Перейти к содержанию

какая у Вас была машина до покупки SKYACTIV


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 97
  • Создана
  • Последний ответ

Нива 2011 г.в.! За что ей огромнейший респект! Все что ломалось - ломал я сам на покатушках. :) К машине ни каких претензий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо , муж пригнал ее, не то слово мою шоколадку, цвет Titanium просто супер, долго сомневалась белый или titanium, выбор сделала правильный,езжу два дня и не получаю удовольствие ))) пластик внутри лучше чем у cx-7, время зря не теряли производители)) комплектация activ+ 1,5 120)) я видела только на картинке ее, в живую она в 100 раз лучше , я довольна

<blockquote class='ipsBlockquote'data-author="Ksu81" data-cid="3900235" data-time="1398786114"><p>

спасибо , муж пригнал ее, не то слово мою шоколадку, цвет Titanium просто супер, долго сомневалась белый или titanium, выбор сделала правильный,езжу два дня и получаю удовольствие ))) пластик внутри лучше чем у cx-7, время зря не теряли производители)) комплектация activ+ 1,5 120)) я видела только на картинке ее, в живую она в 100 раз лучше , я довольна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<blockquote class='ipsBlockquote'data-author="Ksu81" data-cid="3900235" data-time="1398786241"><p>

спасибо , муж пригнал ее, не то слово мою шоколадку, цвет Titanium просто супер, долго сомневалась белый или titanium, выбор сделала правильный,езжу два дня и не получаю удовольствие ))) пластик внутри лучше чем у cx-7, время зря не теряли производители)) комплектация activ+ 1,5 120)) я видела только на картинке ее, в живую она в 100 раз лучше , я довольна<blockquote class='ipsBlockquote'data-author="Ksu81" data-cid="3900235" data-time="1398786114"><p>

спасибо , муж пригнал ее, не то слово мою шоколадку, цвет Titanium просто супер, долго сомневалась белый или titanium, выбор сделала правильный,езжу два дня и получаю удовольствие ))) пластик внутри лучше чем у cx-7, время зря не теряли производители)) комплектация activ+ 1,5 120)) я видела только на картинке ее, в живую она в 100 раз лучше , я довольна

Поздравляю! Я в воскресенье тоже заказала свою и тоже титаниум) Цвет-бомба,правильный выбор сделали)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет бывший нивовод)) а у меня ломалось из-за старости )))

Привет! Из-за старости, может быть. Но за то ты доедешь туда, куда хочешь. Приветствую и тебя, Нивовод.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

рено меган 2, мазда 6 2.0 (1), и скажу честно, оба этих автомобиля приносили больше удовольствия при езде, может я стал более привередлив, ну посмотрим, как изменится комфорт при полной шумоизоляции, которая планируется в скором времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шевроле лачетти 2006г.в. 1,6 МТ - цена/качество устраивала, затем Пежо 307 2007г.в 1,6АТ - намучился с поломками, сейчас заказал мазду3 1,5 sky active+ . В сторону Мазда склонился из-за дизайна, нового двигателя и японской сборки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Хендай Солярис, брала новую в 2011 году, планировала, что буду ездить на ней лет пять, но автомобиль был несчастливым каким-то: 4 аварии не по моей вине, из-за последней машина в тотал.

Вместе с маздой присматривалась к сиду, сивику и королле, но, честно говоря, после тест-драйва на новой трешке даже смотреть уже ничего не хотелось.

Я довольна как слон, по сравнению с Солярисом автомобиль совсем другого класса, на дороге устойчивый, резвый, удобный, а ест меньше.

Езжу и просто получаю удовольствие)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВАЗ 21083, 2002 года - первый авто б/у. Была счастлива и верила, что это самый лучший автомобиль)

Ford Mondeo 3, 2001 года, 2 литра - лет 10 ему было, сыпаля на глазах, заменила все что можно было и продала)

Subaru Impreza кузов 2003 года, 2 литра, 125 л.с. - экстерьер впечатлял, но увы - оппозитник был перегрет и я не нашла умельцев на починку. Пришлось продавать, но я даже заработала на ней не плохо)

Mitsubichi Lanser Х 2008 года, 1,8 литра, 143 л.с. -  отличный и надежный японец, но пора ездить на новых авто)))

Заказала в мае Mazda 3, приедет в августе.

Жду и без руля уже 2 месяца - аж ломка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВАЗ 21083, 2002 года - первый авто б/у. Была счастлива и верила, что это самый лучший автомобиль)

Ford Mondeo 3, 2001 года, 2 литра - лет 10 ему было, сыпаля на глазах, заменила все что можно было и продала)

Subaru Impreza кузов 2003 года, 2 литра, 125 л.с. - экстерьер впечатлял, но увы - оппозитник был перегрет и я не нашла умельцев на починку. Пришлось продавать, но я даже заработала на ней не плохо)

Mitsubichi Lanser Х 2008 года, 1,8 литра, 143 л.с. -  отличный и надежный японец, но пора ездить на новых авто)))

Заказала в мае Mazda 3, приедет в августе.

Жду и без руля уже 2 месяца - аж ломка)))

в москве ждать 3 месяца тачку? что там за комплектация с пакетами и цвет такие редкие? в нашей деревне и то быстрей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в москве ждать 3 месяца тачку? что там за комплектация с пакетами и цвет такие редкие? в нашей деревне и то быстрей)

 

 

У разных дилеров разные сроки. Я могла ждать и 2 и 1,5 месяца, но решила ждать 3, так как ОД предложил на 20 000 допов набрать. К этому времени спокойно продавала свое старое авто. Пообщалась с ОД - как так говорю, в Мск нет Activ+ 1,5 - это же востребованная машина. В итоге - когда появились матрешки, Мазда выделили всем ОД лимит, но никто тогда не знал какой будет спрос и заказали на прикидку много 1,6, много красных. В итоге сейчас склады ими завалены. В общем не расчитали спрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были Москвич 2141-01 1,6л 99г.в.., Toyota Chaiser 2.0 Four 2001г.в., Teana 2,3 JM 2003г.в., Mark-2 2.5 2003г.в., Mazda Atenza Sport 2,3 2005г.в., Mazda Axela Sport 1.5 2006 г.в. (было немного странно первое время после предыдущих авто :) ) Потом купили жене Пежо 408 1.5. 2014 г.в. ездил 1 месяц пока шла новая Мазда, движок слабый такую тушу таскать, но зато по дороге идет мягко, вальяжно, шумка очень неплохая и в салоне очень просторная. Сейчас Mazda 3 Skyactiv 1.5 Activ+, езжу 3-й день, что понравилось- много всего понравилось, дизайн, качество исполнения, динамика, управляемость. Что пока не очень понравилось - места в салоне конечно маловато (наверное это после пежо такие ощущения), козлит немного (опять же сравнивая с пыжыком) и что меня реально расстроило это глянцевый пластик в салоне, ребенок быстренько захватал его весь и я решил его протереть после этого, взял идеально чистую, бархатную тряпочку, протер, смотрю а там все в царапинах. Короче я так понимаю глянца лучше не касаться. А в остальном только радует всё.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

ВАз 2113 2006 года (ездил на нем от безисходности т.к. достраивал дом) вторая машина у жены была Captiva 3.2 at 2009год на дальние растояния на ней.

Тазик продал т.к устал психологичиски на нем ездить и его ремонтировать за 2 года владения я проехал на нем 30 000км и вложил в него 82 000руб не считая замены масла

поменял все что можно (сцепление стареры генераторы резина 2 комплекта лето и зима т.к. старая была никакая) Посленней каплей было колесо которое открутилось срезало три болта один выкрутился. Поставил колесо и на авторынок итог брал в 2012г за 130 000 + вложил 82 000 а продал за 100 000.

Каптиву тоже продали расход бензина 18л на 100км по городу (у жены агресивная манера езды) и налог почти 20 000 в год.Жене взяли ASTRA GTC 2012 1.4AT Turbo(комплектация SPORT)

По управляемости Astra лучше чем mazda 3 на трассе ведет себя увереннее в повороты заходит как литая, динамика в разы лучше.(Сравниваю с 1,6 AT)

Себе взял Mazda 3 1.6 AT Activ+ Пробег 2500 пока доволен манера езды спокойная расход по компьютеру средний 8,9л  до 1000 показывал 9,9 но две поездки по 400км и расход упал до 8,8.

К японцам склонился после владения  CR-V 2001г (брал ее в 2005 пробег был 75т.миль продал ее в 2012 пробел был 232т.миль ни одной серьезной поломки замена ремня ГРМ с роликами 3 раза стоки стаб втулки стаб рулевые вообщем одни расходники) и по деньгам я с CR-V почти не потерял брал ее в 2005 за 450 а продал за 380 и это за 6,5лет и пробег я накатал более 150т.МИЛЬ (235 000 км)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Жене взяли ASTRA GTC 2012 1.4AT Turbo

По управляемости Astra лучше чем mazda 3 на трассе ведет себя увереннее в повороты заходит как литая, динамика в разы лучше.(Сравниваю с 1,6 AT)

Себе взял Mazda 3 1.6 AT Activ+

а как Астра по подвеске? жёстче?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

.Жене взяли ASTRA GTC 2012 1.4AT Turbo

По управляемости Astra лучше чем mazda 3 на трассе ведет себя увереннее в повороты заходит как литая, динамика в разы лучше.(Сравниваю с 1,6 AT)

Себе взял Mazda 3 1.6 AT Activ+

а как Астра по подвеске? жёстче?

 

Да Astra жестче но там и подвеска не макферсон когда резину менял посмотрел о офигел я такой тодвески еще не видел

http://gmsklad.ru/catalog/opel/ASTRA-J/38709  на GTC своя подвеска в отличии от 5 дверной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

три месяца за плечам 3к пробег первые впечатления сформировались

сам владел

мазда 626 купе 2л карб 1986гв

ваз 21093

калина 1.4 16 кл

калина 1.6 16 кл со всеми максимально доступными ништяками

теперь вот мазда3 1.6 4ат

 

субъективно сравниваю с последней калиной 1.6 16 кл

калина быстрее 9с до 100

калина мягче

калина цука трактор на пакатушках говна месил

шумка одинаковая

в городе на калине камфорней в пробках в шашки и парковаться проще

за два года ниче не ломалось, не дребезжало, не отваливалось

в предпоследний день перед продажей в бок вложил сивика гибрид, у калины царапина на бампере, у цивика две двери и заднее крыло рихтовать красить

даже жалею что продал

 

но мазда просто красивая,

на ней комфортно на дальние расстояния и не страшно на скорости выше 140

метал фольга

ЛКП слабое

замена ламп ближнего БДСМ

и сверчек под панелью сводит с ума на днях опять к ОД бороться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорри, но это колхозинг )

какбудто забыли покрасить

дицки не в цвет, ещё и на "изоленте"

бедная подвеска Покуса :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...