Перейти к содержанию

ТО, расходники и все что связано с плановым обслуживанием


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 854
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Капец, мне считали ТО-2 10500р., замена масла, фильтра и замена тормозной жидкости.

Интересный пункт №1, замена воздушного фильтра 577р., я бы так работал, за 5 минут 500р. )))

кто считал? Если у од такса на стенде нарисована и она одна 14010.

Капец, мне считали ТО-2 10500р., замена масла, фильтра и замена тормозной жидкости.

Интересный пункт №1, замена воздушного фильтра 577р., я бы так работал, за 5 минут 500р. )))

кто считал? Если у од такса на стенде нарисована и она одна 14010.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я звонил дилеру, узнавал цену ТО-2 и список работ. В итоге поменял масло на другом, нормальном СТО, с фильтрами вышло 4000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Я звонил дилеру, узнавал цену ТО-2 и список работ. В итоге поменял масло на другом, нормальном СТО, с фильтрами вышло 4000.

 

Самое надежное и честное ТО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ребят как можно выбить скидку на последнее ТО. Оно у меня 3-е

А какой смысл делать у ОД, или у вас трёх лет ещё не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ребят как можно выбить скидку на последнее ТО. Оно у меня 3-е

А какой смысл делать у ОД, или у вас трёх лет ещё не будет?
Через месяц будет 3 года

Ситуация такая заканчивается гарантия через месяц и нужно проходить ТО-3 ценник 9500,официал скидку дает только после того как перестанет действовать гарантия цена будет около 5тыс. Как лучше действовать, забить и подождать месяц или все же пройти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ребят как можно выбить скидку на последнее ТО. Оно у меня 3-е

А какой смысл делать у ОД, или у вас трёх лет ещё не будет?
Через месяц будет 3 года

Ситуация такая заканчивается гарантия через месяц и нужно проходить ТО-3 ценник 9500,официал скидку дает только после того как перестанет действовать гарантия цена будет около 5тыс. Как лучше действовать, забить и подождать месяц или все же пройти.

 

Так как машине будет 3 года, то зарание пройдите тех-осмотр, если будут выявлены проблемы то обращайтесь по горантии к ОД. А делать ТО у ОД не вижу смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Ребят как можно выбить скидку на последнее ТО. Оно у меня 3-е

А какой смысл делать у ОД, или у вас трёх лет ещё не будет?
Через месяц будет 3 года

Ситуация такая заканчивается гарантия через месяц и нужно проходить ТО-3 ценник 9500,официал скидку дает только после того как перестанет действовать гарантия цена будет около 5тыс. Как лучше действовать, забить и подождать месяц или все же пройти.

Забить и сделать необходимые работы в другом нормальном сервисе

Если авто работает нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ребят вопрос по свечам, стоят иридевые оригинал, на какой аналог можно заменить не уступающий по качеству? И вообще иридевые можно обслуживать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят вопрос по свечам, стоят иридевые оригинал, на какой аналог можно заменить не уступающий по качеству? И вообще иридевые можно обслуживать?

Денсо поставил. Разницы не ощутил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Всем привет! А есть тема про замену фильтра салонного?

Киньте ссылочку пожалуйста,а если с фото ,то вообще было бы здорово...

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лиличка 28,

есть такая книга, "Мануал" называется , там есть всё всё read.gif

 

а также есть "Ок, Гугл" smile.png

 

https://www.youtube.com/watch?v=8M-PAMCasmQ

Изменено пользователем Mr.Leo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

поменяла фильтр салонный как на видео ролике,отщелкивать тягу справа не пришлось и так всё легкодоступно

боковые штырьки-ограничители открывания бардачка отжать естественно пришлось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В принципе да, если у меня ходовка будет ходить до 90т.км. без проблем, будет прям здорово.

Планировал полную замену масла в АКПП, но теперь подумываю о частичной, пробег 50000. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А я буду делать полную через аппарат, жидкость  равенол, но у меня пока ещё 30 тыс. км. пробега

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Когда менял аккумулятор заметил на приводном ремне небольшие трещины со стороны ручьев. Пошла 5 зима, пробег 55, двиг. 1.6, решил заменить от греха подальше.

 

Заменил так же обводной ролик и шкив на натяжном. Глянул, показалось что на натяжном пластиковый и не стал заморачиваться и искать подшипники.

Ремень поставил оригинал, натяжной шкив оптимал с подшипником nachi (лучше не нашел, остальные только китай или в сборе), обводной оригинал.

 

Дак вот, на натяжном шкив все таки железный, будет время перепрессую и поставлю обратно родной.

При снятии в обоих уже был маленький люфт, оба были nsk, только один китай, другой япония, догадайтесь в каком люфт больше))) 

 

Вообщем кому будет полезно можно просто поменять подшипники и все.

 

Еще заметил что датчик масла потеет, заказал бошевский за 180 р., маздовский выдает за 1000р. ну нафиг)). 

Изменено пользователем rock77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда менял аккумулятор заметил на приводном ремне небольшие трещины со стороны ручьев. Пошла 5 зима, пробег 55, двиг. 1.6, решил заменить от греха подальше.

 

Заменил так же обводной ролик и шкив на натяжном. Глянул, показалось что на натяжном пластиковый и не стал заморачиваться и искать подшипники.

Ремень поставил оригинал, натяжной шкив оптимал с подшипником nachi (лучше не нашел, остальные только китай или в сборе), обводной оригинал.

 

Дак вот, на натяжном шкив все таки железный, будет время перепрессую и поставлю обратно родной.

При снятии в обоих уже был маленький люфт, оба были nsk, только один китай, другой япония, догадайтесь в каком люфт больше))) 

 

Вообщем кому будет полезно можно просто поменять подшипники и все.

 

Еще заметил что датчик масла потеет, заказал бошевский за 180 р., маздовский выдает за 1000р. ну нафиг)). 

Как поменяете подшипник, то напишите какой. Тобишь номер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подшипник стандартный 6203, производители разные, на вкус и цвет как говориться)) от Газелевских за 80 руб. до ntn, koyo, ina.

Единственное надо чтобы был сразу с пылевыми манжетами (резинками по бокам) это обычно добавочные буквы в коде. У koyo 2RS, у nsk DDU например. По каталогам бьется просто Koyo - 62032RS, NSK- 6203DDU и т.д.

Изменено пользователем rock77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни назрел вопрос с заменой масла в коробке, ищу номер герметика для поддона коробки не могу найти. Кто знает какой герметик красного цвета использует мазда. Или может кто посоветует хороший герметик для коробок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...