Перейти к содержанию

"Детские болячки" Mazda 3 G3


Рекомендуемые сообщения

Индикатор слепых зон тоже, если включен, горит индикатор на тахометре ?

Да, выглядит как RVM

 

 

Еще хочу добавить что через некоторое время послe включения этой функции картинка с дорогой(как вы это называете) исчезнет с экранчика и там будет привычные циферки с покозанием скорости.

Вы уверены? Значок круиз-контроля - исчезает довольно быстро. Полосы - никогда.

 

По крайней мере в моей машине так.

Изменено пользователем Zylog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Индикатор слепых зон тоже, если включен, горит индикатор на тахометре ?

Да, выглядит как RVM

 

 

Еще хочу добавить что через некоторое время послe включения этой функции картинка с дорогой(как вы это называете) исчезнет с экранчика и там будет привычные циферки с покозанием скорости.

Вы уверены? Значок круиз-контроля - исчезает довольно быстро. Полосы - никогда.

 

По крайней мере в моей машине так.

 

на сколько я помню исчезает( только пару раз пользовался для интереса), да и смысла не какого не вижу в индикации полос на крохотном экране. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Индикатор слепых зон тоже, если включен, горит индикатор на тахометре ?

Да, выглядит как RVM

 

 

Еще хочу добавить что через некоторое время послe включения этой функции картинка с дорогой(как вы это называете) исчезнет с экранчика и там будет привычные циферки с покозанием скорости.

Вы уверены? Значок круиз-контроля - исчезает довольно быстро. Полосы - никогда.

 

По крайней мере в моей машине так.

 

на сколько я помню исчезает( только пару раз пользовался для интереса), да и смысла не какого не вижу в индикации полос на крохотном экране. 

 

увы...у меня всего этого нет вообще...нет круиз контроля, индикатора слепых зон и т.д. no.gif  но комплектация суприм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Индикатор слепых зон тоже, если включен, горит индикатор на тахометре ?

Да, выглядит как RVM

 

 

Еще хочу добавить что через некоторое время послe включения этой функции картинка с дорогой(как вы это называете) исчезнет с экранчика и там будет привычные циферки с покозанием скорости.

Вы уверены? Значок круиз-контроля - исчезает довольно быстро. Полосы - никогда.

 

По крайней мере в моей машине так.

 

на сколько я помню исчезает( только пару раз пользовался для интереса), да и смысла не какого не вижу в индикации полос на крохотном экране. 

 

увы...у меня всего этого нет вообще...нет круиз контроля, индикатора слепых зон и т.д. no.gif  но комплектация суприм)

 

Это не в  комплектации, в доп пакете , в пакете  №7 кажется, за него надо доплачивать денег было еще.

 

Не расстраивайся ,не стоят эти фенечки тех денег что мазда просила за них 

 

А  в новом прайсе для России их нет ваще...  

 

Эт наверное Санкции от капиталистов проклятых !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я уже 100000 раз пожалела, что в топовой комплектации не купила с двухлитровым двигателем, кожаным салоном и 18 дисками, она тогда 960т.р. стоила, всего то надо было 60 добавить, а нет торопилась я купить скорее...coolio.gif   но, конечно, сейчас я безумно люблю свою матрешу и никому ее не отдам biggrin.png


я, кстати, видела новый прайс на официальном сайте, там реально больше нет суприм, а цены космос, значит трешек теперь не продают с таким экранчиком))))


хотя 18 радиус все-таки поставила как в топовой rolleyes.gif

 

image 23 04 15 05 57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У меня был такой глюк зависала флешка,парой даже перезапуск авто не помогало, диллер обновил прошивку...уже месяц полет нормальный

а это обновление бесплатно у диллера? 

 

по стечению обстоятельств мне обновили бесплатно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обновление по 3 года бесплатно 

 

Значит бесплатно :)

у мня просто как то сумбурно получилось, обращался по другому вопросу, тут сразу за магнитолу завел речь, и они с флешки стали обновлять, обновления длились около часа! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Начал скрипеть один из дверных замков при блокировке дверей с кнопки на двери. Машине еще нет года. ОД скорее всего опять начнет говорить, что не гарантия. Или все таки это гарантийный случай? 

 

Подобная проблема - у меня скрипит замок водительской двери когда только закрываю с брелка. Был у ОД. Закрывали-открывали, остановлись на том, что скрипит моторчик, закрывающий замок. Сказали проконсультируются у поставщика. Апдейт во вторник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опишу в вкратце новый прикол, интересно для сравнения у кого как...

 

всегда на заправке сбрасываю пробег А. штырьком рядом со спидометром ( у суприм там тахометр) - выбираю пункт А. зажимаю и держу до обнуления

 

после пробега в 7 тк. вместе с пробегом начали обнуляться показания БК., средний расход топлива и средняя скорость.

 

раньше такого не было, чтоб обнулить показания БК нужно было зажимать кнопку на руле которая и управляет БК

 

В общем нервирует данная фигня, тк держал последние несколько тыщ пробега средний расход меньше 10 литров, теперь в городе по пробкам после заправки под 20 отображает, глаз мазолит, и каждую заправку сбрасывается (

 

У кого как работает данный алгоритм?


 

Здравствуйте! Начал скрипеть один из дверных замков при блокировке дверей с кнопки на двери. Машине еще нет года. ОД скорее всего опять начнет говорить, что не гарантия. Или все таки это гарантийный случай? 

 

Подобная проблема - у меня скрипит замок водительской двери когда только закрываю с брелка. Был у ОД. Закрывали-открывали, остановлись на том, что скрипит моторчик, закрывающий замок. Сказали проконсультируются у поставщика. Апдейт во вторник.

 

 

У меня аналогично завывает активатор задней левой двери, интересно чем у вас закончится, стоит ли ехать с этой проблемой к ОД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всегда на заправке сбрасываю пробег А. штырьком рядом со спидометром ( у суприм там тахометр) - выбираю пункт А. зажимаю и держу до обнуления

 

после пробега в 7 тк. вместе с пробегом начали обнуляться показания БК., средний расход топлива и средняя скорость.

 

AFAIR в меню "приложения" - есть соответствующая настройка. Называется как-то вроде: "Синхронизировать расход топлива с показаниями А". У Вас оно включено, судя по симптомам. Если снять галочку - будет по-старому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zylog,спасибо, точно в настройках приложения экономия топлива есть такой пункт, даже не знал что там есть настройки, видать мультимедиа подвисала - глюкнула и само включилось. Спасибо ещё раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят никто не сталкивался??? Треснуло лобовое!!!(( от основания дошло до уровня зеркала заднего вида, никаких сколов ничего нет подобного, съездила к дилеру в дженсер, отправили фото в офис мазды, жду ответа, очень надеюсь, что это гарантийный случай....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основные причины трещин на лобовом стекле:

1. Перепад температуры

Типичная ситуация: направили струю холодного воздуха на нагретое лобовое стекло. Либо наоборот, зимой на максимум включили обогрев. Также трещины могут появляться в зоне подогрева стеклоочистителей из-за конструктивных особенностей автомобиля. Нередки случаи, когда подобные повреждения устраняются по гарантии.

2. Низкое качество стекла

Если вы уже меняли стекло – проблема может быть в его низком качестве. Дешевые стекла (по цене в 2 раза ниже средней) часто изготавливаются с нарушением технологии и не способны выдерживать нагрузки (перепады температур, тряску и толчки на неровностях дороги). С проблемой некачественного стекла могут сталкиваться владельцы машин, купленных не новыми. Возможно, предыдущий хозяин автомобиля менял стекло и сэкономил на нем.

3. Деформация кузова

Одной из причин трещин на стекле является деформация кузова. Это типично для автомобилей, у которых была нарушена геометрия кузова и он выправлялся. Не исключено, что полностью до первоначального состояния кузов восстановить не удалось, и неправильное распределение нагрузки приводит к разрушению лобового стекла. Геометрия кузова также может нарушаться при систематической парковке автомобиля с заездом на бордюр: сначала появляются микротрещины, которые в какой-то момент могут перерасти в более крупные трещины. В этом случае деформация происходит не одномоментно, а накапливается постепенно.

4. Незамеченный скол

Маловероятная, но теоретически возможная причина: на стекле был маленький скол, который Вы не заметили, и от этого скола пошла трещина.

P.S.

Думаю не один я знаю не понаслышке о работе дилеров, которе могут продать "новый битый" авто, под видом небитого. Следовательно, автору стоит проверить пункт №3 - - это в худшем сценарии....

Изменено пользователем Андрей_Tech
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lada_mazda,может таки был скол, просто не заметила где именно? Внезапно трещина не могла пойти.

 

Могла !!!

 

Если микротрещина была ...

 

lada_mazda, стой на своем, пусть доказывают обратное и что ты виновата (камень должен оставить след по любому)

У меня был подобный опыт.

 

Доказал...

 

Основные причины трещин на лобовом стекле:

1. Перепад температуры

Типичная ситуация: направили струю холодного воздуха на нагретое лобовое стекло. Либо наоборот, зимой на максимум включили обогрев. Также трещины могут появляться в зоне подогрева стеклоочистителей из-за конструктивных особенностей автомобиля. Нередки случаи, когда подобные повреждения устраняются по гарантии.

2. Низкое качество стекла

Если вы уже меняли стекло – проблема может быть в его низком качестве. Дешевые стекла (по цене в 2 раза ниже средней) часто изготавливаются с нарушением технологии и не способны выдерживать нагрузки (перепады температур, тряску и толчки на неровностях дороги). С проблемой некачественного стекла могут сталкиваться владельцы машин, купленных не новыми. Возможно, предыдущий хозяин автомобиля менял стекло и сэкономил на нем.

3. Деформация кузова

Одной из причин трещин на стекле является деформация кузова. Это типично для автомобилей, у которых была нарушена геометрия кузова и он выправлялся. Не исключено, что полностью до первоначального состояния кузов восстановить не удалось, и неправильное распределение нагрузки приводит к разрушению лобового стекла. Геометрия кузова также может нарушаться при систематической парковке автомобиля с заездом на бордюр: сначала появляются микротрещины, которые в какой-то момент могут перерасти в более крупные трещины. В этом случае деформация происходит не одномоментно, а накапливается постепенно.

4. Незамеченный скол

Маловероятная, но теоретически возможная причина: на стекле был маленький скол, который Вы не заметили, и от этого скола пошла трещина.

P.S.

Думаю не один я знаю не понаслышке о работе дилеров, которе могут продать "новый битый" авто, под видом небитого. Следовательно, автору стоит проверить пункт №3 - - это в худшем сценарии....

 

 

Только п.4 может быть негарантийным, все остальное ОД надо доказать,тем более на новом авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lada_mazda,может таки был скол, просто не заметила где именно? Внезапно трещина не могла пойти.

так не только я не увидела скол, в сервисе в дженсере тоже посмотрели и ничего не нашли...их мнение, что это тоже какой то косяк производителя...

 

Основные причины трещин на лобовом стекле:

1. Перепад температуры

Типичная ситуация: направили струю холодного воздуха на нагретое лобовое стекло. Либо наоборот, зимой на максимум включили обогрев. Также трещины могут появляться в зоне подогрева стеклоочистителей из-за конструктивных особенностей автомобиля. Нередки случаи, когда подобные повреждения устраняются по гарантии.

2. Низкое качество стекла

Если вы уже меняли стекло – проблема может быть в его низком качестве. Дешевые стекла (по цене в 2 раза ниже средней) часто изготавливаются с нарушением технологии и не способны выдерживать нагрузки (перепады температур, тряску и толчки на неровностях дороги). С проблемой некачественного стекла могут сталкиваться владельцы машин, купленных не новыми. Возможно, предыдущий хозяин автомобиля менял стекло и сэкономил на нем.

3. Деформация кузова

Одной из причин трещин на стекле является деформация кузова. Это типично для автомобилей, у которых была нарушена геометрия кузова и он выправлялся. Не исключено, что полностью до первоначального состояния кузов восстановить не удалось, и неправильное распределение нагрузки приводит к разрушению лобового стекла. Геометрия кузова также может нарушаться при систематической парковке автомобиля с заездом на бордюр: сначала появляются микротрещины, которые в какой-то момент могут перерасти в более крупные трещины. В этом случае деформация происходит не одномоментно, а накапливается постепенно.

4. Незамеченный скол

Маловероятная, но теоретически возможная причина: на стекле был маленький скол, который Вы не заметили, и от этого скола пошла трещина.

P.S.

Думаю не один я знаю не понаслышке о работе дилеров, которе могут продать "новый битый" авто, под видом небитого. Следовательно, автору стоит проверить пункт №3 - - это в худшем сценарии....

 

по п.1 вчера в Москве был дождь, очень редко выглядывало солнце, темп. была в среднем +18, стало жарко я включила климат а/с -18, проехала минут 15, оставила машину,  через час вышла к машине. а там трещина( врядли из-за этого оно могло треснуть...ибо если это так, то что тогда, извините, за Г, производят японцы, если я не могу в обычном климате пользоваться кондиционером...

 

по п.2 стекло не меняла.

 

п.3 мне как-то знакомый сказал, да тебе битую и крашенную тачку продалиbiggrin.png  посмотри вот тут покрашено, дверь отходит, но я не восприняла всерьез, подумала шутит))) посмотрела сама думаю все ровно вроде, не поверила ему) теперь начинаю задумываться...,а не из-за этого ли пункта треснуло стекло???sad.png  и как эксплуатируя авто уже 8 месяцев это случилось сейчас, а не раньше...

 

п.4 врядли...no.gif не только я не увидела скол, в сервисе в дженсере тоже посмотрели и ничего не нашли...их мнение, что это тоже какой то косяк производителя

post-106122-0-52993600-1430210917.jpg
post-106122-0-99456400-1430210916.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

"lada-mazda" - я бы на вашем месте, подъехал к специалистам, ну на крайний случай просто нашел человека с толщиномером, и проверил лкп машины. Просто дилеру проще заменить стекло по гарантии (если гарантиный случай), чем общаться в суде на предмет возврата денежных средств или замены авто - если последнего уличат в продаже битого автомобиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 8 месяцев не срок .могло лопнуть и позже, все зависит от степени дефекта.

 

А вот по п.3  эт серьезно.

 

Учитывая что у наших ОД может быть все что угодно, я бы в твоей ситуации обратился  к серьезным кузовщикам - если был дефект ,они определят.

Не  дай бог подтвердится - к ОД где покупала  с претензией,будут сопротивляться - независимая экспертиза. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще по теме  - лобовое стекло, будто сделано из дешевого материала, у меня пробег 5600км, а оно уже все покрыто мелкими сколами. Езда город/трасса - 50/50, держу дистанцию и т.д. У меня на машинах с пробегом за 100тыс такого не было, а тут новый авто.....Одно радует, скоро поеду на замену лобового стекла по гарантии (при выдаче нового авто, вдруг выяснилось, что лобовое стекло треснуто)

Вот какое оно было, когда приехал забирать новое авто....

post-106343-0-22674300-1430219737_thumb.jpg

Изменено пользователем Андрей_Tech
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

"lada-mazda" - я бы на вашем месте, подъехал к специалистам, ну на крайний случай просто нашел человека с толщиномером, и проверил лкп машины. Просто дилеру проще заменить стекло по гарантии (если гарантиный случай), чем общаться в суде на предмет возврата денежных средств или замены авто - если последнего уличат в продаже битого автомобиля.

 

 

как я понимаю, если вдруг мое авто попало под п.3, они обязаны вернуть мне денежные средства или новый авто? интересно, как это все происходит? и если были такие случаи, то реально возвращали...выплата идет с учетом амортизации или как? просто вряд ли за те деньги за которые я брала ее тогда в последней комплектации реально сейчас будет купить, да и в автосалоне вчера не видела ни одной трешки( нет говорят больше их(

 8 месяцев не срок .могло лопнуть и позже, все зависит от степени дефекта.

 

А вот по п.3  эт серьезно.

 

Учитывая что у наших ОД может быть все что угодно, я бы в твоей ситуации обратился  к серьезным кузовщикам - если был дефект ,они определят.

Не  дай бог подтвердится - к ОД где покупала  с претензией,будут сопротивляться - независимая экспертиза. 

обязательно обращусь! в ближайшие дни!

А вообще по теме  - лобовое стекло, будто сделано из дешевого материала, у меня пробег 5600км, а оно уже все покрыто мелкими сколами. Езда город/трасса - 50/50, держу дистанцию и т.д. У меня на машинах с пробегом за 100тыс такого не было, а тут новый авто.....Одно радует, скоро поеду на замену лобового стекла по гарантии (при выдаче нового авто, вдруг выяснилось, что лобовое стекло треснуто)

Вот какое оно было, когда приехал забирать новое авто....

неужели наши машины такие не качественные((( я тоже очень надеюсь, что заменят по гарантии...жутко расстроена, что так произошло, не могу смотреть на нее спокойно, сердце кровью обливается, когда есть какие то дефекты cray.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

"lada-mazda" - я бы на вашем месте, подъехал к специалистам, ну на крайний случай просто нашел человека с толщиномером, и проверил лкп машины. Просто дилеру проще заменить стекло по гарантии (если гарантиный случай), чем общаться в суде на предмет возврата денежных средств или замены авто - если последнего уличат в продаже битого автомобиля.

 

 

как я понимаю, если вдруг мое авто попало под п.3, они обязаны вернуть мне денежные средства или новый авто? интересно, как это все происходит? и если были такие случаи, то реально возвращали...выплата идет с учетом амортизации или как? просто вряд ли за те деньги за которые я брала ее тогда в последней комплектации реально сейчас будет купить, да и в автосалоне вчера не видела ни одной трешки( нет говорят больше их(

 

Последние несколько месяцев, судя по новостям, дилерам все таки не с руки, стало обманывать покупателей. Как показывают показательные суды, у автомобилиста есть все шансы вернуть не только деньги за авто, но еще и ввиде компенсаций разного рода, таких как неустойка или моральный ущерб и т.д.

http://zr.ru/content/news/779996-pokupatel-land-rover-cherez-sud-vernul-neispravnyj-avtomobil-dileru/   или вот http://zr.ru/content/news/776423-vladelec-chevrolet-niva-iz-krasnoyarska-otsudil-1-mln-rublej-za-neispravnyj-vnedorozhnik/ и вот еще http://rg.ru/2014/11/21/reg-szfo/nissan-anons.html

 

Единственный нюанс, это то, что процесс может затянуться на долгие месяцы или годы, хотя судя по статье, главное правильно оформить документы, и пожаловаться  сразу в несколько инстанций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, поезжай к кузовщикам приличным - они проверят был ли ремонт,красилось ли что-то ,следы остаются по любому и нормальный спец их найдет, если все ок, дави на дилера за брак стекла.

 

Если точно уверена что камень не поймала - уверен,добьешь их. 


И главное не тушуйся,будь уверена - что что а закон  о ЗПП  у нас самый лояльный к покупателям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...