Перейти к содержанию

ТО, расходники и все что связано с плановым обслуживанием


Рекомендуемые сообщения

Это новый кузов,седан?

нет, хэч BL.

дешевле и проще этот фильтр вместе с насосом выкинуть на 150-200 тысячах. чем вы будете фильтры по 4 тыщи покупать да за замену платить.

 

Дешевле ставить аналоги фильтров Masuma, они в три раза дешевле оригиналов. замена двух фильтров укладывается в 1700 рублей.

А фильтры в сборе сместе с насосом и датчиком уровня топлива стоят от 21000 руб, доставка от 23 дней.

Фильтр топливный грубой очистки "сетка"  - MPU049

Фильтр тонкой очистки - MFFZ416

Воздушный фильтр - MFAZ401

Фильтр салона - MC2048 ( от 478 руб).

Маслянный фильтр - MFC1912 (от 257 руб)

Ещё они делают это сайлентблоки, тормозные диски и стойки стабилизаторов.

Изменено пользователем Kotofey_1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 854
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Всё возможно.  http://mazda3.ru/board/topic/18108-toplivnyi-filtr/page-14


пост 350


Новации по доработке пост 486      http://mazda3.ru/board/topic/18108-toplivnyi-filtr/page-20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дешевле ставить аналоги фильтров Masuma, они в три раза дешевле оригиналов. замена двух фильтров укладывается в 1700 рублей.

ну хорошо хоть этот хлам китайский не поставили, вместо оригинала который бы еще тысяч 100 ходил.

 

 

 

А фильтры в сборе сместе с насосом и датчиком уровня топлива стоят от 21000 руб, доставка от 23 дней.

наверное самый дорогой и с самым большим сроком. постараться нужно было такой найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное самый дорогой и с самым большим сроком. постараться нужно было такой найти.

 

Вот артикул: PE201335X или PE011335X

Найдите дешевле и быстрее

Всё возможно.  http://mazda3.ru/board/topic/18108-toplivnyi-filtr/page-14

пост 350

Новации по доработке пост 486      http://mazda3.ru/board/topic/18108-toplivnyi-filtr/page-20

Блин, это уже совсем по антикризисному, легче просто поменять наверное.

Мне мастер, который менял фильтры говорил - есть сетка которая даже воду не пропускает, только бензин.

Может быть такую сетку на горловину бензобака, перед самим бензобаком куда-то воткнуть?

Изменено пользователем Kotofey_1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот артикул: PE201335X или PE011335X Найдите дешевле и быстрее

18900 за 10 дней. эмекс.ру

 

еще не факт что вы артикул верно подобрали. есть насосы еще дешевле и быстрее с другими номерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дешевле и проще заливать нормальный бензин, если есть такая возможность, пока накатал 15 штук, ближе к полтинику загляну в бак, а так.. свечу одну выкручивал, красивая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

наверное самый дорогой и с самым большим сроком. постараться нужно было такой найти.

 

Вот артикул: PE201335X или PE011335X

Найдите дешевле и быстрее

Всё возможно.  http://mazda3.ru/board/topic/18108-toplivnyi-filtr/page-14

пост 350

Новации по доработке пост 486      http://mazda3.ru/board/topic/18108-toplivnyi-filtr/page-20

Блин, это уже совсем по антикризисному, легче просто поменять наверное.

Мне мастер, который менял фильтры говорил - есть сетка которая даже воду не пропускает, только бензин.

Может быть такую сетку на горловину бензобака, перед самим бензобаком куда-то воткнуть?

 

Ну, это дело личное, кому как легче. На счёт сетки думаю не пойдет, напор большой, если только самотёком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё возможно.  http://mazda3.ru/board/topic/18108-toplivnyi-filtr/page-14

пост 350

Новации по доработке пост 486      http://mazda3.ru/board/topic/18108-toplivnyi-filtr/page-20

У дядьки, который начал тему про топливный фильтр, на которую Вы дали ссылку, есть СТО где-то в Москве.

Так что как лучше обойти этот новый фильтр лучше с ним посоветоваться.

18900 за 10 дней. эмекс.ру

 

еще не факт что вы артикул верно подобрали. есть насосы еще дешевле и быстрее с другими номерами.

 

Я подбирал, по схеме в каталоге и по тому что у меня стоит в баке, вот фото:

post-92947-0-41808400-1456513407_thumb.jpg

Если интересно, в Японии эта запчасть стоит 9600¥. (курс ¥ ищите сами)

В России искал на том же сайте, что и Вы, теперь думаю, что у них разные цены, для разных регионов.

Изменено пользователем Kotofey_1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё возможно.  http://mazda3.ru/board/topic/18108-toplivnyi-filtr/page-14

пост 350

Новации по доработке пост 486      http://mazda3.ru/board/topic/18108-toplivnyi-filtr/page-20

Тут

 дядька на видео показывает, что бензонасос должен охлаждаться бензином из обратки.

Значит суть всех махинаций с топливный фильтром в баке должна сводиться не к тому чтобы обойти топливный фильтр, а ещё и охладить бензонасос, который внутри фильтра бензином

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, Но у нас обратка в другом месте подходит. Также и на вашем фото (с маленькой дыркой) только один выход.


post-98753-0-78941700-1456768887_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, Но у нас обратка в другом месте подходит. Также и на вашем фото (с маленькой дыркой) только один выход.

 

 Наслушавшись, что Машума - авно, что легче поменять бензобак в сборе, через 150-200 тыс. км. 

Я вспомнил, что у меня друг поменял на фокусе всю приблуду в сборе, как раз после окончания гарантийного срока вот прям 103-105 тыс.км.

Полез посмотреть всю конструкцию в сборе, очень много вариаций с кодом зачасти, в основном все коды заканчиваются на 1335Х, а вот начинаются PE01, PE02, PE07, PE 20.

Ту ссылку что вы давали давно на запчасть PE07-1335Х, это разбор в Японии и запчать БУ. ( это был единственный вариант запчати, который нашёл ГУГЛ.

При этом обратил внимание, что разъём на верхней части ТФ бывает двух типов, везде четыре клемы, но они могут располагаться двумя вариантами:

post-92947-0-07156900-1456772965_thumb.jpg

 

Да и по большому счёту указанные цифры за замену фильтра в сборе от 18 до 21 и выше тыс. рублей - это просто до фига, учитывая что Бошевский бензонасос на Российские машины стоит около 1500 руб, ну может с ростом курсов валют 2500-3000 руб, но блин ни как не 8-12 тысяч как фирменный Маздовский бензонасос отдельно.

 

В связи с этим у меня просьба, если полезете в бензобак, посмотрите что там за бензонасос стоит.

Его маркировку, мощность, размеры - диаментр и высота, чтобы отталкиваясь от этих данных можно было подобрать что то по адекватной цене.

Потому что покупать что-то оригинальное ещё и в сборе - это разорение какое-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите по свечам. Был у дилера на ТО2, там сказали что нужно менять свечи (пробег 25 000) что типа они уже не очень и могут привести к поломке катушек 0_о

Полазил по инету, вроде как в штате стоят иридиевые свечи, который могут ходить по 100к.

Вопрос сколько в среднем ходят у нас (москва) свечи если не заправляться на совсем поганых заправках, и что смотреть на таких свечках при осмотре кроме зазора?

Хочу сам убедиться что стоит их менять, т.к. одна свечка даже не оригинал стоит за касарь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите по свечам. Был у дилера на ТО2, там сказали что нужно менять свечи (пробег 25 000) что типа они уже не очень и могут привести к поломке катушек 0_о

Полазил по инету, вроде как в штате стоят иридиевые свечи, который могут ходить по 100к.

Вопрос сколько в среднем ходят у нас (москва) свечи если не заправляться на совсем поганых заправках, и что смотреть на таких свечках при осмотре кроме зазора?

Хочу сам убедиться что стоит их менять, т.к. одна свечка даже не оригинал стоит за касарь.

NGK 94124 - 700 рублей за штуку, посмотри в интернет магазинах. Именно NGK делают оригинал для Мазды.комплект будет стоить 2800.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kotofey_1980, спс за инфу про оригинального производителя маздовских свечек, вопрос скорее в том, нужно ли их менять так рано? если они реально могу тотходить 100к, зачем тратить эти 3к на их замену. Меня больше интересует что именно смотреть на таких свечах, дабы определиться с необходимостью их замены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свечи на стенде проверяются за 40 секунд

у любого "гаражного карбюраторщика-диагноста"


дилер похоже традиционно "разводит"

хотя бывают и оговорки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 48300, свечи не менял, я думаю ты ощутиш пропуски, хуже тяга, не устойчивая работа двигателя, повышенный расход, поэтому то что ОД дилер говорит, не всегда требуется делать, просто хотят с тебя бабла снять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите по свечам. Был у дилера на ТО2, там сказали что нужно менять свечи (пробег 25 000) что типа они уже не очень и могут привести к поломке катушек 0_о

Полазил по инету, вроде как в штате стоят иридиевые свечи, который могут ходить по 100к.

Вопрос сколько в среднем ходят у нас (москва) свечи если не заправляться на совсем поганых заправках, и что смотреть на таких свечках при осмотре кроме зазора?

Хочу сам убедиться что стоит их менять, т.к. одна свечка даже не оригинал стоит за касарь.

Ткните им библию в нос и пускай меняют по гарантии.                                                                                                                                                                                                          

post-98753-0-38834100-1456939256_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kazorik, с гарантией не прокатит, они и так как бы намекали что это из-за бензина smile.png поэтому по гарантии они ничего не поменяют. В общем понятно, опять очередной развод на баблосы. Спасибо за картинку.

Изменено пользователем MadJackal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Пройдено ТО-2 в МЦ Белогорье, нареканий к сервису никаких, присутствовал в ремзоне лично, помыли авто и двигатель бесплатно, угостили халявным кофе. По деньгам за работы отдано 3740 руб., расходники привез свои: фильтр воздушный JS Asakashi A4508 600 р.,масляный VIC c901 220 р., шайба febi 07215 7 р., салонник Goodwill ag353cfc (уголь) 350 р.-решил потестить Корею, предыдущий угольный Corteco 80004568 13000 км прошел отлично, на 2 головы выше оригинальной фигни; масло Valvoline 5w30 ENV C2 a5/b5 1000 р., тормозуха Ate Dot4 sl.6 03990164022 530 р., свечи Denso SK16prE11 (иридий) 1500 р. Также бесплатно заменили спойлер-накладку под передним бампером B45A5611Y (сделана из хлипенького пластика, жена ушатала в колее зимой) привез с собой, заказывал за 2000 р. Свечи старые в нормальном состоянии http://s002.radikal.ru/i198/1603/28/117719ebe3ae.jpg думаю еще тыщонок 5 бы прошли, бенз только 95 от красно-белых. Мастер все проверил по карте ТО - визуально посмотрел/пощупал подвеску, смазал петли, тест АКБ, проверил давление колес, освещение, при смене тормозухи подсоединили к бачку нагнетающий агрегат, бачки для слива старой к колесным штуцерам, колесо сняли переднее правое и то, по моему, для оценки износа колодок, подключал ноут к сервисному порту, никаких ошибок, его вердикт - авто в "огнях" все отлично. Сервисом очень доволен, зачет. З.Ы. На соседнем подъемнике загнали трешку новую хэтч 1.6, хозяин не присутствовал, мастер вынул масляный щуп и долго хватался за голову - ну как так люди ездят !!!! - масла на щупе не было СОВСЕМ crazy.gif , мое мнение, либо залили паленку Dexeli-ю из Солнечногорска, либо хозя полный раз.....й, хотя наши двиги масло не берут ни капли (по крайней мере у меня), спс за чтение, много букофф to_become_senile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите по свечному ключу на Скай 1.5. Решил проверить состояние свечей, есть ключ свечной на 16, но он не доходит до свечей, ему что-то мешает в свечных колодцах. Этим ключом нормально выкручиваются свечи в других авто. Тут нужен какой-то особенный ключ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...