Перейти к содержанию

ТО, расходники и все что связано с плановым обслуживанием


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 854
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Позвонил сейчас ОД узнать про ТО №2, сказали, что вышло распоряжение о том, что бы повысить стоимость нормочаса для клиентов, которые приезжают со своими расходниками, на ТО №2 берут примерно 2,5 нормочаса СТОИМСОТЬЮ 7 тысяч 500 руб. а если с расходниками ОД делать, то стоимость 3 тысячи 676 руб. Что делать и как быть, что за беспредел?


ОД в Воронеже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно например обслуживаться на каком-нибудь фирменном сто, где есть какие то там лицензии и сертификаты.. Можно и самому всё сделать, единственное, если что то сломается, то по гарантии придется попотеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про колодки. которые ставят на Мазды для внутреннего рынка:

Снимал вчера колесо, сначала нашёл штамп на суппорте колодок, потом на тормозном диске,  на самих колодках надпись заканчивается на "Co"

На суппорте и на тормозном диске надпись FoMoCo.

Забил в поисковик - Ford Motors Company.

К стати проехал 83000 и менять их ещё не пора. 

Когда я месяц назад попросил посмотреть на колодки мастера, он сказал:

- Что  на них смотреть, новые колодки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Позвонил сейчас ОД узнать про ТО №2, сказали, что вышло распоряжение о том, что бы повысить стоимость нормочаса для клиентов, которые приезжают со своими расходниками, на ТО №2 берут примерно 2,5 нормочаса СТОИМСОТЬЮ 7 тысяч 500 руб. а если с расходниками ОД делать, то стоимость 3 тысячи 676 руб. Что делать и как быть, что за беспредел?

ОД в Воронеже.

 ОД М-Стиль - Воронеж? Вот это развод jester.gif  Я проходил 18.03 в М-Стиль Белогорье г. Белгород (писал выше) со своими расходниками, работы - 3740 руб. Дилеры просто потеряли берега, скоро останутся без клиентов bye.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про колодки. которые ставят на Мазды для внутреннего рынка:

Снимал вчера колесо, сначала нашёл штамп на суппорте колодок, потом на тормозном диске,  на самих колодках надпись заканчивается на "Co"

На суппорте и на тормозном диске надпись FoMoCo.

Забил в поисковик - Ford Motors Company.

К стати проехал 83000 и менять их ещё не пора. 

Когда я месяц назад попросил посмотреть на колодки мастера, он сказал:

- Что  на них смотреть, новые колодки.

Спасибо за информацию. 

Я к тому, что автопроизводители сами же не производят комплектующие, а берут у сторонних производителей и если брать такие запчасти не в коробочке Мазда будет дешевле и по характеристикам как рассчитано инженерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про колодки. которые ставят на Мазды для внутреннего рынка:

Снимал вчера колесо, сначала нашёл штамп на суппорте колодок, потом на тормозном диске,  на самих колодках надпись заканчивается на "Co"

На суппорте и на тормозном диске надпись FoMoCo.

Забил в поисковик - Ford Motors Company.

К стати проехал 83000 и менять их ещё не пора. 

Когда я месяц назад попросил посмотреть на колодки мастера, он сказал:

- Что  на них смотреть, новые колодки.

да в принципе ничего удивительного, мазда это ж по сути форд фокус)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это "фокус"

взято с специализированного форума на котором я сижу...

 

 

Подвеска мазда3 встречается в шести моделях и марок Ford, Hyundai, KIA, Mazda, итд и сколько переделал их они не критичны к углам. Если имел ввиду износ резины поперечную ёлочку, это схождение и как правило схождение больше 2мм или 0°16' продольную ёлочку, это износ Мавродия низкое давление меньше чем 2,2. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

родственные связи с Фордом закончились на кузове BL

с добрым утром, комрад ;)

это первое

 

а второе, макферсон и многорычажки  встречаются гораздо чаще, чем на авто поста 690

эдак мы дойдём до того, что начнём объединять и роднить модели по принципу "руль круглый и 4 колеса"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

родственные связи с Фордом закончились на кузове BL

с добрым утром, комрад wink.png

это первое

 

а второе, макферсон и многорычажки  встречаются гораздо чаще, чем на авто поста 690

эдак мы дойдём до того, что начнём объединять и роднить модели по принципу "руль круглый и 4 колеса"

Ну это может быть, я здесь спорить не могу, по поводу новой трехи. А то что в старых там бвло родство, так это точно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Позвонил сейчас ОД узнать про ТО №2, сказали, что вышло распоряжение о том, что бы повысить стоимость нормочаса для клиентов, которые приезжают со своими расходниками, на ТО №2 берут примерно 2,5 нормочаса СТОИМСОТЬЮ 7 тысяч 500 руб. а если с расходниками ОД делать, то стоимость 3 тысячи 676 руб. Что делать и как быть, что за беспредел?

 

ОД в Воронеже.

ОД М-Стиль - Воронеж? Вот это развод jester.gif Я проходил 18.03 в М-Стиль Белогорье г. Белгород (писал выше) со своими расходниками, работы - 3740 руб. Дилеры просто потеряли берега, скоро останутся без клиентов bye.gif
Да, Воронеж, по ходу дела дешевле в Белгород сгонять на ТО))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заказал салонный и масляный фильтра от Невского производителя, масляных взял два, один под распил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На той недельке прошел ТОшку в независимости. Поехал к ним так как недалеко от меня находятся, а цены примерно такие же как у всех официалов. По телефону когда записывался сказал что приеду со своими расходниками. Приехал сдал машинку, единственное что приемщик проверил что бы все расходники соответствовали артикулу. Но я все по VIN брал, поэтому всё пучком было. По времени справились быстрее на 15 минут чем в регламенте, ну для меня это не критично в принципе. Машину сначала осмотрел, потом принял. В общем все норм, доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет бандиты! Сколько нужно тормозной жидкости на 2то, а то купил 500 мл дот 4, Хватит ли? или докупить еще 500 мл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОД в заказ-наряде рисуют литр. 4 х 0,25. ну типа всю систему пролить нада)

а еще,кстати,на то-2 износ передних колодок 60% , тормозных дисков 50%. мда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 16 т. км. пробега, думаю скоро придется менять колодки, этой осенью займусь, думаю поставить зарекомендованную многими ремсу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу свечей, советую раз в год выкручивать и щёткой чистить резьбу, мне уже 3 машины по подались где свечи долго не выкручивали. Результат, резьба оставалась в головке на двух без колодцев было ( высверлил, резьбу прогнали ) и одна с колодцем пришлось головку снимать.

 Можно по подробней про уход за свечами, хочу выкрутить посмотреть на их сосотояние, пробег 20.000 (2 года эксплуатации) не разу не выкручивались. Кроме чистки резьбы еще что то можно сделать в дамашних условиях ( проверить изоляцию мультиметром и.т.д) ?

Изменено пользователем Torpeda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...