Перейти к содержанию

Изучаем особенности медиа системы Mazda3 Skyactiv


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ребята, у меня вопрос. Никто не встречался со следующей проблемой: при нажатии пальцем на верхнюю строку на экране, например: добавить/ редактировать избранное, жанр: все станции и тд - экран нифига не реагирует. Нажимаешь на остальную часть экрана, все нормально. Джойстиком все нажимается.

На record нажатие без проблем, а на доб./ред. избранное не реагирует

post-101861-0-25543900-1416860898_thumb.jpg

post-101861-0-64655800-1416860913_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ может кто в курсе. Когда по блюпупу проигрывается музяка на экране нет полоски прогресса(т.е. сколько прошло-сколько осталось) это если с АйФоном5, а если с андройдом то есть. Ктонить знает в чём причина? у всех так или может где галочку надо поставить???

У меня через блютус вообще нет ни полосы прокрутки, не названия, не альбома, хотя те же треки, скинутые с телефона на флешку нормально отражаются. Очень бесит. Телефон Fly IQ4403 андроид 4.2.2. Может, кто подскажет в чем дело. Через телефон знакомого названия кажет, хз че за телефон, у другого знакомого galaxy s5 mini, так там звук вообще тихий, еле слышно. Может дело в установленном плеере на телефоне? Мутный андроид какой то. Форум прочитал, конкретного не нашел ничего. Прошивка на голове 33....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте... а с карты SD только навигация что ли работает? Музыку нельзя закинуть?

Слушайте... а с карты SD только навигация что ли работает? Музыку нельзя закинуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как думаете, сделает ли мазда или умельцы народные прошивку чтобы был доступ в интернет, допустим броузер... ведь судя по всему система это позволяет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там вся система работает в окне браузера (кроме навигации). То есть он есть и исправно работает. Ждать его как отдельного окна от разработчиков думаю не стоит. От народных умельцев - сделать можно, но зачем? Ведь собственного модема все-равно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, у меня вопрос. Никто не встречался со следующей проблемой: при нажатии пальцем на верхнюю строку на экране, например: добавить/ редактировать избранное, жанр: все станции и тд - экран нифига не реагирует. Нажимаешь на остальную часть экрана, все нормально. Джойстиком все нажимается.

На record нажатие без проблем, а на доб./ред. избранное не реагирует

Глюк походу какой то у тебя mda.gif  Всё нажимается, проверял у себя, и доб/ред избранное и вкладки избранного, и список станций, короче везде на прикосновение реагирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там вся система работает в окне браузера (кроме навигации). То есть он есть и исправно работает. Ждать его как отдельного окна от разработчиков думаю не стоит. От народных умельцев - сделать можно, но зачем? Ведь собственного модема все-равно нет.

как это зачем?  это же очень удобно пользоваться интернетом. А зачем модем нужен если прекрасно телефон по блютусу работает.... может даже по WiFI подключиться..... этого вполне хватит чтобы читать сообщения в соц сетях, новости в пробках и т.п... 

 

я готов даже оплатить (может кто-то присоединиться ко мне) если найдется умелец который такое сможет сделать.....

нафига нам через телефонный модем онлайн радио или программа которая читает как-то криво статусы в ФБ, лучше вместо этого сделать нормальные сообщения в ФБ, ВК, твитере.... или просто броузер 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня сообщения перестали читаться.... показывает входящее сообщение, но не открывает его.

я, как обычно, что то не так сделал????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@StrengerMinsk, Очень удобно пользоваться интернетом, которого нет. :)

 

В принципе MZD connect может быть подключена к интернету всего двумя способами:

1. Через USB-Ethernet сетевой адаптер. Который в свою очередь нужно подключать в какой-то 3G router. Будет глючно, дорого и с клубком проводов.

2. Через Wi-Fi, который раздает телефон. Но если уж я достал телефон, включил на нём раздачу интернета по WiFi.... Чем это удобнее варианта смотреть Facebook  и новости прямо на экране телефона?

 

Возможность использования телефона как bluetooth модема - чисто теоретическая. Уже почти нигде не используется и почти ничем не поддерживается, в т.ч. MZD Connect. Очень нестабильный, неудобный, сложный в настройке анахронизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с USB постоянно телефон личный заряжается, а если сел рабочий, то и он...

у вас USB заряжает телефон? хм... завидую.... у меня за пол часа поездок по городу максимум 1% или просто не падает заряд еще ниже.... хотя телефон в покое и не включен даже экран....  если вы знаете секрет какой-то как заряжать, напишите мне в личку, пожалуйста!!!

 

@Zylog,

по поводу удобства не соглашусь, во первых телефон надо держать в руке и опускать голову смотря на него, что небезопасно и неудобно

во вторых соединения по блютусу вполне достаточно чтобы подгружать сообщения из соц сетей разных

экран хороший в машине и удобно расположен, большой размер

 

к пример у меня в телефоне Блютуз всегда включен (в силу того что еще пользуюсь умными часами), я когда сажусь в машину автоматом подключается телефон к машине, я даже из кармана не достаю. По моему это очень удобно, а если бы был броузер для интернета, так вообще классно, не надо лишних телодвижений, да и в принципе выше описал чем удобнее монитор машины в отличии от телефона

 

уверен если бы был интернет, многие пользовались и поняли его плюс..... 

 

надеюсь найдется умелец которые в раздел Приложения добавит еще и Броузер, готов даже пожертвование сделать на такой проект :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во вторых соединения по блютусу вполне достаточно чтобы подгружать сообщения из соц сетей разных

Я ж Вам уже написал, что этот способ не работает и работать не будет.

 

Единственно возможные варианты подключения к сети приведены выше. Все они ущербны.

 

Умельцы, ковыряющие софт тусуются на североамериканском форуме Mazda 3. Но учтите - делают они это развлечения ради, за деньги их заинтересовать сложно т.к. программисты в америке не бедствуют.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А с USB постоянно телефон личный заряжается, а если сел рабочий, то и он...

у вас USB заряжает телефон? хм... завидую.... у меня за пол часа поездок по городу максимум 1% или просто не падает заряд еще ниже.... хотя телефон в покое и не включен даже экран....  если вы знаете секрет какой-то как заряжать, напишите мне в личку, пожалуйста!!!

Нет секретов) Берем просто оригинальный кабель и заряжаем :) Были проблемы с зарядкой с дешевыми китайскими шнурами, они как раз могут или медленно заряжать или вообще не заряжать. Если что у меня айфон с ios 7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

StrengerMinsk, секрет в токе зарядки, который необходим вашему устройству. Смотрите на своей оригинально зарядке, какой там ток указан, если больше 5А, то заряжать будет очень медленно. У меня планшет 10А хочет, поэтому практически стоит на месте уровень зарядки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю зачем телефон заряжать через USB. Вам прикуривателя не хватает??? у меня от прикуривателя, тот который в подлокотнике, при включенном Айфоне который играет по блюпупу музыку и кажет ЯндексКарты за 20 минут повышает процентов на 15-20 батарейку. за час-полтора у меня 100% заряда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в розетку вставнлен регистратор.. и в USB  телефон андроидный, которому пофигу на ток зарядки, берёт всё что есть :)   обычно  при блюпупной музыке и постоянно включенных картах с ЖПС,  ничего не теряет :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тел худеет. Он на Андроведре и кушать любит. pooh_honey.gif  Так же худел и на прошлой Мазде через зарядку от прикуривателя.

 

ЗЫ Комплектация без CD, поэтому USB и SD внизу перед АКПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Самсунг S4 

на зарядке написано выход 1А, наверно дело в шнурке.... если честно никогда не думал что для зарядки имеет значение какой шнурок, неужели в проводе такое сильное сопротивление что теряется питание?? 

я его в обычно авто магазине купил когда пробегал.... ну явно что не оригинальный даже по жесткости провода..... 

 

в прикуриватель у меня регистратор включен, а с флэшки музыку редко слушаю, так что.....

 

в общем рекомендуете проводок менять, искать оригинальный? только как его найти.... везде китай :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музыку слушал с флешки по среди песни зависла,флешку переставлял в др.гнездо там он ее вообще не видит а в том гнезде где стояла без флешки показывает что она там есть а песни не поет,и на экране этот трэк висит,по блюпупу тоже не поет,база 33_______100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...