Перейти к содержанию

ТО, расходники и все что связано с плановым обслуживанием


Рекомендуемые сообщения

вы кстати с равенолом поосторожнее, а то они и для хонд масло трансмиссионное сделали, а анализ каку показал, сравнили с оригиналом, так оригинал  круче оказался.

Не знаю, у меня друг работает на разборке в Японии, я его и попросил узнать что заливать в коробку.

В ответ, в Вотс Апп прислал бумажку с надписью ATF-FZ. без всяких комментариев.

Забиваем в поисковик ATF FZ - там только равенол.

вы кстати с равенолом поосторожнее, а то они и для хонд масло трансмиссионное сделали, а анализ каку показал, сравнили с оригиналом, так оригинал  круче оказался.

Если делать "Г" масло, то не понятно для чего его делать для автоматов Мазда. Если Мазда говорит - у нас масло менять не надо, оно на весь срок службы....

К стати, на вопрос как часто надо менять масло в коробке Мазда отвечала следующим образом:

1. Первый раз - У вас когда-нибудь была Мазда? Нет? Ну вот теперь вы поймёте что такое Мазда, Мазда это тра-та-та. Масло в коробке у нас на весь службы автомобиля....

2. Второй раз - Масло в коробке на весь срок службы агрегата ( не автомобиля, а агрегата, т.е. коробки) На вопрос а сколько служит коробка ответили - у нас есть и по 300 тысяч машины прошли. ( даже не сомневаюсь).

3. Когда приехал прокладку для катрера коробки заказать: У нас в регламенте нет замены масла, у нас есть замена коробки, а коробка приходит уже с маслом.

Вот так вот, не сходятся у диллеров показания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 854
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

 

Ну объясни подробнее.

смысл объяснять про хондовское масло от равенола на форуме мазда?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заказал вот такой воздушный фильтр двигателя  (JS Asakashi Фильтр воздушный js a4508 цена 599р.,

аналог  мазда Z6E6133A0

посмотрим что приедет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заказал вот такой воздушный фильтр двигателя  (JS Asakashi Фильтр воздушный js a4508 цена 599р.,

аналог  мазда Z6E6133A0

посмотрим что приедет.

Баян. Писал выше в ветке, давно уже лежит в гараже, один в один оригинал, качество на 5, полноценная замена оригиналу из золота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня прошёл ТО-1 у дилера. 10320 рэ за все с расходниками включая долив антифриза - испарился грамм 300 за 9 тыс пробега и 10 месяцев. Колодок передних остаток 80 % , свечи ок. Пытались расколоть на замену салонного и воздушного фильтров - заставил продуть и вернуть на место - поменяю сам. Приёмщик и слесарь были не оч рады моим стоянием над душой в ремзоне - но это их проблемы - зато выполнили все полностью по регламенту , даже клеммы помазали. Уверен , не присутствовал бы - кроме масла и м/ф ничего бы не сделали , что и наблюдал на соседних авто. Пока соседние слесари слонялись по цеху , мой плотно отработал час с небольшим с моим авто и видимо успел возненавидеть меня за этот час что после праздников у него такая невезуха сразу. Нормо-часы в наряде не пишут уже, видимо чтоб не дразнить клиентов , но подозреваю далеко не один час рассчитывают. Дилерский центр пустой - немного желающих за такие цены у них что то делать - червонец к примеру по сути за замену масла и фильтра в моем случае - весьма жирно для Мазды - потому от них и бегут спецы. Короче , зажралась Мазда с ценами такими. Последняя соломинка у них осталась - ТО из за гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15500 уже прошёл в июне этого года будет уже два года автомобилю, никаких проблем, масло мне бесплатно меняют при покупке. Все фильтра кроме салонного оригинальные, меняю сам. За свечами и колодками гляжу сам. Сам заглядываю под днище и собираю сопли после своих же косяков.. Были всякие полезные тюнинговые штучки установлены, которые помогают жить с комфортом, что то установил сам, что то установлено людьми которые этим занимаются, естественно всё это мог установить и я сам, но на всё ушло бы гораздо больше времени чем это сделает человек у которого набита рука по своему профилю. Желаю всем удачи в этом году, автомобиль суприм 2.0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Пытались расколоть на замену салонного и воздушного фильтров - заставил продуть и вернуть на место - поменяю сам. 

Не подумайте что хочу Вас обидеть, но представляю как охренели в сервисе после просьбы продуть воздушный фильтр.

Просто слышал много историй о том как фильтры даже стирали и какими поломками это заканчивалось.

Прикол в том, что после воздушного фильтра стоит датчик массового забора воздуха, который подаёт воздух в двигатель, чтобы бензин нормально сгорал ( может он и по другому называется), и в этом датчике есть платиновая нить и такой датчик BOSH на ВАЗ 2110, в 2003 году стоил около 100$.

Сопоставив стоимость воздухана 500-600 руб и предполагаемую стоимость датчика - экономия как минимум сомнительная.

Самому то поменять фильтр не сложно, но главное не забывайте про замену. 

Хотя сервисы ОД считаю офигевшими, зажравшимися скотами.

Изменено пользователем Kotofey_1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Хотя сервисы ОД считаю офигевшими, зажравшимися скотами.

Вот потому и отказался . Во первых пробег всего 9000 и 10 месяцев по городу в основном , пыльных дорог не видела машина вообще. Во вторых поменяю сам, когда сочту нужным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на то-1 сказали что износ колодок 50%. До  то-2 осталось 5 тыщ, но колодки засвистели! До то доезжу или менять щас?) Езжу как пенсионер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняй не медленно, а то довыпендриваешся и будешь в догонку ещё и диски менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

менять , если это действительно износ колодок до железа, но тогда будет скрежет

а вобще колодки зимой у многих просто свистят, таков состав, и это разумеется не износ

 

посмотреть надо сначала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

менять , если это действительно износ колодок до железа, но тогда будет скрежет

а вобще колодки зимой у многих просто свистят, таков состав, и это разумеется не износ

 

посмотреть надо сначала

Действительно , зимой подсвистывают слегка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...