Перейти к содержанию

перекресток(помогите)


Red_Phoenix

Рекомендуемые сообщения

а что первого??то что он в 3и жопово от дороги???чеж мне тогда из другого квартала не подождать пешехода???будут стоять за мной дпс как нить-обязательно подожду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот не понимаю-ты быдло что ли??

а то что..а то иди поучись хорошим манерам!

 

подтвердилось.докажешь это еще раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Benitez - он же  не язвит . а   дело говорит . 

если ты 

kostik_enf

  действительно  виноват почему ты это не признаёш  ?  ( не знание  законов  не освобождает от ответственности ! ) yes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разве я не признал??)признал)

я не признаю только то что я 1го пешехода должен был пропустить)это я не признаю-ибо тут я точно прав!)2го да...просто в диалоги с идпс 2й не всплывал...акцента на нем не было...спор был за 1го

а этот точно язвит!если он не согласен с этим-пусть обратится к интернет справочникам что ли...почитает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время своего обучения, я спорил с преподавателем на счёт как раз данных правил. Если пешеход ТОЛЬКО ПОДУМАЛ перейти дорогу, но даже не наступил на зебру, ты обязан его пропустить! Собственно из-за чего и был спор, якобы он может стоять и ковыряца в носу, думая перейти ли ему дорогу или нет, ты в свою очередь должен его ждать smile.png Да, такое у нас ПДД smile.png

считаю что таких пешеходов тоже надо штрафовать за помехи движения транспортных средств)))ибо они действительно их создают))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Во время своего обучения, я спорил с преподавателем на счёт как раз данных правил. Если пешеход ТОЛЬКО ПОДУМАЛ перейти дорогу, но даже не наступил на зебру, ты обязан его пропустить! Собственно из-за чего и был спор, якобы он может стоять и ковыряца в носу, думая перейти ли ему дорогу или нет, ты в свою очередь должен его ждать :) Да, такое у нас ПДД :)

 

считаю что таких пешеходов тоже надо штрафовать за помехи движения транспортных средств)))ибо они действительно их создают))
на моей памяти было... Тормознул меня гаер за что-то, протокол пишет. Тут девочка чешет через щелчок в районе 5-й парковой. Без зебры, без светофора, тупо на пролом. Гаер ей в предъяву, нарушаете мол. Предъявите документы- будем вам штраф писать. А девочка ему в ответ советует пойти на мужской половой орган в грубой форме. И идет себе дальше по своим делам. И ни хера мент не сделал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает, а также велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной дорожке.

 

ты имеешь право занять левую полосу при условии что занята правая и то лишь после того как убедишься что не создаешь помех с левым поворотом автомобилю со встречного направления.

В корне не верно. 

13.4. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо и направо. Таким же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.

13.12. При повороте налево или развороте водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге со встречного направления прямо или направо. Этим же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.

То есть встречка при повороте налево по определению обязана пропустить тебя поворачивающим направо без разницы в какую полосу ты поворачиваешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 turbo

соглашусь, но прими во внимание кол-во полос, а в этом случае все строго регламентировано - при повороте направо (только крайняя правая полоса), а для встречного (левый поворот) все кроме правой крайней.

с последним абзацем ты не прав !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Benitez,

 

8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.

При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.

 

Не крайняя полоса, а по возможности держаться ближе к правому краю проезжей части. Но опять же слово возможность может по разному пониматься.

Вы можете повернуть налево в левую полосу не мешая тем, кто поворачивает направо в правую полосу. Но если ТС нарушая поворачивает направо в крайнюю левую полосу, то вы обязаны его пропустить согласно 13.4 и 13.12 в зависимости от перекрестка.

Кошмар! Право-лево, право-лево)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно крайняя, а выехать во вторую справа (при наличии таковой) можно только при наличии помехи.

надеюсь в спор не перерастет. правда у обоих разница в нюансах. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите. что вмешиваюсь, но на будущее хотелось бы посоветовать подождать немного, пока уйдёт пешеход, а потом попросить ГИБДДшников предоставить объяснение пешехода, которому якобы помешали перейти дорогу. В данной ситуации обсуждать уже нечего, подписал постановление-всё, забудь. Максимум-попробовать в суде переквалифицировать наказание за данное правонарушение на менее строгое. Так как не указана статья, по которой выписан штраф, то и подсказать нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите. что вмешиваюсь, но на будущее хотелось бы посоветовать подождать немного, пока уйдёт пешеход, а потом попросить ГИБДДшников предоставить объяснение пешехода, которому якобы помешали перейти дорогу. В данной ситуации обсуждать уже нечего, подписал постановление-всё, забудь. Максимум-попробовать в суде переквалифицировать наказание за данное правонарушение на менее строгое. Так как не указана статья, по которой выписан штраф, то и подсказать нечего.

вместо показаний пешехода приложена запись с видео регистратора в машине ДПС.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...