Перейти к содержанию

перекресток(помогите)


Red_Phoenix

Рекомендуемые сообщения

итак.вчера очень торопился и на перекрестке повернул направо-не в крайнюю правую полосу,а во вторую.ИДПС стоял дальше и остоновил меня-сказал что я не пропустил пешехода,хотя 1й пешеход еще не наступил на дорогу когда я уже поворачивал и почти проехал,2й пешеход с другой стороны не пересек сплошную разметку и был далеко от нее,т.е. я так то не помешал их движению, а именно не вынудил изменить скорость и направление их движения-не создал ни каких помех для участников движения. они засняли на видео и показывали мне-на что я пытался им объяснить всю ситуацию,забрал у них их камеру перематывал и показывал пальцем блеать!но он уперся и говорит что я один фиг должен был остановится и пропустить его!(как и зачем если он даже не вышел на перекресток???)выписал мне штрафа на 1500р.я сказал что буду обжаловать и чтоб видео они сохранили-что будем разрешать конфликт через суд.Учитывая мою необходимость во времени(каждая минута на счету) я подписал это постановление и не стал ниче писать...10 суток на обжалование..помогите ребят-мне денег им не хочется давать!

 

____________________________

 

учитывая что зима разделительных полос не видно...знаков тоже нет..желтый прямоугольник(А) это маршрутка...она чуть подальше была...после уже увидил как нарисовал...но заострял внимание на пешеходе и на себе(он там где его ноги,а не голова=)   )....как на рисунке - он только подходил когда я уже поворачивал

post-86946-0-38451700-1391888656_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 - во вторую полосу сразу

2 - пешеход на проезжей части, и, мне кажется, там еще зебра - будь добр - пропускай

3 - сам себе все подписал

вердикт: виновен!

 

фиговый из меня судья)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2й пешеход не дошел до 2й линии...а 1го не было еще у проезжей части...виновен??ладно с этим сам разберусь...вопрос-штраф за поворот во вторую полосу разве предусмотрен??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

штраф предусмотрен в отношений тебя, т.к. поворот из крайнего правого положения, ты можешь совершить этот маневр, только в правую крайнюю полосу, а был там пешеход или нет не важно.

ты вообще учился на "права" или тебе их подарили? есть курс лекций "Правила и очередность проезда перекрестков" есть на auto.mail.ru или gai.ru он лайн экзамен по ПДД. Под'учи и даже не думай подавать апелляцию. Вообще лишат за не знание правил ДД .(шутка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты не понял вопроса))вопрос-штраф за поворот во вторую полосу разве предусмотрен??пропешеходы сейчас забыли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как раз таки и учился!...то что нарушил я и так знаю..но нарушил я то что повернул не в крайнюю правую полосу...но учитывая что там вечно останавливаются маршрутки(в правой полосе почти у светофора) и что след поворот был рядом и что мне надо было налево и я никакому не создал помех!!!я повернул во вторую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты имеешь право занять левую полосу при условии что занята правая и то лишь после того как убедишься что не создаешь помех с левым поворотом автомобилю со встречного направления.

если на момент совершения маневра полоса была свободна, а ты ехал "по памяти" что делать-платить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

штраф за это сколько?я так понимаю 500р?

забыл подписать совсем...перекресток был регулируемый с общим светофором по 3ри полосы в каждое напровление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

500 или предупреждение. я так понимаю, выписали тебе только за пешеходов. если ты поворачивал на зеленый, то им должен был гореть красный. или там нет светофора для пешеходов? если только зебра или знак, без светофора, то пропускаешь их в любом случае, даже если он только ногу занес над проезжей частью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин...короче надо рисунок изменить чтоб более понятно было))прийдется самому рисовать...поеду на работу сегодня-там и нарисую))потом выложу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время своего обучения, я спорил с преподавателем на счёт как раз данных правил. Если пешеход ТОЛЬКО ПОДУМАЛ перейти дорогу, но даже не наступил на зебру, ты обязан его пропустить! Собственно из-за чего и был спор, якобы он может стоять и ковыряца в носу, думая перейти ли ему дорогу или нет, ты в свою очередь должен его ждать :) Да, такое у нас ПДД :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут все резонно. накосячил немного и был пойман. не щемись, признай. сам так езжу, стпраюсь никому не мешать. когда ловят честно признаю. чего ломаться то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, не позорься и не обжалуй ;) Облажался - плати. А то еще 500 рубликов припишут на неправильный маневр ;)

 

Два или три года назад изменили правила пропуска пешеходов и теперь даже если пешеход на зебре ждет автобус, ты должен стоять и ждать, когда он "перейдет".

Бред, но таковы правила mda.gif Либо соблюдай, либо плати! Если, конечно, у пеших не был "красный".

 

А аргументы - я спешил и не мог вывернуть руль в более правую полосу... или я спешил поэтому ехал 160... выглядят глупо ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подумал и пропустить?не видел такого закона...он в 3 метрах от перекрестка подумал..и что??а я уже выехал на перекресток....читал уже кучу описаний таких случаев-кто то выигрывал...а про кого-то не известно..думаю значит что нет...

вы сейчас начинаете как идпс-просто виновен-а кто-то сам полностью не разобрался)понимаю трудно судить не видев видео...но так то в теме написано-"помогите"...а не осудите и признайте виновным))прийдется видео-регистратор купить все таки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

заострял внимание на пешеходе и на себе(он там где его ноги,а не голова=) 

исходя из (обновленного рисунка) и описания, то пешеход под №2 был на противоположной стороне проезжей части? так? т.е. твой новый рисунок больше отражает истинную картину?

если так то могу тебя огорчить, пешеход уже на проезжей части(идет по переходу) и не важно что на другой стороне. Точка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таким макаром количество машин поворачивающих направо ограничится 2-мя штуками))ибо больше не смогут...потому что пешеходы всегда будут либо идти на противоположной...либо подходить))и тут работает правило предсказателя-"а может он перейдет")


+они доказывали мне про 1го а не второго


и еще ...не видел такого что при такой дороге кто-то ждал что с другой стороны перейдет дорогу когда-нить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиса! Вот читаю тебя в последнее время и хочется тебя зацепить как-то))) до неприличия правильно все говоришь.

По теме: Автор! Твой косяк. ПДД на стороне пешехода(к сожалению)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...