Перейти к содержанию

Колхоз, кто что на своей машине сделал сам


Рекомендуемые сообщения

 

Опа на ! Меня не дождался? Когда мне сделаем?

Сделаем! Просто нужна помощь еще одного человека, хозяина адаптера и софтА. good.gif
Завтра набиру тебе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел сегодня на драйве как переделать китайский OBD сканер чтоб можно было перепрограммировать с помощью форскана, нужен сам адаптер и 6-ти контактный тумблер для переключения. Заказал на али, цена вопроса 350 рублей. Как пришлют займусь переделкой. Там же нашел еще одну интересную вещь, помимо замков дверных можно активировать автоматическое выключение света после того как заглушишь двигатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же нашел еще одну интересную вещь, помимо замков дверных можно активировать автоматическое выключение света после того как заглушишь двигатель.

На версиях с датчиком света эта функция и так есть) Не помню, когда последний раз на своей крутил переключатель света (стоит в режиме AUTO и передние противотуманки) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, сплэн отваливается

Не знаю парни откуда у вас такой негативный опыт. Но я себе две машины сам шумил и у меня ничего не отвалилось. 

Мазду тоже конечно нужно зашумить. Но, лениво))))

Нашел сегодня на драйве как переделать китайский OBD сканер чтоб можно было перепрограммировать с помощью форскана, нужен сам адаптер и 6-ти контактный тумблер для переключения. Заказал на али, цена вопроса 350 рублей. Как пришлют займусь переделкой. Там же нашел еще одну интересную вещь, помимо замков дверных можно активировать автоматическое выключение света после того как заглушишь двигатель.

Это на актив или актив + можно сделать? Замки бы я активировал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ уже СКАЙ-моторы на тазах колхозят.                                                                                                                                                                                                                                                  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ уже СКАЙ-моторы на тазах колхозят.                                                                                                                                                                                                                                                  

Что-то я не понял, где там Скай двигатель?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В авто магазине наткнулся на интересную вещь — прозрачный антигравийный спей. После просмотров в сети отзывов в положительную сторону, решил купить и опробовать. Подготовка заняла около часа (отмывание бампера и заклеивание малярным скотчем и газетой тех частей авто на которые спрей не наносился), а на сам процесс нанесения ушло где то 1,5 часа. Наносил в 4-ре слоя с обязательной сушкой между слоями 15-20 мин. Балона вполне хватило на передний бампер. После высыхания образуется прочная пленка.post-92742-0-72331300-1474189348_thumb.jpgpost-92742-0-25770000-1474189365_thumb.jpg

Изменено пользователем РОМАН323
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилось свободное время и вот решил сделать приятное свой матрешке. Купил в магазине три вида смазки для тормозной системы. Снял суппорта, направляющие, тормозные колодки вместе с направляющими. Поснимал с колодок пластины и все это дело почистил и смазал. На направляющие пальцы суппортов, особенно под их резинки смазки набил конкретно, когда их обратно их ставил еле засунул на место, местами аж смазку выдавило. А заодно покрасил все тормозные суппорта в черный цвет, почему черный потому что не люблю броский цвет. Краску брал термостойкую до 600 С. специальную для печей и мангалов 2 баллончика. Для 4-х суппортов хватило 1 баллон, второй остался.
После всего этого проехал уже 850 км, заметил что суппорта передние перестали греметь, пока вроде полет нормальный. Посмотрим на сколько этой смазки хватит пока опять греметь не начнут ))))).
Да колодки стоят еще родные, передние осталось еще 7 мм, задние 9 мм, пробег 29000.

post-92742-0-18980800-1474307800_thumb.jpg

Белый тюбик, смазка для направляющих, в синем противоскрипная для тормозных систем. Я ей пластины на колодках смазал и направляющие для них

post-92742-0-21821400-1474307842_thumb.jpg

Смазка для суппортов. Набрал в шприц, загнал его под резинку суппорта и по кругу его смазал.

post-92742-0-70365600-1474307933_thumb.jpg

Вот что получилось.

post-92742-0-45591600-1474307969_thumb.jpg

А это собственно краска.

Цена вопроса за все 1400

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Респект практикам! А как сидели накладки (колодки) в термо-жестянках?

Хреново болтались, пришлось смазать и поджать немного накладки чтоб защелкивались. 

Да у меня вот мысль по поводу того что суппорта гремят, когда их разобрал оказалось что на одних направляющих пальцах суппортов смазки осталось совсем мало, на других она и вовсе высохла, кое где уже были зазубрены. После того когда хорошо смазал и набил смазки, проехал уже почти 1000, суппорта не гремят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Респект практикам! А как сидели накладки (колодки) в термо-жестянках?

Хреново болтались, пришлось смазать и поджать немного накладки чтоб защелкивались.

 

Да у меня вот мысль по поводу того что суппорта гремят, когда их разобрал оказалось что на одних направляющих пальцах суппортов смазки осталось совсем мало, на других она и вовсе высохла, кое где уже были зазубрены. После того когда хорошо смазал и набил смазки, проехал уже почти 1000, суппорта не гремят.

Я когда у себя менял, тоже смазки почти не было. Уже проехал 9000 после замены ничего не гремит. Но правда и до этого не гремело
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

узнай как управляется "флажок" замка багажника

(предположу, что элетромагнит)

а уж изобрести дистанционную управлялку сегодня можно к любому узлу

 

только надо ли ..;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

узнай как управляется "флажок" замка багажника

(предположу, что элетромагнит)

а уж изобрести дистанционную управлялку сегодня можно к любому узлу

 

только надо ли ..wink.png

на хэтче не всегда удаются попасть на эту мягкую кнопочку( особенно если открываешь багажник не ты)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...