Перейти к содержанию

а будет ли у нас пенсия


lmchik96

Рекомендуемые сообщения

В принципе такой встал вопрос: кто как считает стоит ли переводить накопительную части пенсии из государственного пенсионного фонда или нет? Почему то мне кажется что все равно нае...ут хоть там, хоть там. Так как я человек с техническим образованием, мне далеко до вопросов связанных с политикой, финансами и юриспруденции, поэтому данный выбор для меня это как монета ляжет. Извиняюсь если была подобная тема, я не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот скопировал с е1. 

Пенсионная реформа: приняли, но не поняли - http://www.bfm.ru/news/240869?doctype=article

Госдума приняла сегодня в третьем чтении законы о пенсионной реформе. Они устанавливают новый порядок начисления пенсий с 2015 года.

Пифагор бы в гробу перевернулся. Вот так емко депутат Оксана Дмитриева определила новую пенсионную формулу. В пятницу ее приняли во втором чтении, сегодня — в окончательном — третьем, но понять ее — так и не поняли. В этом признаются и сами депутаты.
Всю свою жизнь человек будет копить баллы, так называемый, пенсионный коэффициент. Чтобы что-то получить в старости, нужны 30 единиц.

Тут возникает первая проблема. Стоимость балла ежегодно определяет правительство. И, таким образом, например, в 2030 году, он может быть равен тысяче рублей, а через год посчитают по курсу тысяча сто. В первом случае пенсионера ждет пенсия в 30 тысяч, во втором — 33, при том, что оба могли всю жизнь отчислять в Пенсионный фонд одинаковые суммы.

Вторая проблема — с общим стажем. Его увеличили с пяти до 15 лет. Это минимум, при этом зарплата человека должна превышать 2 МРОТ. Если она меньше — минимальный стаж вырастает до 30. Представим ситуацию — у одного человека зарплата 10410 рублей, то есть два МРОТа, а у второго — на рубль меньше. Первый обязан отработать 15 лет, второй — в два раза больше.

Третья проблема — максимальное число баллов работающий человек получает с максимальной зарплаты. Сейчас это 47 тысяч рублей в месяц. И она должна быть белой. Во всех остальных случаях работать придется дольше.

Резюме:
Понять размер своей пенсии по новой формуле невозможно. Можно только представить. Тут в помощь пенсионный калькулятор на сайте ПФР.

Вот результаты эксперимента для мужчины: введя зарплату в 7 тысяч рублей (вполне себе российская зарплата) калькулятор отказался считать, попросил указать сумму выше прожиточного минимума.

Увеличиваем до 10 тысяч, предполагаем, что будем работать 30 лет и 6% из своей зарплаты перечислять в накопительную часть пенсии, которую депутаты все-таки сохранили.

Калькулятор сообщил, что в такой конфигурации к 60 годам необходимые 30 баллов не набираются и предложил пересмотреть жизненные планы…

Так что пересмотрим свои жизненные планы и.... начнем пока не поздно инвестировать в себя любимого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

послежу ))свою перевел в лукойл гарант. на работу приперлись )) по рейтингам смотрю одни из лучших вроде как.. ну я так понял щас без вариков нужно из государства переводить  куда нибудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти накопления сейчас иду на дачи тех же самых депутатов...

А баллы, которые нам предложили, я предполагаю что будут меньше 1000 р, да даже если и 1000, то скорее всего и цены будут мама не горюй..

Как сейчас живут пенсионеры на 10-15, так же дай бог и мы будем, но вся эта система одно большое г...но, которое разгребать будем мы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

по рейтингам смотрю

где глянуть? думаю о втб

 

да просто погуглил , на разных сайтах посмотрел..лукой в лидерах везде почти)  ВТБ вроде неочень . у меня жена туда отдавала щас тоже на лукой перешла))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо сделать так, чтобы было плевать на нее

К пенсии надо купить минимум 5 квартир по сдачу и жить на эти деньги. Мое имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дауж. С пенсионной реформой чота мутят. Два раза пенсионный фонд пропадал в никуда, чуствую и сейчас ведут к случайной пропаже/краху/хищению третьего фонда пенсионных накоплений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как можно было перевести накопительную часть только до конца октября 2013 года ? Поэтому в начале перевел в Европейкий пенсионный фонд, чтобы сохранить там какието проценты. Что будет в итоге ? Время покажет :) До пенсии еще больше 30 лет оО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При приеме на работу всем сразу говорю, что выплачиваю минималку, потому что вся ваша белая зп выльется только мне в лишние затраты, а вам я буду платить меньше, чтобы компенсировать хотя бы часть. А в итоге вас все равно обманит правительство, потому что все ваши бабки сразу сливаются в оффшоры и тратятся на дворцы, а вы останетесь с нищенской пенсией. Просто предлагаю открыть вклад в сбербанке и откладывать туда эти 6%. Желательно металлический счет открыть. Т.е. бабки будут превращатся в виртуальное золото или платину. Так вы гарантированно (почти) хоть чтото получите. А лучше просто РОЖАЙТЕ и ВОСПИТЫВАЙТЕ хороших и умных детей. Это лучшее вложение на сегодняшний день как в любой третьей стране мира. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

При приеме на работу всем сразу говорю, что выплачиваю минималку, потому что вся ваша белая зп выльется только мне в лишние затраты, а вам я буду платить меньше, чтобы компенсировать хотя бы часть. А в итоге вас все равно обманит правительство, потому что все ваши бабки сразу сливаются в оффшоры и тратятся на дворцы, а вы останетесь с нищенской пенсией. Просто предлагаю открыть вклад в сбербанке и откладывать туда эти 6%. Желательно металлический счет открыть. Т.е. бабки будут превращатся в виртуальное золото или платину. Так вы гарантированно (почти) хоть чтото получите. А лучше просто РОЖАЙТЕ и ВОСПИТЫВАЙТЕ хороших и умных детей. Это лучшее вложение на сегодняшний день как в любой третьей стране мира. 

 

продажа металла с такого счета облагается НДС, так что бы остаться "при своих" нужно что бы метал подорожал на 18% не меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...