Перейти к содержанию

Тест-драйв и мнение о Mazda 3 2,0 Supreme


Согласны с автором статьи?  

103 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Да все машины "стоят своих денег" на таком высококонкурентном рынке. Неужели вы думаете, что маркетологи какого-либо производителя приходят к выводу "А давайте-ка мы завысим цену так необоснованно, чтоб снизить нам прибыль?". Просто каждый покупатель по-разному решает, за какие качества он готов платить, а за какие нет.

Я, например, не куплю себе ни гольф ни шкоду ни за какие деньги, просто потому что меня воротит от одного их вида.

Особо одаренным, конечно, кажется, что у всех одинаковые критерии, причем строго совпадающие с их собственными.

 

ПС:Ну и если уж очень хочется сравнивать цены, то надо учитывать, что Шкоды собираются в Украине, а Мазды3 в Японии. Соотвественно, разница в цене тупо из-за пошлин нехилая. Но это не значит, что всем теперь надо покупать продукты "отечественного" автопрома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 118
  • Создана
  • Последний ответ

Кожа не сравнима с предыдущими...сравниваю с 6кой 2 пок...очень хорошо смотрится...мне машинка редсол цвета с 7м пакетом обошлась в 970+40(каско), Я не знаю что можно взять за эти деньги лучше...если только 6ку 3 пок., но там цена уже под 1,5 ляма добегает...Я абсолютно доволен своим приобретением, кстати музыка босс очень даже хорошо играет, никакой доп саб не нужен.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@well-83,

даже если следовать такой математике, все равно не получается что она "ОЧЕНЬ ДОРОГАЯ"

Округлим вашу цифру до 850.000 ! В той машине, которая сегодня должна была стоить 850.000 не было:

-датчиков парковки

-камеры

-монитора

-кожи

-Bose

-БТ

-USB

-Проекционного экрана

-поворотных биксеноновых фар

-МР3 магнитолы

- и много всего, что есть сегодня в мазда3

 

как ни крути, не получается сказать что цены НЕОБОСНОВАННЫЕ

в комплектации за 960 тыс. и сейчас всего того, что ты перечислил нет, кроме проекционного экрана...

Курс доллара только уже давно не 29 рублей.

А по большому счету - не нравится, не ешь. Никто под дулом автомата не заставляет покупать Мазду.

Да - вот такое оно, новое поколение машин.

Ноете, что дорого просят? Т.е. все таки заритесь на машинку, все ж нравится она))

а кто говорит, что не нравится??? прямо и говорю нравится, но 960 тыс. за авто в которой нет даже парктроников и круиза - дорого(ИМХО), поэтому "есть" не буду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@well-83,вообще-то есть, почитайте внимательно комплектации, круиз тоже есть.

А парктроники, кожа и всякие нищебродские боус - правильно что опции, мне вот они нафик не нужны, я куплю себе без пакета, вам нужны? купите с пакетом!

Приводите примеры тогда уж других авто, которые стоят дешевле и комплектацией богаче, только не забывайте что ездить вы не на парктрониках и круизе будете, а на кузове, подвеске и моторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@well-83,вообще-то есть, почитайте внимательно комплектации, круиз тоже есть.

А парктроники, кожа и всякие нищебродские боус - правильно что опции, мне вот они нафик не нужны, я куплю себе без пакета, вам нужны? купите с пакетом!

Приводите примеры тогда уж других авто, которые стоят дешевле и комплектацией богаче, только не забывайте что ездить вы не на парктрониках и круизе будете, а на кузове, подвеске и моторе.

да я не спорю, что у нас на весь С класс ценник задран, я просто говорю про то, что чем за 1045 трешку, лично я лучше тогда уж СХ-5 возьму, так хоть бы туда навигацию поставили, так нет еще и за нее доплачивать, парктроники опять только звуковые и т.д. В общем считаю зажрались наши диллеры... А говорить о том , что нужно, а что нет, вообще дело не благодарное, в машине вообще нужное руль, двигатель колёса и педали грубо говоря, остальное все не обязательно, так что теперь без всего остального ездить? Я и магнитолу могу сам поставить и сидения какие нравятся прикрутить и диски какие мне нравятся купить, даже кондиционер на Волгу приспосабливали, так давайте теперь авто как жигули когда то выпускать без нечего, можно же все самому поставить... Я говорю про сам факт, что в авто за 960 тыс. нет копеечных парктроников, подсветки кнопок и т.д. и т.п.

По поводу круиз-контрола вот тебе ссылка, посмотри, он только с 6 пакетом появляется... http://www.mazda.ru/assets/russia/cars/brochures/m32013sedan6.pdf

Пы.Сы. я не говорю, что матрешка плохая машина, мне она самому оч. нравится, но цена неадекват, в принципе как на большинство авто в С классе в нашей раше...

Кожа не сравнима с предыдущими...сравниваю с 6кой 2 пок...очень хорошо смотрится...мне машинка редсол цвета с 7м пакетом обошлась в 970+40(каско), Я не знаю что можно взять за эти деньги лучше...если только 6ку 3 пок., но там цена уже под 1,5 ляма добегает...Я абсолютно доволен своим приобретением, кстати музыка босс очень даже хорошо играет, никакой доп саб не нужен.... 

что за 7-ой пакет? Вижу только 6 http://www.mazda.ru/assets/russia/cars/brochures/m32013sedan6.pdf

2.0 литровая или какая???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взял такую, вполне доволен динамикой, сегодня на трассе обгоны совершал очень даже уверенно, чувствовался запас еще...каско стоит как и у всех, мне 40 обошлось

на чем ездил до нее?

40???)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотри хэтч))

))) blush2.gif про хетч понял)))... не понял только какая у тебя 2.0 или 1.5... Если 1.5, то 7-го пакета для нее нет, если 2.0, то почему ты пишешь, что цена 970 и музыка Bose, если Bose там появляется минимум в пакете с ценой авто уже за 1055, а с 7-ым пакетом вообще 1121pardon.gif ??? http://www.mazda.ru/assets/russia/cars/brochures/m32013hatchback6.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё же экран мультимедиа смотрится инородно в машине, такое ощущение что его в попыхах туда вставили, 100% что будут отрывать во дворах думая что водитель планшет забыл или навигатор.

Согласен. В новой А-шке и CLA когда увидел, тоже недоумевал зачем немцы такое выдумали

 

взял такую, вполне доволен динамикой, сегодня на трассе обгоны совершал очень даже уверенно, чувствовался запас еще...каско стоит как и у всех, мне 40 обошлось

 

Какая страховая компания и город?

 

Алиса в Зазеркалье

Новая "трешка" нравится очень!

Причем до сих пор не определюсь седан или хетч больше)  -седаны всегда предпочитал.

Но скажу свое мнение, авто при стоимости млн я буду рассматривать другим классом однозначно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алиса в Зазеркалье

Новая "трешка" нравится очень!

Причем до сих пор не определюсь седан или хетч больше)  -седаны всегда предпочитал.

Но скажу свое мнение, авто при стоимости млн я буду рассматривать другим классом однозначно! 

 

Вот и я про тоже, хотя специально ждал объявления цен на Г3 и надеялся на разумность попонцев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождем, политика цен и комплектаций возможно изменится, хотя не думаю, что радикально.

Вроде слышно, что подняли цены))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Krut1la, откуда инфа? на оф. сайте цена 3-ки не изменилась.

 

На другом форуме люди говорят, что им салонах говорили. Подтвердить не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2,0 суприм, 7пакет...мне скидку салон сделал просто...поэтому такая цена, она в принципе и поставила точку в выборе))

До этого Мазда 6 2 поколение 2,0 МТ


На каско скидку дилер сделал 20%, поэтому такая цена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2,0 суприм, 7пакет...мне скидку салон сделал просто...поэтому такая цена, она в принципе и поставила точку в выборе))

До этого Мазда 6 2 поколение 2,0 МТ

На каско скидку дилер сделал 20%, поэтому такая цена...

т.е. ты хочешь сказать, что тебе на новую модель авто 150 тыс. скидку сделали (1121-цена 2.0 с 7-м пакетом, ты взял за 970)??? нехило так... за какие такие заслуги интересно, если не секрет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с такими скидками только тестовые продают или сотрудникам салона)

для тестовой, пока рановато продавать, а сотруднику салона... ну не знаю, если только его директор, ну или любовникbiggrin3.gifpooh_lol.gif  )))...air_kiss.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

well-83, в спб уже видел на авто.ру продажу тестовой, еще в декабре висела

ну может быть может быть, просто обычно ж вроде месяцев 6 ездят, потом сливают, а тут в ноябре только появились, а в декабре уже сливаютmda.gif  ? а 2.0 литровые to_become_senile.gifтак вообще на тесте появились не сразу, по крайней мере в Питере...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скидку сделали 170, за цвет доплата еще19...там была особая эпопия с ней...без скидки не стал бы брать...салон я так понял денег поднять хотел просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скидку сделали 170, за цвет доплата еще19...там была особая эпопия с ней...без скидки не стал бы брать...салон я так понял денег поднять хотел просто)

 

Денег поднять? Да при такой скидке они в минус уходят. Вся маржа автосалона не более 5-10%, а поступившие денежки они сразу дистрибьютору загоняют.

 

Проверь машинку пистолетиком, либо по дороге побили машинку, либо не было такой скидки. 

 

На новую модель в первые месяцы продаж никто скидку не дает даже 1%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все проверил через знакомого, работает в той же сети что и салон, только другую марку продает, тоже странные мысли были сначала...оказалось что все отлично...ну так вот вышло и хорошо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все проверил через знакомого, работает в той же сети что и салон, только другую марку продает, тоже странные мысли были сначала...оказалось что все отлично...ну так вот вышло и хорошо))

ну дай та бог... если так, тогда поздравляю с удачной покупкой... за 970 со всеми наворотами и я б матрешку взял, это еще вменяемая цена за 2.0 со всеми "плюшками...", ИМХО это её "золотая середина"... а если б без всех "плюшек" 2.0 стоила б в районе 900 килорублей, то она имела бы все шансы "побить" по продажам Г1...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...