Перейти к содержанию

ТО, расходники и все что связано с плановым обслуживанием


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 854
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Реально есть небольшой скрип-свист если легко тормозить.

Антифриз кто доливал? А то я чет после поста о доливе решил проверить на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробег 25800км, менял масло, решил посмотреть заводские свечи, думаю, что в след. раз буду менять через 20т.км, а не через 30т.км. как по регламенту, состояние свечей "совсем не очень".


 

 

заказал вот такой воздушный фильтр двигателя  (JS Asakashi Фильтр воздушный js a4508 цена 599р., аналог  мазда Z6E6133A0 посмотрим что приедет.

приехал отличный фильтр, от оригинала не отличить, скорее всего это и лежит в оригинальной коробке. 

post-101123-0-83229800-1453063297_thumb.jpg

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заказал вот такой воздушный фильтр двигателя  (JS Asakashi Фильтр воздушный js a4508 цена 599р., аналог  мазда Z6E6133A0 посмотрим что приедет.

приехал отличный фильтр, от оригинала не отличить, скорее всего это и лежит в оригинальной коробке. 

 

Ну а я что говорил new_russian.gif Поздравлямба всех владельцев 1.6 с обретением качественного дубля, дешевле оригинала, что немаловажно в нынешнее времяrussian.gif Кстати тоже заменил сегодня масло, слил Kixx Neo 0w30 (Корея, цена в Автодоке 300 р./л), каталось с августа, пробег 4300, масло понравилось, тихое, угара 0, подделок 0, под маслозаливной чистота, залил такое же до ТО у дилера в конце марта, тыщонки 3 накатает жена, масляный фильтр поставил VIC C901 (Япония, 200 р.), полный аналог оригинала B16Y114302A, качество изготовления по-моему даже лучше to_become_senile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает, кто подскажет по фильтру салонному, чтоб угольный был. Есть такой (фирма, номер его)?

http://s017.radikal.ru/i408/1601/9f/721549fb03c7.jpg  http://s020.radikal.ru/i716/1601/64/dc260b3f1543.jpg  Лови земляк, AG353CFC от Goodwill-a, Корея, планирую попробовать качество визуально на 4, сейчас стоит 80004568 от Corteco, Германия, качество на 5, за 11000 км нареканий нет, запахи не пропускает, но дороже Goodwill в 2 раза, есть еще америкашка Concord NC7764PC, где сделан не знаю, не юзал, как-то так icon_g.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кто знает, кто подскажет по фильтру салонному, чтоб угольный был. Есть такой (фирма, номер его)?

http://s017.radikal.ru/i408/1601/9f/721549fb03c7.jpg  http://s020.radikal.ru/i716/1601/64/dc260b3f1543.jpg  Лови земляк, AG353CFC от Goodwill-a, Корея, планирую попробовать качество визуально на 4, сейчас стоит 80004568 от Corteco, Германия, качество на 5, за 11000 км нареканий нет, запахи не пропускает, но дороже Goodwill в 2 раза, есть еще америкашка Concord NC7764PC, где сделан не знаю, не юзал, как-то так icon_g.gif

 

Ух, зачет thumbsup.gif Ну corteco по добротнее по крайне мере по картинке выглядит. Цены уже глянул в автодоке. А вот с воздушным вообще ничего мне не приглянулось по картинкам, скорей всего возьму все таки оригинал.good.gif 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по регламенту свечи разве в 30К меняют???? 

Мне на ТО не меняли, я сам менял. И они были в ужасном состоянии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по регламенту свечи разве в 30К меняют???? 

Мне на ТО не меняли, я сам менял. И они были в ужасном состоянии. 

это смотря какой движок и какой бензин заливаешь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полторашки проблемные движки, наверное частая замена свечей убережёт от излишних затрат. Я тоже лью Лукоил, нормальный бензин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравия! Походу меня развели в авто магазине и подсунули масляный фильтр B6Y1-14-302A на мотор 1,6 вместо PE0114302 для моего 1,5. Подскажите кто-нибудь подойдет или нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравия! Походу меня развели в авто магазине и подсунули масляный фильтр B6Y1-14-302A на мотор 1,6 вместо PE0114302 для моего 1,5. Подскажите кто-нибудь подойдет или нет? 

Конечно нет, сдавай назад, если нет следов установки и сохранен товарный вид обязаны принять, на будущее перепроверяй за продаванами, они те еще олени, видел не раз, сам лично заказываю и перепроверяю по каталогам за 3 года косяков не было, тырнет в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За салонный фильтр поддержу Corteco. Угольный. Уже второй поменял, по весне перед сезоном буду обновлять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За салонный фильтр поддержу Corteco. Угольный. Уже второй поменял, по весне перед сезоном буду обновлять. 

 

Спасибо всем, кто посоветовал салонник именно Corteco. Фильтр ахерительного качестваthumbup.gif Единственное отличие от оригинала это окантовка бумажная (у оригинала пластик). Зато угольныйmamba.gif  . Цена вопроса 790 рублей. Да, есть и дешевле салонники, но что то не хочетсяdntknw.gif 

post-92458-0-13534500-1453978103_thumb.jpg

post-92458-0-01754200-1453978109_thumb.jpg

post-92458-0-88333200-1453978114_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

За салонный фильтр поддержу Corteco. Угольный. Уже второй поменял, по весне перед сезоном буду обновлять.

Спасибо всем, кто посоветовал салонник именно Corteco. Фильтр ахерительного качестваthumbup.gif Единственное отличие от оригинала это окантовка бумажная (у оригинала пластик). Зато угольныйmamba.gif . Цена вопроса 790 рублей. Да, есть и дешевле салонники, но что то не хочетсяdntknw.gif
я воздушный оригинал заказал а салонный фильтрон. Один фиг я его 2 раза в год меняю, все в 1150 вышло Изменено пользователем Focusnitsa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я воздушный оригинал заказал а салонный фильтрон. Один фиг я его 2 раза в год меняю, все в 1150 вышло

Как ты умудрился в такую сумму вписаться, если я неделю назад оригинальный воздушный купил за 950р.? А плюс еще салонник. dntknw.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

я воздушный оригинал заказал а салонный фильтрон. Один фиг я его 2 раза в год меняю, все в 1150 вышло

Как ты умудрился в такую сумму вписаться, если я неделю назад оригинальный воздушный купил за 950р.? А плюс еще салонник. dntknw.gif
900 и 250 ) старые связи :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...