Перейти к содержанию

ТО, расходники и все что связано с плановым обслуживанием


Рекомендуемые сообщения

а у меня всего 3700 с оригинальными запчастями

теперь у Вас в электронке сервисной написано - масло и расходники клиента, так что если какая заваруха предъявлять придется магазину.

Теперь экспертиза покажет если какая заваруха. Масло там виновато было или не масло. В общем вариантов куча, если Вы понимаете. Суд дело тяжкое, в основном для производителя.  Камасутра только снится производителю. По этому и есть такие варианты ТО.

Изменено пользователем Holmes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
  • Ответов 854
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Доброго дня smile.png

Сегодня ехал мимо BOSH сервиса, находится прям возле работы, и решил проверить наличие остатка колодок, так как появились посторонние звуки, либо колодки либо грязь...

Итог

сзади износ 40% 

спереди 50% 

ТОРМОЗНЫЕ ДИСКИ ПОД ЗАМЕНУ!!!  (на фото видно канавки на диске) 

предположение мастера осмотрщика:

-брак дисков (мягкие)

- Брак колодок

- попала грязь ....(но что бы оба диска одинаково так стерлись )

Беседовал с официалами сказали были такие отзывы по дискам, но сейчас ужесточили в связи с кризисом ))))))

В итоге остановились на том что приезжай что нить придумаем .

 

Да пробег машины 11 тыщ smile.png

на фото не видно правда глубины канавки, но она глубока !!! 

post-98999-0-72374400-1421760926_thumb.jpg

post-98999-0-04104200-1421760934_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

kkk707, это внутренняя часть дисков? снаружи тоже самое? У тебя на литье, ты не обращал внимание на канавки раньше? Какой двигатель и стиль езды и характер (город/трасса)? Интенсивные торможения со скорости большее 100 км/ч часто были? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kkk707, это внутренняя часть дисков? снаружи тоже самое? У тебя на литье, ты не обращал внимание на канавки раньше? Какой двигатель и стиль езды и характер (город/трасса)? Интенсивные торможения со скорости большее 100 км/ч часто были? 

внутренняя, с наружи есть тоже но по краю, тоненькими полосками, на канавки не обращал внимание только заметил стоит литье R16 

Стиль езды активный :)

торможения со 100 и до полной остановки не было такого, двигатель 1,5 скай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kkk707, на 90% уверен что косяк в дисках... 

 

Кто подскажет? - Поеду на ТО-1(15000) в Genser - 3км МКАДа... 

Хотел прихватить свои расходники - Масло и фильтр... 

Масло - Total quartz 9000 future nfc 5w30 - двигло 1.6л

Фильтр обязательно оригинал или аналог можно? 

 

Кто уже проходил ТО с НЕоригинальными запчастями - так можно? Или только ОРИГИНАЛ? 

НА что я могу рассчитывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну для примера - оригинал масляного фильтра стоит 500 рублей... А тот же Jakoparts или Knecht (Mahle Filter) стоит 180 рублей... как бы разница реально ощутима...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну для примера - оригинал масляного фильтра стоит 500 рублей... А тот же Jakoparts или Knecht (Mahle Filter) стоит 180 рублей... как бы разница реально ощутима...

Покупать машину тысяч за 800 и экономить раз в год 300 рублей на масляном фильтреmda.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я о том же, на ойл-клубе посмотри на распиленные фильтра, вся эта дешевка все равно что без фильтра. Хочешь экономии-не меняй фильтр вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, я вас не пойму, вот ей богу... Если я поменял Киа на Мазда, то почему я должен переплачивать за расходники???

Например, на Киа оригинальные расходники стоят так же как на Мазду НЕоригинал, при том что производители все одни и те же!!!

 

+ ко всему я в год по 2-3 ТО прохожу + межсервисная замена масла = 4-6 фильтров масляных * 300 р = около 1500 р экономии только на масляном фильтре!!! 

@Dmitry3, может быть это Вы ездите в день по 10 км и проходите ТО по времени, а не по пробегу... В этом случае я бы и не спрашивал здесь про аналоги - один раз в год без проблем можно пройти ТО по цене официалов, несмотря на то что они и так задирают цены в 2-3 раза...

 

@Алексей@, Вся эта дешевка является оригиналом для некоторых авто... так что тут бы конкретика не помешала...

 

Хочу напомнить, что это Форум и эта тема про ТО, расходники и т.д... и эта тема многим будет полезна, поэтому фразы типа "авто за 800 тыс, поэтому экономить 300р не стоит" - не принимаются! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, я вас не пойму, вот ей богу... Если я поменял Киа на Мазда, то почему я должен переплачивать за расходники???

Например, на Киа оригинальные расходники стоят так же как на Мазду НЕоригинал, при том что производители все одни и те же!!!

 

+ ко всему я в год по 2-3 ТО прохожу + межсервисная замена масла = 4-6 фильтров масляных * 300 р = около 1500 р экономии только на масляном фильтре!!! 

@Dmitry3, может быть это Вы ездите в день по 10 км и проходите ТО по времени, а не по пробегу... В этом случае я бы и не спрашивал здесь про аналоги - один раз в год без проблем можно пройти ТО по цене официалов, несмотря на то что они и так задирают цены в 2-3 раза...

 

@Алексей@, Вся эта дешевка является оригиналом для некоторых авто... так что тут бы конкретика не помешала...

 

Хочу напомнить, что это Форум и эта тема про ТО, расходники и т.д... и эта тема многим будет полезна, поэтому фразы типа "авто за 800 тыс, поэтому экономить 300р не стоит" - не принимаются! 

Гарантия на моей мазде уже давным давно прошла, я покупаю масляный фильтр Mann за 200 рублей и проблем не знаю) НО, в моей семье это четвертая мазда, во время гарантии я бы пользовался оригинальными запчастями. Я не говорю что надо покупать их у официалов, можно купить на других сайтах запчастей.

Если Вы проходите промежуточные ТО самостоятельно, там там можно использовать качественный аналог без лейбла мазды, а на официальном ТО ставить оригинал. Хотя на ТО могут придраться когда увидят установленный неоригинальный фильтр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарантия на моей мазде уже давным давно прошла, я покупаю масляный фильтр Mann за 200 рублей и проблем не знаю) НО, в моей семье это четвертая мазда, во время гарантии я бы пользовался оригинальными запчастями. Я не говорю что надо покупать их у официалов, можно купить на других сайтах запчастей.

Если Вы проходите промежуточные ТО самостоятельно, там там можно использовать качественный аналог без лейбла мазды, а на официальном ТО ставить оригинал. Хотя на ТО могут придраться когда увидят установленный неоригинальный фильтр.

 

@Dmitry3, тут то и засада - что в том же экзисте ценник на оригинал 500р - даже не хочу узнавать сколько он стоит у официалов))) - это реально дорого даже для оригинального фильтра!

 

Так кто-нибудь уже ездил на ТО со своими НЕоригинальными расходниками. Раз ОД смирились с НЕоригинальным маслом, например TOTAL, может они и на другие расходники особо не смотрят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Гарантия на моей мазде уже давным давно прошла, я покупаю масляный фильтр Mann за 200 рублей и проблем не знаю) НО, в моей семье это четвертая мазда, во время гарантии я бы пользовался оригинальными запчастями. Я не говорю что надо покупать их у официалов, можно купить на других сайтах запчастей.

Если Вы проходите промежуточные ТО самостоятельно, там там можно использовать качественный аналог без лейбла мазды, а на официальном ТО ставить оригинал. Хотя на ТО могут придраться когда увидят установленный неоригинальный фильтр.

 

@Dmitry3, тут то и засада - что в том же экзисте ценник на оригинал 500р - даже не хочу узнавать сколько он стоит у официалов))) - это реально дорого даже для оригинального фильтра!

 

Так кто-нибудь уже ездил на ТО со своими НЕоригинальными расходниками. Раз ОД смирились с НЕоригинальным маслом, например TOTAL, может они и на другие расходники особо не смотрят?

 

C маслом другая ситуация- масло должно соответствовать допуску и вязкости согласно тому, что написано в руководстве по эксплуатации к остальному они претензий иметь не должы. 500 р за фильтр не у официалов это жесть)

Как вариант позвонить официалам и спросить.

Изменено пользователем Dmitry3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ездил на промежуточную замену масла

жижу привёз с собой (что льют ОД мне даром не нать. Такое вот имхо)

а вот фильтр поставили оригинал, от официалов

стоимость его 450 (!!!)


 

 

автомобиль ваша собственность

вы вправе делать с ним всё, что вздумается

любыми материалами и расходниками можете "кормить"

но ОД вам скажет дежурную фразу: если чтото случится и будет доказано, что причиной стала не оригинальная зап.часть/расходник - в гарантийном ремонте вам будет отказано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автомобиль ваша собственность

вы вправе делать с ним всё, что вздумается

любыми материалами и расходниками можете "кормить"

но ОД вам скажет дежурную фразу: если чтото случится и будет доказано, что причиной стала не оригинальная зап.часть/расходник - в гарантийном ремонте вам будет отказано

Они изначально откажут в гарантийном ремонте, надо будет добиваться всего через суд. А это время и деньги.

Лично я бы не парился и доплатил 300 рублей за фильтр, нервы дороже, да и в качестве запчасти сомнения не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mr.Leo, это по ценнику ОД 450р? Думал сам масло на 7500 поменять вот хотел фильтр Knecht (Mahle Filter) купить - качественная и надежная фирма... Теперь выходит что брать надо только оригинал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неоригинальный фильтр может иметь неверную проходимость масла... и если косяк будет с мотором, то он будет скорее всего именно из-за  неоригинального фильтра!!!   и я присоединюсь к большинству... покупая машину почти за лям - экономить 300р на фильтре - это бред!!!  купите  КИА, они там ещё дешевле...  а лучше ВАЗ... приора, говорят, неплохо едет...  используйте ТОЛЬКО оригинальные расходники!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

], еще раз повторюсь производители расходников для всех авто одни и те же... В случае с Мазда изначальный ценник на оригинал большой - отсюда высокий ценник и на НЕоригинал... + еще машина свежая. 

Вспомните мои слова лет через 3-5 когда новая ныне трешка уже будет иметь аналогичную запчасть на каждую оригинальную - цены на расходники упадут заметно! Наши машинки  стоимостью почти за лям через 3-5 лет станут стоить тысяч на 200-300 дешевле, кончится гарантия - и что, тоже только оригинал? - сомневаюсь!!!

Если производитель фильтра пишет что фильтр предназначен для данного авто, почему вы подвергаете его слова сомнению? Позиция ОД здесь понятна - тупо навариться...

 

Предыдущий мой авто - киа церато 2 - и ОД ни разу не заикнулся про неоригинальные расходники! И гарантийный ремонт по замене цепи ГРМ ОД провел полностью по гарантии, хотя на каждом ТО была отметка "Расходники клиента"!!! Почему бы Мазда не вести бы себя немного по скромнее - и люди к ней потянуться!.. 

 

И пожалуйста, не указывайте людям, что им покупать!!! - я выбрал Мазда3 - значит на то были причины, а написав сообщение на этом форуме, я пытаюсь услышать ответ на решение своего вопроса, а не упреки и насмешки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я  на прошлой машине откатал 193 000 км..  ни о какой гарантии речи быть не может... и всегда использовал ТОЛЬКО оригинальные запчасти и расходники для двигателя. и покупал  их не у ОД, есть куча проверенных магазинов с оригинальными запчастями.. экономьте дальше... и бензин "ослиной мочёй" (с) тогда уж разбавляйте - какая никакая, а экономия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

], ну вот опять... Ну зачем про "ослиную мочу"? В том то и дело что в том же экзисте ценник этого фильтра 504 рубля - лично Вы считаете нормальной эту цену для такого рода фильтра??? - он что, золотом покрыт??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они изначально откажут в гарантийном ремонте

 

 

 

что значит изначально? просто так, на словах пошлют и всё? а вы и пойдёте ?!

дык на это и расчёт

а начинаешь спрашивать уведомление об отказе в письменной форме и с указанием конкретной причины отказа того или иного узла/агрегата, с оговоркой "для суда", и они берутся за ум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

], ну вот опять... Ну зачем про "ослиную мочу"? В том то и дело что в том же экзисте ценник этого фильтра 504 рубля - лично Вы считаете нормальной эту цену для такого рода фильтра??? - он что, золотом покрыт??? 

Двиг 1.6 он старый, раньше этот фильтр стоит 250 рублей при баксе 35-40, то есть около 6-6.5 баксов. А сейчас бакс под 70, вот и цена в 2 раза выросла. А по факту он как стоит свои доллары, так и стоит.

 

 

 

Они изначально откажут в гарантийном ремонте

 

 

 

что значит изначально? просто так, на словах пошлют и всё? а вы и пойдёте ?!

дык на это и расчёт

а начинаешь спрашивать уведомление об отказе в письменной форме и с указанием конкретной причины отказа того или иного узла/агрегата, с оговоркой "для суда", и они берутся за ум

 

Не всегда. Тем более веская причина- неоригинальная запчасть.

Изменено пользователем Dmitry3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mr.Leo, это по ценнику ОД 450р? 

выше же написано

оригинал, от официалов

стоимость его 450

 

Кнехт и Манн я ставил уже после окончания гарантии на предыдущем авто

воздуханы можно дубли, я считаю, ставить

а вот масляный от греха подальше в период гарантии буду всёже использовать оригинал

Тем более веская причина- неоригинальная запчасть.

 

 

единственная причина, которая действительно может являться веской - это заключение экспертного бюро

раз дилер заявляет, что причиной поломки и отказа является, например, фильтр (т.е. ОД является инициатором данного заявления) - то это его обязанность доказать сие заявление

вот пусть и шлёпает на экспертизу

 

андэстэнд?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зарегился на форуме. У самого мазда 6 Г3, жене купил мазду 3 Г3, пробега у нее всего 6700 км, при этом уже свистят колодки, что меня немало удивило. У меня 17000 уже на шестерке и ресурса больше половины. Ну не суть. Зайду думаю на форум, найду номер колодок, чтоб официалов не кормить. Жесть какой тут хасо и кавардак, все расходники в одной беседе. Это же дичь


Такой вопрос: оригинал передних колодок код BHY1-33-28ZA. На экзисте стоит 4360 рублей. Есть норм испанский аналог Icer код 172181. Ставил кто-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

колодки здесь - http://mymazdaparts.ru/?page=mycatalog&catalogId=367&id=792196

 

изучайте форум

 

устраивать мясо из отдельных тем по каждому расходнику не вариант

 

флуда просто поменьше и будет всем счастье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...