Перейти к содержанию

ТО, расходники и все что связано с плановым обслуживанием


Рекомендуемые сообщения

Народ, подскажите, кто менял колодки передние, на каком пробеге авто? (хотелось бы с ориентироваться когда будет эта учесть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 854
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

хммм, у меня не гремят вроде) смущает только то, что после первого ТО сказал дилер износ процентов 60 чтоль... Вот второе ТО на носу... Не могу понять менять или еще тянуть))))  Кстати и замена колодок у дилера 6 рубликов!!! Не машина а высасывание денег))))


Ах да, дилер добавил, что типа колодки мягкие и очень быстро изнашиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хммм, у меня не гремят вроде) смущает только то, что после первого ТО сказал дилер износ процентов 60 чтоль... Вот второе ТО на носу... Не могу понять менять или еще тянуть))))  Кстати и замена колодок у дилера 6 рубликов!!! Не машина а высасывание денег))))

Ах да, дилер добавил, что типа колодки мягкие и очень быстро изнашиваются.

да сам посмотри, сними переднее колесо и все будет видно. Это все развод, мне тоже сказали что надо срочно менять, после первого ТО,  я приехал снял колесо, а там они почти как новые, сейчас уже 29000 проехал, передних 7мм осталось задних 9мм. Еще можно ездить и ездить. Так что мой совет сними колесо и посмотри сам.

Изменено пользователем РОМАН323
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будут "твердые", то будет быстрее изнашиваться тормозной диск. Я бы не сказал, что они намного мягче других колодок. Лишний раз слушать ОД не стоит. И при возможности менять самостоятельно. Брать оригинальные колодки не обязательно, дешевле и быстрее будет взять аналог. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

хммм, у меня не гремят вроде) смущает только то, что после первого ТО сказал дилер износ процентов 60 чтоль... Вот второе ТО на носу... Не могу понять менять или еще тянуть))))  Кстати и замена колодок у дилера 6 рубликов!!! Не машина а высасывание денег))))

Ах да, дилер добавил, что типа колодки мягкие и очень быстро изнашиваются.

да сам посмотри, сними переднее колесо и все будет видно. Это все развод, мне тоже сказали что надо срочно менять, после первого ТО,  я приехал снял колесо, а там они почти как новые, сейчас уже 29000 проехал, передних 7мм осталось задних 9мм. Еще можно ездить и ездить. Так что мой совет сними колесо и посмотри сам.

После снятия колеса измерить толщину возможно? или визуально все определяется? Сколько толщина мм новой колодки? (на что ориентироваться по износу)

Если будут "твердые", то будет быстрее изнашиваться тормозной диск. Я бы не сказал, что они намного мягче других колодок. Лишний раз слушать ОД не стоит. И при возможности менять самостоятельно. Брать оригинальные колодки не обязательно, дешевле и быстрее будет взять аналог. 

При замене "самостоятельно" возможно поменять при помощи домкрата и ключей? (или есть какие-то тонкости ?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой вам совет (судя по нику вы девушка?), если сами не знаете как посмотреть состояние колодок, заедите на обычное СТО, попросите мастера посмотреть сколько еще ездить на колодках. И когда нужно будет менять, покупаете в магазине колодки и меняете на обычном СТО, дешевле чем у дилера точно будет. Сам так делаю, на гарантию дилера особо не влияет, из дубликатов брал колодки REMSA, не пищат и тормозят хорошо. Сама замена у нас стоит 350р., думаю не дорого чем самому париться.

P.S. колодки кстати видно и без снятия колеса, на моих дисках по крайней мере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой вам совет (судя по нику вы девушка?), если сами не знаете как посмотреть состояние колодок, заедите на обычное СТО, попросите мастера посмотреть сколько еще ездить на колодках. И когда нужно будет менять, покупаете в магазине колодки и меняете на обычном СТО, дешевле чем у дилера точно будет. Сам так делаю, на гарантию дилера особо не влияет, из дубликатов брал колодки REMSA, не пищат и тормозят хорошо. Сама замена у нас стоит 350р., думаю не дорого чем самому париться.

P.S. колодки кстати видно и без снятия колеса, на моих дисках по крайней мере.

Не, я мальчик (это из рубрики попроси жену зарегистрироваться на сайте по своему усмотрению))) Замена передних колодок всего 350?) Как то дешево... Ну если так, то отлично. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может 400, даже не запомнил. Ну точно до 500. Там делов-то, мастеру на 15-20мин. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может 400, даже не запомнил. Ну точно до 500. Там делов-то, мастеру на 15-20мин. 

Отлично! И последний дополнительный вопросик) На Северо-Западе Москвы кто-нибудь сервисом НЕ ОД пользуется? Если да, подкиньте адресок. Спасибо. (например колодки поменять).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите, кто менял колодки передние, на каком пробеге авто? (хотелось бы с ориентироваться когда будет эта учесть)))

у всех по разному, зависит от манеры езды, от трафика...

 

я на предыдущем авто менял на 75ти тысячах

когда форумчане меняли на 30-40 тыскм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребят прохожу последнее ТО, фильтр воздушные-салонный(буду менять сам)масляный. Думаю масло буду у них менять

Подскажите не дорогие не плохие фирмы фильтров.

mazda 2.0

Изменено пользователем MAdeks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, поставил оба фильтра фирмы masuma все устраивает.

Подскажите где можно посмотреть или скачать электронную сервисную книжку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, поставил оба фильтра фирмы masuma все устраивает.

Подскажите где можно посмотреть или скачать электронную сервисную книжку?

http://mazda3.ru/board/topic/145187-instruktcii/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите! Сделали ТО-2 (мазда 3 2014 1,5 ), пробег 25600 (Автомир на Дмитровском шоссе).

Рекомендации написали:


Замена свечей зажигания (какие нафиг свечи пробег 25600, бензин лукойл);

Колодки 4 мм перед 7 зад , рекомендации через 6-7 тысяч заменить (это согласен);

Дезинфекция системы кондиционирования (тут не знаю как и определить ее необходимость);

Промывка форсунок инжектора (это видимо необходимо вместе с заменой свечей делать);

Профилактическая очистка дроссельной заслонки в рекомендациях (непонятно конечно, вроде не в пустыне эксплуатируется машина, а в Москве);

post-104639-0-38574300-1476202027_thumb.jpg

post-104639-0-81822100-1476202038_thumb.jpg

Изменено пользователем MalЬvina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно они простыми рекомендациями не ограничиваются

такие страшилки начинают травить, толькой успевай корвалол отпивать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А также вам рекомендуют менять масло через 7.500км. Это просто рекомендации.

Я меняю yes.gif  Не по их рекомендации, а просто так хочется самому.thumbsup.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите! Сделали ТО-2 (мазда 3 2014 1,5 ), пробег 25600 (Автомир на Дмитровском шоссе).

Рекомендации написали:

Замена свечей зажигания (какие нафиг свечи пробег 25600, бензин лукойл);

Колодки 4 мм перед 7 зад , рекомендации через 6-7 тысяч заменить (это согласен);

Дезинфекция системы кондиционирования (тут не знаю как и определить ее необходимость);

Промывка форсунок инжектора (это видимо необходимо вместе с заменой свечей делать);

Профилактическая очистка дроссельной заслонки в рекомендациях (непонятно конечно, вроде не в пустыне эксплуатируется машина, а в Москве);

С тебя просто хорошо отжали денег, и хотят еще отжать:

Если двигатель работает ровно, про свечи забудь.

Если при работе кондиционера нет  неприятного запаха, нечего туда лезть.

Промывку форсунок без каких-либо симптомов неисправностей делать не нужно.

Дроссельную заслонку можно будет чистить, если появится вибрация на холостых или начнут плавать обороты.

Скажу так, это тот перечень работ, проведя которые хуже машине не сделаешь, просто деньги выкинешь и все.

 

И кроме того, все эти работы, в случае необходимости,  можно сделать не у официалов, а на нормальном сервисе прилично дешевле. Дилер и знать об этом не будет. Это же  касается и замены колодок. 

 

П.С. Что-то ОД лоханулся, можно было еще рекомендовать замену топливного фильтра, тоже не кисло стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!) мы вот так же и подумали, пошли ка эти ребята лесом) но со свечами аж взбесили нас!) говорим им это что, камень в огород ЛУКойла?) сколько можно трепаться про плохой бензин то и списывать все на него!

Итак втюхали снова фильтр и смазать тормозные механизмы (но это подумали нужное дело). В итоге вместо 14010 ( а со скидками получалось 12... с чем то). Вышло 16335.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капец, мне считали ТО-2 10500р., замена масла, фильтра и замена тормозной жидкости.

Интересный пункт №1, замена воздушного фильтра 577р., я бы так работал, за 5 минут 500р. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...