслуживаешь этот кредитный договор примерно за 3-4% в год и добиваешь по телу. Что в итоге аккумулируется в те самые 50% (цена реализации на момент 36 месяца).

Но ведь наша главная задача заключается в чем? Убить двух зайцев. И чтобы машина была и деньги остались!

При этой схеме, эти две задачи решаются с лихвой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дав,

так машина же по остаточной стоимости уходит на погашение остатка долга и остаются только деньги...

либо я чего-то не догоняю :)

Безусловно на крупный и долгосрочный депозит % банк даст больше, но и кредит обяжет все три года делать полное КАСКО,

т.е. тут не так все элементарно и нужно браться за калькулятор

Может в таком варианте, имея 1 лям и понимание суммы допустимых ежемесячных расходов на авто,

лучше будет все же купить авто за нал без обязательств по страховке,

а ежемесячную сумму вносить на пополняемый депозит, и тогда в итоге через 36 месяцев у тебя тоже оба зайца покойники? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дав,

так машина же по остаточной стоимости уходит на погашение остатка долга и остаются только деньги...

либо я чего-то не догоняю smile.png

Безусловно на крупный и долгосрочный депозит % банк даст больше, но и кредит обяжет все три года делать полное КАСКО,

т.е. тут не так все элементарно и нужно браться за калькулятор

Может в таком варианте, имея 1 лям и понимание суммы допустимых ежемесячных расходов на авто,

лучше будет все же купить авто за нал без обязательств по страховке,

а ежемесячную сумму вносить на пополняемый депозит, и тогда в итоге через 36 месяцев у тебя тоже оба зайца покойники? 

 

Тут два варианта. С остаточным платежом и без. И в том и в другом случае, с машины у тебя все равно что-то остается. Не считая того, что полноценный миллион остался нетронутым.

Что касаемо КАСКО, тут тоже все не так просто. Обязать тебя никто не имеет права, если только ты сам добровольно под это не подпишешься. Но ведь КАСКО - это не бремя которое на тебя накладывают а твое спокойствие.

Лично я , страхуюсь от всяких неприятностей и вовсе не потому, что меня кто-то обязал. Тут дело добровольное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в общем и целом любой колхоз - дело добровольное :)

И "Блаженкто не осуждает себя в томчто избирает"

По страховке я предпочитаю страховать только угон и тотал, т.к. по остальному если виноват не я,

то ОСАГО виновника покрывает ущерб, а если я, то сам готов отвечать перед собой своими же деньгами  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

весьма интересная схема...получаем машину плюс деньги работают и частично покрывают затраты на эту же машину, но мне как то не совсем ясно зачем этот головняк... отдал бабосы - машина твоя и только твоя (собственники поймут), те самые деньги, которые образуют излишек в кармане я и так вкладываю в банки и прочие устройства для зарабатывания денег ..

в общем получается кто как хочет тот так и ...хмм.. хотя если бы специалисты банка предлагали данные схемы а не утаивали их(всяко им выгоднее продать кредит и  дать депозит, з/п с каждого действия идет сотруднику), возможно и рассмотрел это предложение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересная схема с депозитом НО большинство людей которые пользуются кредитом имеют только 30% от стоимости авто!!! 

 

 

Да именно для всех мы и создали новый продукт для клуба о котором мы объявили на презентации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

интересная схема с депозитом НО большинство людей которые пользуются кредитом имеют только 30% от стоимости авто!!! 

 

 

Да именно для всех мы и создали новый продукт для клуба о котором мы объявили на презентации!

 

я что то пропустил))) как узнать о вашем предложении? в следующем году собираемся покупать СХ-5 соответственно в кредит НО тратиться на КАСКО не хотим (сказывается печальный опыт со страховыми)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да именно для всех мы и создали новый продукт для клуба о котором мы объявили на презентации!

вот с этого места,пожалуста поподробней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа,

о продукте мы рассказывали на презентации. Если вы пропустили презентацию, то ждите официального релиза.

ближе к 15 июля, мы опубликуем всю подробную информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Будем ждать...

 

Виталий, 

вы готовы стать "космонавтом"? мы тестово запустили продукт.

если есть желание быть в первых рядах, пишите мне davka@mazda3.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...