Перейти к содержанию

Въезд внутрь ТТК на 1.5 тонне штраф 5000 рублей.


MegaDen

Рекомендуемые сообщения

Попытаюсь объяснить без мата.

Пришла сначала одна бумажка, теперь вторая и обе на 5000 рублей за въезд моего Фиат Дукато внутрь ТТК.

Хочу начать разбор полетов. Суть в том, что в постановлении даже не написано по какому пункту меня оштрафовали. Просто штраф 5000 за нарушение. А какое???? 

На въезде висит знак 3.1 и под ним уточняющий 8.4.1 (больше 3.5 тонны). Дальше конечно какая то табличка, которая к ПДД НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ! Нет ее нигде! А значит я не должен читать, что там написали и тем более считать это ограничением чего либо. 

С чего начать бузить и возмущаться? Куда писать для начала посоветуете? Сразу в суд? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, твой автомобиль въехал под знак "3.1 "Въезд запрещен". Запрещается въезд всех транспортных средств в данном направлении".

 

Как было указано, в постановлении согласно п.2.6.1.  "К административной ответственности за административные правонарушения в области дорожного движения и административные правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренные законами субъектов Российской Федерации, совершенные с использованием транспортных средств, в случае фиксации этих административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи привлекаются собственники (владельцы) транспортных средств".

 

Согласно п.п.6, 7. ст. 12.6. КоАП РФ "Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками, запрещающими движение грузовых автотранспортных средств, за исключением случая, предусмотренного частью 7 настоящей статьи, - влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

 Нарушение, предусмотренное частью 6 настоящей статьи и совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге - влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей".

 

Если ты сам пишешь, что знак там висел и ты его видел, то с чего ты собрался бузить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если ты сам пишешь, что знак там висел и ты его видел, то с чего ты собрался бузить?

 

Там висит знак 3.1. и под ним 8.4.1!!!! Что означает въезд запрещен для всех автомобилей массой свыше 3.5 тонны. У меня 1.5 тонны!!! Что я нарушил то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, твой автомобиль въехал под знак "3.1 "Въезд запрещен". Запрещается въезд всех транспортных средств в данном направлении".

 

Как было указано, в постановлении согласно п.2.6.1.  "К административной ответственности за административные правонарушения в области дорожного движения и административные правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренные законами субъектов Российской Федерации, совершенные с использованием транспортных средств, в случае фиксации этих административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи привлекаются собственники (владельцы) транспортных средств".

 

Согласно п.п.6, 7. ст. 12.6. КоАП РФ "Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками, запрещающими движение грузовых автотранспортных средств, за исключением случая, предусмотренного частью 7 настоящей статьи, - влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

 Нарушение, предусмотренное частью 6 настоящей статьи и совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге - влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей".

 

Если ты сам пишешь, что знак там висел и ты его видел, то с чего ты собрался бузить?

Поправлю тебя насколько я понял, знак 3,1 но под ним висит еще одна табличка уточняющая для каких авто этот знак. Как написал Денис уточняющий знак стоит более 3,5Т. Фиат Дукато идет по категории B (то есть до 3,5T) следовательно на него этот знак не распространяется. Вроде так если что не понял поправте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэн, там по-моему без вариантов тащиться в этот ЦАФАП на Самотечную. Мда....

 

У тебя грузоподъемность больше 1 тонны? Значит с апреля 2013 въезжать нельзя...

 

В СТС разница больше 1т?

 

4eefe8s-480.jpg

 

 

Втихаря снизили с 1.5 тонн до 1 тонны походу...
 

Постановлением Правительства Москвы 379-ПП (в ред. 14.02.2013 г.), вводятся следующие ограничения на движение грузового транспорта:

Въезд и движение по территории г. Москвы, ограниченной Третьим транспортным кольцом (ТТК), грузового автотранспорта грузоподъемностью более 1 тонны.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда пусть "втихаря" и знаки меняют

по закону есть 10 дней на обжалование

Это весной еще ввели.. сейчас походу просто штрафы подняли (изначально 300р было) и камеры включили на 5000рублей.

Тогда еще везде владельцы пикапов жаловались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У тебя грузоподъемность больше 1 тонны? Значит с апреля 2013 въезжать нельзя...

 

Я соблюдаю исключительно ПДД. Все что там какой то дядя вася придумал это меня не должно волновать. Есть знак? НЕТ! Значит я не нарушаю пдд. Если я припишу к этому знаку, что въезд для путина запрещен, то он что не будет въезжать? Это абсурд. Буду разбираться. 


Здравствуйте, Денис Валерьевич.
 
Ваше обращение в Управление ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве  
принято 06.11.2013 в 15:43 с присвоением идентификатора: 77-61381.
Обращение направлено в Управление ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве, 
по адресу: 127473 г. Москва, ул. Садовая-Самотечная, 1.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боюсь предположить, что будет фраза в суде что то типа "незнание законе не освобождает от ответственности"...
чисто по-человечески: пустой Дукато - 1500т, ну, пес с ним, 2 тонны, и какой-нибудь Патфайндер с Кайенами, один вес которых немногим более 2т, коих на ТТК туева тьма.
Держись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под эту шнягу попали Навара, Л200 и еще какой то пикап.

Уже нашел заявление в суд. 

http://www.pickupclub.ru/forum/showthread.php/80455-%D0%9E%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B5%D1%86-%D0%BE%D0%B1%D0%B6%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D1%88%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B0-%D0%B7%D0%B0-%D0%B2%D1%8A%D0%B5%D0%B7%D0%B4-%D0%B2%D0%BD%D1%83%D1%82%D1%80%D1%8C-%D0%A2%D0%A2%D0%9A

 

Правда изменить нужно многое, но суть правильная. 


 

 

боюсь предположить, что будет фраза в суде что то типа "незнание законе не освобождает от ответственности"...

 

В том то и смысл, что нет такого закона который я нарушил. Я обязан ездить соблюдая ТОЛЬКО ПДД. Нет правила в ПДД, досвидание. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в пдд четко сказано какой транспорт является грузовым,так что нечего сочинять на ходу свои бумажки и приписки.

Денис мочи их,в пдд нет ограничения по массе,а есть разделение на 3.5 и более.

А если у меня паркетник может более 1.5т перевозить,но он класс Б он что грузовиком для Москвы стал вдруг?

Надо сделать фото мест где пришла бумажка,ты ж знаешь, потом приехать придется и бузить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в пдд четко сказано какой транспорт является грузовым,так что нечего сочинять на ходу свои бумажки и приписки. Денис мочи их,в пдд нет ограничения по массе,а есть разделение на 3.5 и более. А если у меня паркетник может более 1.5т перевозить,но он класс Б он что грузовиком для Москвы стал вдруг? Надо сделать фото мест где пришла бумажка,ты ж знаешь, потом приехать придется и бузить.

 

Направил жалобу онлай в ГИБДД г. Москвы. Отправил письмо заказное в Прокуратуру г. Москвы. Пишу заявление в суд.  У меня машина постоянно ездит внутрь ТТК, мне что изза какого то пидораса покупать еще один коммерческий авто для поездок внутрь? Это полный ...ц уже, а не страна. Путин сдохни мудила уже, порадуй свой народ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришли ровно такие же бумажки

На мои портеры,правда штраф 3000 рэ

Передала все юристам,платить не будем,или будем,но по решению суда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пришли ровно такие же бумажки На мои портеры,правда штраф 3000 рэ Передала все юристам,платить не будем,или будем,но по решению суда

 

Это скорее всего за выезд на полосу общественного транспорта. Там нет такого штрафа 3000 за это нарушение. Только 5000. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришли ровно такие же бумажки

На мои портеры,правда штраф 3000 рэ

Передала все юристам,платить не будем,или будем,но по решению суда

Посмотрите, если не ошибаюсь у портера грузоподьемность меньше тонны. Ездили спокойно без пропусков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если ты сам пишешь, что знак там висел и ты его видел, то с чего ты собрался бузить?

 

Там висит знак 3.1. и под ним 8.4.1!!!! Что означает въезд запрещен для всех автомобилей массой свыше 3.5 тонны. У меня 1.5 тонны!!! Что я нарушил то?

 

Денис, можешь сфоткать этот знак на Набережной, я смотрела исключительно постановление и соответственно писала свой ответ. Ты будешь обжаловать постановление, в котором ни слова не указано про  знак дополнительной информации 8.4.1, в связи с чем тебе нужна доказательная база. При этом можно запросить в органах ГИБДД информацию по установленным знакам в данном районе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Пришли ровно такие же бумажки

На мои портеры,правда штраф 3000 рэ

Передала все юристам,платить не будем,или будем,но по решению суда

Посмотрите, если не ошибаюсь у портера грузоподьемность меньше тонны. Ездили спокойно без пропусков.

Не ошибаешься

Поэтому и возник вопрос,и написала в этой теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, можешь сфоткать этот знак на Набережной, я смотрела исключительно постановление и соответственно писала свой ответ. Ты будешь обжаловать постановление, в котором ни слова не указано про  знак дополнительной информации 8.4.1, в связи с чем тебе нужна доказательная база. При этом можно запросить в органах ГИБДД информацию по установленным знакам в данном районе.

 

Вот этот знак. При чем прикол еще в том, что там даже заранее еще прямоугольничек нарисовали, чтобы еще че нить приписать. У нас знаки стали заборами дворовыми, где можно что угодно писать, а мы должны повиноваться как рабы. 

Даже если забыть, что живем в стране где правят одни маразматичные уроды, то КАК водитель на скорости сможет прочитать такую мелкую надпись???? КАК???? Это абсурд чистой воды. В этом деле я упрусь до тех пор, пока не предоставят логичных ЗАКОННЫХ доводов моего нарушения. В противном случае разнесу нафиг эти камеры из пневматики. Достало все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боюсь предположить, что будет фраза в суде что то типа "незнание законе не освобождает от ответственности"...

Думаю, так и будет...

Как гласит "Кодекс города Москвы об административных правонарушениях" в городе существует запрет на въезд и движение по территории Москвы, ограниченной Третьим транспортным кольцом, грузового автотранспорта грузоподъемностью более 1 тонны. 

 

Под эту шнягу попали Навара, Л200 и еще какой то пикап.

Уже нашел заявление в суд.

Под эти правила попадают Ford Ranger, Mazda BT-50, старый Mitsubishi L200, Nissan NP-300 и многие другие пикапы, а также бронированные Chevrolet Tahoe.

Боюсь, выйдет борьба с ветряной мельницей ((

Ден, а пропуск оформить?

Понимаю, что время, но... как вариант

Пропуска для въезда и передвижения в зонах с ограниченным движением грузового транспорта могут быть:

– постоянные (на срок не более одного года);

– разовые (действительные в течение пяти суток).

 

Пропуска выдает Государственное учреждение города Москвы – Центр организации дорожного движения Правительства Москвы Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы (далее – ГУ ЦОДД)

 

Прием запросов на предоставление пропусков и их выдача осуществляются по адресу:

г. Москва, ул. Вавилова, д. 5д.

Тел. службы «Одного окна»: (495) 633-02-10

 

График работы «Одного окна»:

Пн. – чт. – с 8.00 до 17.00

Пт. – с 8.00 до 15.30

Перерыв на обед – с 12.00 до 12.45

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

MegaDen, поправь меня если я не прав! но на фото по моему Ш.Энтузиастов в центр перед ТТК?!

 

Говорю же 2 бумажки пришло. Этот знак изза которого пришел второй штраф. Первый я пока не нашел, но там точно такой же. Они везде одинаковые. Липовые. Таких знаков вообще не существует в ПДД


 

 

Думаю, так и будет... Как гласит "Кодекс города Москвы об административных правонарушениях" в городе существует запрет на въезд и движение по территории Москвы, ограниченной Третьим транспортным кольцом, грузового автотранспорта грузоподъемностью более 1 тонны.

 

Да, именно такой ответ запустит случай с уничтожением камер. Это абсурд. Т.е. получается чтобы въехать в какой то город моей страны я должен еще изучать местные законы, которые  ВАЖНЕЕ правил ПДД? Да это бред чистой воды. Не может муниципальная власть изменять ПДД не в каком городе страны априори. Т.е. мэр какого нибудь мухосранска может ввести у себя платный въезд например или придумать знак "не пукать". Это что за страна? Цирк? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...