Перейти к содержанию

ТО, расходники и все что связано с плановым обслуживанием


Рекомендуемые сообщения

Лучше да , не думаю что они много стоят.

2,5 тыщи  russian_roulette.gif

Изменено пользователем SlavaZooom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 854
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В некоторых фирмах они в комплекте с колодками идут, попадались у трв, но правда не на Мазду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пипец , у дилера ?

На екзисте, причем походу за одну(((

В некоторых фирмах они в комплекте с колодками идут, попадались у трв, но правда не на Мазду.

Когда оригиналы брал, там не было, сомневаюсь,что в ремсу они их положат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эти пластины, как и колодки, износились?

оставить старые никак нельзя что-ли?!

Скажем так, я их похерил. На суппорт по две пластины, а у меня щас по одной
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отоночо(с)

тогда нужно восполнять утерю наверно

 

а изготовить у д.Васи невозможно?

Не задавался этим вопросом, может вообще их в пень))) 15 тыщ проездил вроде все норм...но с другой стороны не зря же их туда воткнули
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

не зря же их туда воткнули

именно

Осталось определить какую из двух имеющихся я "потерял")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет пятнадцать назад был опыт езды без них, лет пять ездил пока не продал , правда на Вектре. Повредил при замене колодок , а новые не нашёл - тогда с запчастями на иномарки сложнее было. Никакой разницы не ощутил , хоть и мотался каждую неделю на побережье по серпантинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет пятнадцать назад был опыт езды без них, лет пять ездил пока не продал , правда на Вектре. Повредил при замене колодок , а новые не нашёл - тогда с запчастями на иномарки сложнее было. Никакой разницы не ощутил , хоть и мотался каждую неделю на побережье по серпантинам.

Хорошая новость))) все таки попытаюсь за недорого раздобыть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с утра делать было нечего, решил переобуть жёнушкину машину. Сняли одну сторону на шиномонтаже, и я полез смотреть износ колодок.coolio.gif Пробег машины 22 тысячи - задние еще очень даже прилично много, а передние можно сказать в ноль. Думаю ладно, проблема с быстрым стиранием не новость, пора заказывать комплект на перед. Полез в инет. В автодоке оригинал выходит 3800, в клубном интернет магазине 3920 и это в Москве, а до меня еще их доставить надо, получается плюс доставка. В чем прикол клубного магазина, кто мне скажет? dntknw.gif Ну и жду вариантов-предложений по замене оригинала от тех, кто тут орёт, что оригинал космически дОрог. rolleyes.gif Желательно не теорию, а практику замен. Если заменители будут скрипеть как на буханке уазе, то грошь цена этой экономии хоть в тысячу хоть во сколько рублей. Нахрен надо. no2.gif

Я на 16000 поменял . Поставил ремсу. Не пылят не скрипят, 1700 р. Менял сам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на 16000 поменял . Поставил ремсу. Не пылят не скрипят, 1700 р. Менял сам

Дим, уже купил ремсу (1196р.), но всё некогда поставить.glare.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня менял колеса на зимние, смотрел колодки, и что я вот хочу сказать я даже представить не могу как можно тормозить что за такой короткий срок убивать колодки, у меня пробег 17100 передние колодки стоят родные, толщина на передних 8мм задние 9мм, специально замерял рулеткой. Машина 1,5 шка актив+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня менял колеса на зимние, смотрел колодки, и что я вот хочу сказать я даже представить не могу как можно тормозить что за такой короткий срок убивать колодки, у меня пробег 17100 передние колодки стоят родные, толщина на передних 8мм задние 9мм, специально замерял рулеткой. Машина 1,5 шка актив+

не Вы первый и последний :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сегодня менял колеса на зимние, смотрел колодки, и что я вот хочу сказать я даже представить не могу как можно тормозить что за такой короткий срок убивать колодки, у меня пробег 17100 передние колодки стоят родные, толщина на передних 8мм задние 9мм, специально замерял рулеткой. Машина 1,5 шка актив+

не Вы первый и последний smile.png

 

Всмысле не первый и последний

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если тему почитает от начало, то обнаружите что очень много жалоб на колодки и диски...
я на первом ТО диски поменял ((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,  через недельку собираюсь ехать на ТО-3 в Независимость, подскажите пожалуйста перечень работ и запчастей, которые идут по регламенту. Хочу просто сверится дабы лишнего нечего не вписали. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если тему почитает от начало, то обнаружите что очень много жалоб на колодки и диски...

я на первом ТО диски поменял ((( 

я так понимаю, что Роман негодует по поводу ездунов, убивающих колодки за 10-20 тыс км :)

у него то как новые:  "8 и 9 мм"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,  через недельку собираюсь ехать на ТО-3 в Независимость, подскажите пожалуйста перечень работ и запчастей, которые идут по регламенту. Хочу просто сверится дабы лишнего нечего не вписали. Заранее спасибо!

На оф. Мазда ру посмотри,там все написано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если тему почитает от начало, то обнаружите что очень много жалоб на колодки и диски...

я на первом ТО диски поменял ((( 

Так я же и пишу что колодки еще хорошие чтобы менять их. Ты внимательно прочитай что я писал, может мысль мою не понял. 

 

ну если тему почитает от начало, то обнаружите что очень много жалоб на колодки и диски...

я на первом ТО диски поменял ((( 

я так понимаю, что Роман негодует по поводу ездунов, убивающих колодки за 10-20 тыс км smile.png

у него то как новые:  "8 и 9 мм"

 

Во, товарищ Mr. Leo понял что я имел ввиду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ну если тему почитает от начало, то обнаружите что очень много жалоб на колодки и диски...

я на первом ТО диски поменял ((( 

Так я же и пишу что колодки еще хорошие чтобы менять их. Ты внимательно прочитай что я писал, может мысль мою не понял. 

 

ну если тему почитает от начало, то обнаружите что очень много жалоб на колодки и диски...

я на первом ТО диски поменял ((( 

я так понимаю, что Роман негодует по поводу ездунов, убивающих колодки за 10-20 тыс км smile.png

у него то как новые:  "8 и 9 мм"

 

Во, товарищ Mr. Leo понял что я имел ввиду

 

Да сори не допонял :) 

подскажите пожалуйста никто не сталкивался на скайах 1,5, существует ли щуп для проверки масло АКПП ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

ну если тему почитает от начало, то обнаружите что очень много жалоб на колодки и диски...

я на первом ТО диски поменял (((

Так я же и пишу что колодки еще хорошие чтобы менять их. Ты внимательно прочитай что я писал, может мысль мою не понял.

 

 

ну если тему почитает от начало, то обнаружите что очень много жалоб на колодки и диски...

я на первом ТО диски поменял (((

я так понимаю, что Роман негодует по поводу ездунов, убивающих колодки за 10-20 тыс км smile.png

у него то как новые: "8 и 9 мм"

Во, товарищ Mr. Leo понял что я имел ввиду

Да сори не допонял :)

 

подскажите пожалуйста никто не сталкивался на скайах 1,5, существует ли щуп для проверки масло АКПП ?

Вроде щуп только на 1,6, на скаях его нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...