Перейти к содержанию

Чиптрип.


Рекомендуемые сообщения

 

меня все равно не переубедить, что самому планировать поездку и интереснее и выгоднее. как можно ехать на 2-3 недели и сидеть на месте?))) непонятно)  надо же насладиться мстным колоритом, полазить по всяким дырам и захолустьям))) 

этого с пакетным туром не сделаешь, ибо привзяан к месту. я тут вообще поняла одну простую истину, что самый офигенный отпуск - это когда у тебя есть билет на самолет, и отель на первую ночь, а дальше - куда судьба занесет) в Мексику так сгоняла, очень довольна поезхдкой) 

 

одно радует, что половина населения нашего города (что уж там про страну...)

 

1. не владеет каким-либо иностранным языком

2. боятся ответственности = самостоятельности

3. не представляют себе порядок самостоятельного оформления визы (шенген)

3. не представляют себе, что такое лоу костеры и что до места назначения можно долететь с пересадками, а уж тем более чтобы на борту кормили за доп плату)))))))))))))), не потеряв при этом багаж

4. и как это можно взять в аренду машину и на ней там ездить

 

smile.png побольше бы таких людей

хорошо, что я к таким не отношусь))) 

 

как по мне, проще все сделать самой. Чипами тоже пользовалась в начале своей карьеры путешественника) цены у них реально не самые низкие. но сервис ок)

зачастую самой дороже гораздо получается

 

даже, если это и выйдет дороже, это будет интереснее!) лететь в Мексику и провести новогоднюю ночь в Лондоне - чем плохо? мне так больше нравится, чем лететь с кучей пьяных русских прямым рейсом до Канкуна и тусить там все 3 недели своего заработанного отпуска) такое счастье у меня только на новый год бывает))) совмещаешь праздники и 2 недели отпуска - и смело валишь куда-нибудь подальше)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

даже, если это и выйдет дороже, это будет интереснее!) лететь в Мексику и провести новогоднюю ночь в Лондоне - чем плохо? мне так больше нравится, чем лететь с кучей пьяных русских прямым рейсом до Канкуна и тусить там все 3 недели своего заработанного отпуска) такое счастье у меня только на новый год бывает))) совмещаешь праздники и 2 недели отпуска - и смело валишь куда-нибудь подальше))

люди разные бывают и интересы разные

я согласна, что так интереснее

большинство летит просто поваляться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

даже, если это и выйдет дороже, это будет интереснее!) лететь в Мексику и провести новогоднюю ночь в Лондоне - чем плохо? мне так больше нравится, чем лететь с кучей пьяных русских прямым рейсом до Канкуна и тусить там все 3 недели своего заработанного отпуска) такое счастье у меня только на новый год бывает))) совмещаешь праздники и 2 недели отпуска - и смело валишь куда-нибудь подальше))

люди разные бывают и интересы разные

я согласна, что так интереснее

большинство летит просто поваляться

 

и тут тоже соглашусь) короче, каждый, в итоге, путешествует так, как ему удобно) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расскажу как мы в прошлом году летали в Индию на НГ.

брать готовый тур было прикольно,но дорого.

Мы выбрали себе маршрут: Дели-Агра-Джайпур-Удайпур-Мумбаи (тут наши предпочтения разошлись. на с было 6 чел,четверо в Мумбаи,двое в Ахмедабад)-ГОА

Так вот гостиницы мы бронировали заранее,т.к. визу без брони не дадут. искали на трип адвизоре и других сайтах. Вышло кстати оч дешево,но условия....Индия есть Индия. отличился Мумбаи,там реально гуд гостишка была :)

Билеты тоже покупали сами. Москва-Алма-Ата-Дели и обратно,и по Индии лоукостерами.

Из Дели до Удайпура мы нанимали машину с водителем,вышло по 125уе с носа. можно было найти и за 100,но т.к. в начале турне из всей компании только я хотел сбивать цены то со 185 до 125 сбил сам.

В ГОА жилье искали через ВКонтакте,переплатили конечно зверски,но это был НГ и почти все жилье ГОА пересдают русаки. короче первый этаж дома с 3мя спальнями,кухней,двумя душами и парой проходных комнат вышел нам 1000уе на всех.

 

Теперь о траблах с которыми столкнулись:

1-из Мумбаи мы вылетали в ГОА лоукостером,приехали в аэропорт за час где-то,т.к. встряли в пробку по дороге. В итоге подойдя к стойке регистрации (абсолютно пустой) увидели надпись на табло что идет посадка,НО нас пускать отказались,сказали что самолет улетел. Причина - перенесли рейс на час,нас не уведомили. Так что ночь мы провели в аэропорту,перед этим (я был единственным мужчиной в нашей Мумбайской компании) я чуть не подрался с военными и полицией :) у них правила-вошел в аэропорт улетай, или выходи и покупай новый билет ))
В итоге они почти не понимающий инглиш и я никогда не говоривший (по словам моих друзей болтающих как на родном) заговорил так бегло и почти свободно,что нам "услужливо" предложили купить новые билеты.

Напомню билеты мы покупали в октябре,в Мумбаи были 30 декабря. цена выросла в 5 раз. Но делать нечего,скинулись,купили. За пропавшие билеты кстати деньги вернули,но тоже не без угроз в рашн стайл - да я тебя,нука иди суюда,ща ты узнаешь что такое русские :)

2-вылетали из ГОА рано утром,но...рейс снова перенесли. вместо 10 утра мы вылетели в 6 вечера!!! жаркий,тесный аэропорт,без развлечений,магазинов и прочего это кошмар. из интертеймента только индийски МТВ ))))

короче пытались спать сидя,стоя,наперекосяк,пели песни))

 

Но я Вам скажу было офигительно интересно. Я с нетерпением жду когда снова поднакоплю бабок и снова в турне по Индии,имея опыт и зная цены я уже могу втрое снизить расходы.

 

О таком конечно не приходится мечтать если пользоваться готовыми турами,но ведь готовый тур он не интересен - это просто тюлений отдых )))

 

Как говориться в одной программе - путешествуйте с нами,путешествуйте сами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так интересно читать, как люди ездили по моей любимой стране!) Индия... я когда слышу это слово, у меня аж мурашки по коже! 

опаздывала на самолет один раз, в Индонезии. поставили на уши всю авиакомпанию, нас посадили чуть ли не к пилоту в кабину, и мы улетели через часа полтора после того, как улетел наш самолет, с учетом того, что свободных мест до следующего утра просто не было))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас не было выбора))) ну, и, соответственно, у служащих авиакомпании тоже))) если бы не нашли, как долететь до Джакарты в ближайшие пару часов, пропустили бы самолет в Москву))) а билеты были на Эмирэйтс, жаааалко)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Кто пользовался услугой Чиптрип. Расскажите стоит ли с ними связываться? Или есть альтернатива?

Аналог Чипа есть в другом месте. Там ИДЕНТИЧНЫЕ предложения, только в очередях не нужно сидеть по 3 часа - Зестрест. А по факту у операторов дешевле. Это же все агенства и свой %% естественно накручивают. А на днях нашла отличный сайт, где по 1 путевке можно посмотреть ВСЕХ летающих в данный отель и дату операторов. По моему это вообще выгодная тема)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

анна вы прямо Колумб в юбке)

 

агентство получает комиссию от оператора и наоборот может снизить стоимость путевки по сравнению с операторской. в пределах своей комиссии и жадности)

и это.., если в чем то уверены, пишите "ИМХО", Вы же можете ошибаться, ведь так?coolio.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@R1, пишу лишь по своему опыту blush2.gif и на деле у меня выходило дешевле у оператора напрямую. Ну а если планировать отпуск заранее, то возможно все купить в разы дешевле, а по акциям перелета и брони отелей самостоятельно - это вообще сказка! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

операторы и перекупы (сайты по продаже билетов) бронят под себя билеты и на сайтах компаний их как бы нет,но есть с наценкой у перекупов.

если бы реально были бы скидки если ты сам забронил гостиницу,купил билет, т.е. не кормил армию перекупов, это было бы круто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...