Перейти к содержанию

Дополнительные динамики в Актив


Рекомендуемые сообщения

Не.. Отправлять лень, да и не нужны они тебе такие стремные. Купи лучше любой дешман с кроссоверами, всяко лучше будет, как тебе здесь уже советовали..

понятно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с точки  зрения штатки, наши колонки вообще не плохие. есть и хуже гораздо. ну а так, раз нужны, то купи среднячок, всяко лучше будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от меня, например, ближайший офис ТК - 60 км


давай я тебе 500 рублей переведу на Киксы какиенибудь )


это мне даже дешевле будет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил на днях в двери спереди и сзади Hertz DCX 165.3 (коаксиальные), а в места для кроcсов под стеклом Hertz DCX 87.3 из серии Dieci (все 4 Ом). Маленькие 87 под стеклом подключил к разъему магнитолы к передним динамикам.

В итоге: звук конечно стал другой, но так скажем специфический, 87 как мне кажется, намного перекрывают по уровню громкости 165 в дверях. 165 что в передних, что в задних дверях работаю тихо, не думаю что это из-за того что не разыгрались.

В общем по звучанию - высокие в норме, даже иногда слишком в зависимости от громкости, средних,в зависимости от трека и громкости, или мало или много (регулировки средних на ГУ нет), низких частот мало, особенно мало на громкости ниже среднего, и это портит всю картину напрочь, на обычной и слабой громкости все звучит как через подушку за исключением верхов, комфорт по звучанию появляется только при явно большой громкости. Громкость кстати на магнитоле стала меньше, видимо за счет чувствительности Hertzов, то что раньше было на уровне 17-20 сейчас на 11-14. 

Думаю попробовать: 1) отключить 87 под стеклом и посмотреть как изменится звук. 2) установить один динамик 87,3 посередине под стекло 2) поменять передние 165 коаксиалы на компонентные, возможно другой фирмы. 

ШВИ ставить не планирую, усилитель тоже, мощности штатного ГУ должно хватить.

Кто поделится советом и своим мнением, буду благодарен.

Кстати при установке два динамика (один 87 и один 165) жутко хрипели и хлюпали, после 15 минутной работы все пропало и больше не появлялось, что тоже для меня осталось загадкой.

Изменено пользователем rock77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай время разыграться своим динамикам, думаю станет лучше, что то подобное было с моими фокалами, но они разыгрались и всё ОК. В настройках убавил верха, добавил низов, вроде всё устраивает, хотя изредка посещает мысль  убавить в кроссоверах пищалки, тамв них три уровня, но чё то лень ту ды лезть.. Шумка присутствует, но в добавок мечтаю об активном микросабвуфере, пока думаю мечтаю, о прекрасном размышляю.. Было бы кстати, если бы кто-нибудь поделился опытом по микросабвуферам, очень интересно!


Спасибо конечно))) но,мне бы колоночки))) 

Хорошие колоночки в магазине друг..

 Стандартных ты не услышишь, что они есть что их нет.. Я тебе по своему опыту говорю, а вот если возьмешь нормальные динамики с кроссоверами и пищалками, то обалдеешь от хорошей разницы в хорошую сторону

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем по звучанию - высокие в норме, даже иногда слишком в зависимости от громкости, средних,в зависимости от трека и громкости, или мало или много (регулировки средних на ГУ нет), низких частот мало, особенно мало на громкости ниже среднего, и это портит всю картину напрочь, на обычной и слабой громкости все звучит как через подушку за исключением верхов, комфорт по звучанию появляется только при явно большой громкости. Громкость кстати на магнитоле стала меньше, видимо за счет чувствительности Hertzов, то что раньше было на уровне 17-20 сейчас на 11-14. 

Вообщем убрал из под стекла 87.3, и все встало на свои места, попробовал оставить один динамик посередине, тоже фигня, эксперимент не удался. Ставьте хороший двухкомпонент или оставляйте под стеклом пустые места, другие варианты без усилителя и обработки не дают хорошего результата.

боюсь любящие звенеть Герцы не разыграются

хорошие басы не их стихия

Басы кстати сразу стали  громче и не такие плоские, видимо все таки штатное ГУ плохо нагрузку держит при параллельном подключении.

Изменено пользователем rock77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

штатное ГУ плохо нагрузку держит при параллельном подключении.

 

законы физики сложно сломать )

 

ответ в посте 188

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боюсь любящие звенеть Герцы не разыграются

хорошие басы не их стихия

Плюсану за сообщение. Сидел читал про герцы, народ материться, резкие верха, отсутствие низов. Вот их игра. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На один выход 2 динамика нельзя вешать, сопротивление меняется. Ом

Параллельное подключение, все 4 Ома, сопротивление не должно меняться если я правильно понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На один выход 2 динамика нельзя вешать, сопротивление меняется. Ом

Параллельное подключение, все 4 Ома, сопротивление не должно меняться если я правильно понимаю.

 

 

Если последовательно, то будет 8 Ом. Если параллельно то 4 Ом

При последовательном соединении R=R1+R2+...+Rn, в данном случае 4+4=8 Ом

При параллельном соединении R=(R1*R2*...*Rn)/(R1+R2+...Rn), в данном случае (4*4)/(4+4)=2 Ом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А кто-нибудь рассматривал штатное место посередине торпеды? Хочу добавить СЧ. Пересмотрел кучу вариантов, желания лепить на двери либо на стойки нет никакого. Думал может вместо пищалок воткнуть СЧ..на неодимовом магните они маленькие, можно сделать аккуратно, а пищалки рядом. Что бы не сверлить/варить/паять...а тут середина подвернулась. Как раз и получится 5.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне в любом случае при установке СЧ надо усилок, я с другой стороны хотел бы узнать, как звук вообще будет? Оправданы усилия?

А ни у кого нет описания, где все колонки Босе располагаются. В салон заезжал, нет в наличии машины с музыкой(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоят. Перед конечно мощный, но мне больше когда мощь с задней полки. Расположение где-то в начале.


На 1 стр.


Схемы на BOSE тут.http://mazda3.ru/board/topic/125399-izuchaem-osobennosti-media-sistemy-mazda3-skyactiv/page-33

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет всем! Подскажите пожалуйста по поводу аудиосистемы на 3-ем поколении. У меня до этого была mazda 3 BL, так вот сев в BM мне показалось, звук на BM получше.

 

Действительно ли это так? Изменилось ли качество звука по сравнению с предыдущими поколениями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...