Перейти к содержанию

Шумоизоляция своими силами


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Stasyan я облкеил, говорю же, я просто не фоткал... так как там не очень аккуратно получилось, так как куски уже оставались.

 

...ааа...ясненько

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Молодец, я вот тоже хочу летом также сделать, ты можно так сказать вдохновил меня на работу, но тут пару вопросв возникло:

1) По каким параметрам определял какие материалы куда?

2) С задней частью салона много времени ушло на разборку?

3) Остались ли скрипы?

4) Крышу клеил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

konaboy, крышу не клеил )) сил не хватило, мож летом займусь...

Скрипы и ШИ - это две разные вещи.

После ШИ, кстати, кузов скрепит, бывает такое при медленной езде по большим неровностям. Кузов кренится неравномерно - скрепит. Я уже даже сказать не могу, так как почти не обращаю внимания... уже привык к сниженным шумам.. мазде походу реально ничее не поможет ))) может только немного снизить шум, а так все равно очень шумно...хотя все познается в сравнении, я привык... надо сравнивать.

Реально чувствуется отсутствие шума, когда музыка в салоне играет хоть чуть, иногда как в вате ездишь, мерседесом отдает ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

konaboy, задняя часть вообще просто разбирается, все как конктруктор ))

А материалы по назначению - виброизоляция сначала (бимаст, вибропласт), потом шумоизоляция (сплен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

reborn

Я себе точ в точ с дверями недавно сделал, но особого эффекта кроме как музыка стала играть четче, и громче не услышал, даже расстроился. Сегодня увидел твою тему возник вопрос. Реально шумка пола и арок даёт эффект как ты пишешь или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, что я пишу - это реально

Я тоже делал все постепенно (ну подряд дней) и почувствовал эффект только тогда, когда после пола и капота сделал двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулся тут с небольшой проблемой, даже с двумя.

1) Когда пытаюсь снять тоннель пола, то по сле того как сниму обе накладки и откручу 2 болта у пепельницы, она не хочет выниматься, причем только с правой стороны, как будто болтом притянуто. Я уже и пытался и отогнуть и ударить - не получается.

2) Читал где-то что задний диван крепится на двух фигнюшках, и для демонтажа надо просто потянуть за диван наверх. Полчаса дергал - эффекта ноль

 

Подскажите как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1). В подлокотнике винты открутил ?

2). Дергай сильней наверх (тяни за край, крепеж находится "между ног" крайних пассажиров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В подлокотнике винты открутил ?

Да, я не могу саму пепельницу выдернуть, с кнопками подогрева и прикуривателем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. открой крышку пепельницы и вынь пепельницу.

2. открути набалдашник кпп открой подлокотник отстегни панель с карманом для бутылок, а потом сними панель с кожзамом.

3. выкрути открывшиеся два винта под пепельницей, вставь руку в пепельницу захвати и дёрни на себя. Там две защёлки по кроям такие же как и в остальных местах разбора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. открой крышку пепельницы и вынь пепельницу.

2. открути набалдашник кпп открой подлокотник отстегни панель с карманом для бутылок, а потом сними панель с кожзамом.

3. выкрути открывшиеся два винта под пепельницей, вставь руку в пепельницу захвати и дёрни на себя. Там две защёлки по кроям такие же как и в остальных местах разбора.

Всё это я сделал, а вот про защелки - спасибо, не знал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще один глупый вопрос. Снял задний диван, а поставить не могу. не защелкивается никак Я че-то сломал? и прыгал по нему, и бил - нифуфа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сломать ты мог только клипсу дивана.

Проверь, сними диван переверни и посмотри там должно быть две металлические петли с одной стороны и две клипсы пластиковые с другой.

Установка, подоткни диван под спинку до упора, пальцами нащупай клипсу «папа» и направь ёё в клипсу «мама», а потом просто резко нажми, и всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сломать ты мог только клипсу дивана.

Проверь, сними диван переверни и посмотри там должно быть две металлические петли с одной стороны и две клипсы пластиковые с другой.

Установка, подоткни диван под спинку до упора, пальцами нащупай клипсу «папа» и направь ёё в клипсу «мама», а потом просто резко нажми, и всё!

Снял, посмотрел. На диване должна была остаться только петля, а на кузове целая эта пластиковая клипса. В итоге всё осталось на диване. У клипсы оторвались оба крепления че-то перестарался немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

здорово у тебя все получилось. пытаюсь сделать примерно то же... но остановился на дверях... скажи как ты снимал пластиковые плиты на них (дверях) на которых мотрчик стеклоподъемника держится... я открутил винты, а дальше? ее держат тяги замка... и все остальное ... у тебя на фотках она полностью демонтирована...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Сломать ты мог только клипсу дивана.

Проверь, сними диван переверни и посмотри там должно быть две металлические петли с одной стороны и две клипсы пластиковые с другой.

Установка, подоткни диван под спинку до упора, пальцами нащупай клипсу «папа» и направь ёё в клипсу «мама», а потом просто резко нажми, и всё!

Снял, посмотрел. На диване должна была остаться только петля, а на кузове целая эта пластиковая клипса. В итоге всё осталось на диване. У клипсы оторвались оба крепления че-то перестарался немного.

 

 

Привет!Это обычное явление когда клипсы остаются на сиденьи! Отсоедени их и хорошо закреми в кузове, там где они должны быть! Хочу предупредить, второй раз тоже самое будет! Слабенькое крипление у клипсов к кузову!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

собрал всё в один pdf файлик...

отдельно добавил все картинки...

надеюсь пригодиться...

 

 

Пособие по шумоизоляции своими силами Мазда 3 Hatchback

1d4b84867267.jpg

наглядное учебное пособие для самостоятельной установки шумоизоляции Мазда 3 Hatchback

 

Язык: русский

Размер: 2.9 Mb

Формат PDF & JPG

 

Скачать / Download

перейти и скачать БЕСПЛАТНО (вторая кнопка сверху - (Выбираем из трех вариантов - БЕСПЛАТНЫЙ (Скачать с минутным ожиданием….))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
собрал всё в один pdf файлик...

отдельно добавил все картинки...

надеюсь пригодиться...

 

 

Пособие по шумоизоляции своими силами Мазда 3 Hatchback

1d4b84867267.jpg

наглядное учебное пособие для самостоятельной установки шумоизоляции Мазда 3 Hatchback

 

Язык: русский

Размер: 2.9 Mb

Формат PDF & JPG

 

Скачать / Download

перейти и скачать БЕСПЛАТНО (вторая кнопка сверху - (Выбираем из трех вариантов - БЕСПЛАТНЫЙ (Скачать с минутным ожиданием….))

 

 

для седана можно такое же руководство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

я читал, что при обклейке бимаст бомба - оптимальный эффект достигается при обработке 40-50%

площади, а ты пол заделал по всей площади. или это вибропласт? им тоже только 70% нужно обклеивать

А так зачет :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...