Перейти к содержанию

Виза шенген


Benitez

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 87
  • Создана
  • Последний ответ

а как выражается просьба?

Пишется заявление!

 

Я что-то не пойму, у кого вы просите сроки визы??? У девочке в окошке?))

Пишется заявление!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

специально залезла в анкету, где там желаемый срок действия визы?

в анкете пишутся в пункте 29-30 сроки въезда в зону Шенгена и срок выезда из зоны шенгена, обычно даты пишутся с учетом первой поездки. Срока действия визы там нет! Все решает консул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там же есть пункт, где количество дней нужно указать

мне еще девушка в окошке сказала, что вы можете увеличить срок, на который просите визу)

помнишь, Кость? я еще исправляла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там же есть пункт, где количество дней нужно указать

мне еще девушка в окошке сказала, что вы можете увеличить срок, на который просите визу)

помнишь, Кость? я еще исправляла)

это немного нето) это количество пребывания дней в шенгене за полугодие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

там же есть пункт, где количество дней нужно указать

мне еще девушка в окошке сказала, что вы можете увеличить срок, на который просите визу)

помнишь, Кость? я еще исправляла)

это немного нето) это количество пребывания дней в шенгене за полугодие)

 

ааа..поняла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

специально залезла в анкету, где там желаемый срок действия визы?

Срока действия визы там нет! Все решает консул.

 

 это мы и имели ввиду
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

специально залезла в анкету, где там желаемый срок действия визы?

Срока действия визы там нет! Все решает консул.

 

 это мы и имели ввиду

 

Иииии? я разве писал где нибудь про то что в анкете на шенген указывается срок действия визы????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Консулу глубоко параллельно на наши желания и каракули в анкете. Решение зависит исключительно от вида вашего паспорта, количества виз и штампов в нём. Если вы в Шенгенской зоне достаточно часто не бываете, то и на 5летнюю визу рассчитывать не стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Иииии? я разве писал где нибудь про то что в анкете на шенген указывается срок действия визы????

 Мы с Юрой написали, что невозможно попросить срок действия визы.

Ты откомментировал нас тем, что пишется анкета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите, может вообще не в тему. ВЧЕРА ПОЛУЧИЛА ВИЗУ шенген на финку. УРРРЯЯЯЯ ))))

если есть вопросы по получению "групповой" визы туда - могу подсказать smile.png делала на 6 человек, разовую, коротенькую.

 

В итоге мое мнение что тупанула, и надо было всем на пол года минимум делать, но с другой стороны разовую короткую меньше шансов отказать 6 человекам, чем доколебаться до мультика на пол года всей толпе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Иииии? я разве писал где нибудь про то что в анкете на шенген указывается срок действия визы????

 Мы с Юрой написали, что невозможно попросить срок действия визы.

Ты откомментировал нас тем, что пишется анкета.

 

Нин заявление, со словами прошу и т.д. и прикладываешь все чеки на покупку во франции, посадочные талоны до франции и т.д. Женя jenksa так делала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы серьезно думаете, что консул будет по вашим чекам проверять, сколько вы трусов купили? А посадочные талоны зачем?Штампы по прилёту не внушают? Не придумывайте ))) На подачу кроме справки с работы, желательно выписки со счета, мед страховки, паспорта с ксерокопиями и броней билетов и гостиниц ничего не надо больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы серьезно думаете, что консул будет по вашим чекам проверять, сколько вы трусов купили? А посадочные талоны зачем?Штампы по прилёту не внушают? Не придумывайте ))) На подачу кроме справки с работы, желательно выписки со счета, мед страховки, паспорта с ксерокопиями и броней билетов и гостиниц ничего не надо больше

Кать иногда этого бывает мало. Если допустим у тебя виза французкая на два года, а о пересечении франции всего один штамп, но зато полно других штампов. А ты предоставляешь как бы подтверждение о том что ты там бываешь часто. Именно так делают в визовом центре Франции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резюмируем!

1) паспорт

2) бронь отеля + билет

3) справка с места работы

4) выписка из банка

Нужна справка 2ндфл?

Фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резюмируем!

1) паспорт

2) бронь отеля + билет

3) справка с места работы

4) выписка из банка

Нужна справка 2ндфл?

Фото?

Да 2 НДФЛ это плюс

Фото

Страховка нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просил разовую визу на 2 недели.. дали полгода мультивьезд)  эстонию ))

правда уже заканчивается в январе, однако в след раз попробую годовую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Резюмируем!

1) паспорт

2) бронь отеля + билет

3) справка с места работы

4) выписка из банка

Нужна справка 2ндфл?

Фото?

 2 НДФЛ это не плюс

Фото 3,5 на 4,5 с крупным лицом (фон в зависимости от страны)

Страховка нужна

 

чуть поправил)

+

копия заграна

копия рос пасп

и это, анкету еще))

 

Вы серьезно думаете, что консул будет по вашим чекам проверять, сколько вы трусов купили? А посадочные талоны зачем?Штампы по прилёту не внушают? Не придумывайте ))) На подачу кроме справки с работы, желательно выписки со счета, мед страховки, паспорта с ксерокопиями и броней билетов и гостиниц ничего не надо больше

Кать иногда этого бывает мало. Если допустим у тебя виза французкая на два года, а о пересечении франции всего один штамп, но зато полно других штампов. А ты предоставляешь как бы подтверждение о том что ты там бываешь часто. Именно так делают в визовом центре Франции.

 

абсолютно верно!!!

но это относится к повторному получению. и в большей степени к строгим странам (немчура, и с недавнего времени испания). пишется заявление в свободной форме, что мол не сморите, что штампы чужие, летаю через др страну, тк дешевле/не было билетов/или еще чего +всё, что может подтвердить, что ты был в стране, которая выдала визу (даже чеки с заправок годятся). 

правда скорее это частные случаи... как правило, мало кто так морочится. 

 

 

Самая привлекательная в этом отношении виза- Люксембурга. Ставится просто, доков минимум, ставят полгода-год. А самое приятное- с ними нет прямого сообщения! Лети, куда хочешь, потом никто слова не скажет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Резюмируем!

1) паспорт

2) бронь отеля + билет

3) справка с места работы

4) выписка из банка

Нужна справка 2ндфл?

Фото?

 2 НДФЛ это не плюс

Фото 3,5 на 4,5 с крупным лицом (фон в зависимости от страны)

Страховка нужна

 

чуть поправил)

+

копия заграна

копия рос пасп

и это, анкету еще))

 

Вы серьезно думаете, что консул будет по вашим чекам проверять, сколько вы трусов купили? А посадочные талоны зачем?Штампы по прилёту не внушают? Не придумывайте ))) На подачу кроме справки с работы, желательно выписки со счета, мед страховки, паспорта с ксерокопиями и броней билетов и гостиниц ничего не надо больше

Кать иногда этого бывает мало. Если допустим у тебя виза французкая на два года, а о пересечении франции всего один штамп, но зато полно других штампов. А ты предоставляешь как бы подтверждение о том что ты там бываешь часто. Именно так делают в визовом центре Франции.

 

абсолютно верно!!!

но это относится к повторному получению. и в большей степени к строгим странам (немчура, и с недавнего времени испания). пишется заявление в свободной форме, что мол не сморите, что штампы чужие, летаю через др страну, тк дешевле/не было билетов/или еще чего +всё, что может подтвердить, что ты был в стране, которая выдала визу (даже чеки с заправок годятся). 

правда скорее это частные случаи... как правило, мало кто так морочится. 

 

 

Самая привлекательная в этом отношении виза- Люксембурга. Ставится просто, доков минимум, ставят полгода-год. А самое приятное- с ними нет прямого сообщения! Лети, куда хочешь, потом никто слова не скажет)

 

 

Я только во вторник забрала паспорт из, как раз, Французского визового центра. Делаю через  них последние 3 года. Они теперь стали всех проводить через консультантов перед тем, как в окошки направлять, документы предварительно сверяют и откидывают всё лишнее.

Я как раз отношусь к вышеупомянутой ситуации. Французских штампов мало, зато немецких выше крыши. Однако же влепили визу на 5 лет.

Раньше делала через Швейцарию. Так вышло, что вообще ни одного штампа не было, когда пошла туда во второй раз,зато Греция и прочие курорты. Вызывали к консулу на собеседование, для разъяснения причин того, почему у меня нет ни одного въезда. Пальцем пригрозили, но визу дали.

Они ж тоже люди, а не звери. Мы ж меняем работы, можем заболеть,командировки могут отмениться, случаются форсмажоры и по этим причинам поездки могут не состояться, главное это суметь донести до консула, и если он не совдеповский валенок, то скорее всего визу даст. Я это к тому, что если есть хоть один въезд, то вообще слова никто не скажет.Вы же не виноваты в том, что консул решил дать вам визу на 2 года, а вы только один раз хотите съездить. Но потом есть смысл открывать визу той страны, в которую по прошлой было больше въездов.

По поводу чеков вообще с трудом в голове укладывается. Этот док не именной и к вам вообще отношения не имеет, вам его могли друзья привезти или по почте прислать.Как это может быть доказательством вашего там прибывания. А с другой стороны, прилетая в одну страну через другую стыковочным рейсом вы так и так мимо границы пройти не сможете, так как рейс международный,а паспорт у нас не еврозоны, а РФ. В любом порту Европы даже разделение есть для граждан ЕС и всех остальных, так что штамп полюбому влепят и только он будет доказательством вашего там прибывания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Я только во вторник забрала паспорт из, как раз, Французского визового центра. Делаю через  них последние 3 года. Они теперь стали всех проводить через консультантов перед тем, как в окошки направлять, документы предварительно сверяют и откидывают всё лишнее.

Я как раз отношусь к вышеупомянутой ситуации. Французских штампов мало, зато немецких выше крыши. Однако же влепили визу на 5 лет.

 

Любая страна поставит хороший мультик, если в паспорте много отметок немчуры

 

 

Раньше делала через Швейцарию. Так вышло, что вообще ни одного штампа не было, когда пошла туда во второй раз,зато Греция и прочие курорты. Вызывали к консулу на собеседование, для разъяснения причин того, почему у меня нет ни одного въезда. Пальцем пригрозили, но визу дали.

 

О том и речь! Свою заинтересованность в визе придется доказывать!

 

 

Они ж тоже люди, а не звери. Мы ж меняем работы, можем заболеть,командировки могут отмениться, случаются форсмажоры и по этим причинам поездки могут не состояться, главное это суметь донести до консула, и если он не совдеповский валенок, то скорее всего визу даст. Я это к тому, что если есть хоть один въезд, то вообще слова никто не скажет.Вы же не виноваты в том, что консул решил дать вам визу на 2 года, а вы только один раз хотите съездить. Но потом есть смысл открывать визу той страны, в которую по прошлой было больше въездов.

 

Совершенно верно! Если есть хоть один въезд в страну, выдавшую визу, никто слова не скажет! "Вы изначально планировали провести там большую часть времени, но изменились планы"

 

 

По поводу чеков вообще с трудом в голове укладывается. Этот док не именной и к вам вообще отношения не имеет, вам его могли друзья привезти или по почте прислать.Как это может быть доказательством вашего там прибывания. А с другой стороны, прилетая в одну страну через другую стыковочным рейсом вы так и так мимо границы пройти не сможете, так как рейс международный,а паспорт у нас не еврозоны, а РФ. В любом порту Европы даже разделение есть для граждан ЕС и всех остальных, так что штамп полюбому влепят и только он будет доказательством вашего там прибывания.

 

Про чеки просто поверь)) Это относится к немцам и испанцам, но естественно это не правило, а скорее частные случаи.

 

и это... мы тут не спорим, а собираем инфу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Резюмируем!

1) паспорт

2) бронь отеля + билет

3) справка с места работы

4) выписка из банка

Нужна справка 2ндфл?

Фото?

 

 2 НДФЛ это не плюс

Фото 3,5 на 4,5 с крупным лицом (фон в зависимости от страны)

Страховка нужна

чуть поправил)

+

копия заграна

копия рос пасп

и это, анкету еще))

 

Вы серьезно думаете, что консул будет по вашим чекам проверять, сколько вы трусов купили? А посадочные талоны зачем?Штампы по прилёту не внушают? Не придумывайте ))) На подачу кроме справки с работы, желательно выписки со счета, мед страховки, паспорта с ксерокопиями и броней билетов и гостиниц ничего не надо больше

 

Кать иногда этого бывает мало. Если допустим у тебя виза французкая на два года, а о пересечении франции всего один штамп, но зато полно других штампов. А ты предоставляешь как бы подтверждение о том что ты там бываешь часто. Именно так делают в визовом центре Франции.

абсолютно верно!!!

но это относится к повторному получению. и в большей степени к строгим странам (немчура, и с недавнего времени испания). пишется заявление в свободной форме, что мол не сморите, что штампы чужие, летаю через др страну, тк дешевле/не было билетов/или еще чего +всё, что может подтвердить, что ты был в стране, которая выдала визу (даже чеки с заправок годятся). 

правда скорее это частные случаи... как правило, мало кто так морочится. 

 

 

Самая привлекательная в этом отношении виза- Люксембурга. Ставится просто, доков минимум, ставят полгода-год. А самое приятное- с ними нет прямого сообщения! Лети, куда хочешь, потом никто слова не скажет)

Про Люксембург буду знать))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не не ))) Никто не спорит. У нас ни у кого для этого компетенции не хватает. Просто очень интересно обсудить кто с какими сложностями сталкивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...