Перейти к содержанию

Салонный фильтр


Рекомендуемые сообщения

Тема потухла )))

Да уже просто прочитав эту тему будешь настоящим спецом по замене салонного фильтра в Мазде 3 :yu:

Спасибо всем одноклубникам за советы, делением опытом, ценную информацию...

ОГРОМНОЕ СПАСИБО д. Юре)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати на соседнем форуме есть тема как усовершенствовать салонный фильтр! Рекомендую! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

кто знает код крышки которая крепится снизу слева?

аккуратно ее снять не получилось - треснула вместе с креплением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что вернулся с мероприятия по самостоятельной замене салонного фильтра) процедура проходила на улице, пока светло. с собой ключи, отвертки, фонарик, попить и нетбук с этим топиком) гемморой конечно знатный) часа два потратил, точно не засекал. бардачок открутил, сдернул, но секретка на капот не дала отвести его на приличное расстояние, так что закрутил обратно. блок предохранителей тоже не отключал и не отсоединял, не хотелось трогать питание, поэтому просто опустил его вниз и крутил, и отгибал всячески, что бы заполучить доступ к заветной дверце на четырех болтах. в моем случае место для руки с отверткой и что бы вытащить и воткнуть фильтры нашлось. разобрать, открутить, что нужно и вытащить фильтры было довольно просто и быстро, благодаря вашим фотоотчетам и дельным советам, за что всем вам мегаблагодарность! проблемным моментом было воткнуть новые фильтры. верхний все норовил свалиться вниз, не дождавшись пока я воткну второй) позы принимаемые мною в этот момент, все кто менял самостоятельно, очень хорошо представляют)) в общем справился, исцарапал руки о датчик температуры и блок предохранителей, но доволен) фильтры были не особо засраны так как менял полгода назад перед отпуском, 10тыс. отходили. но после замены затхлого запаха как не бывало.

 

а теперь об одном нюансе.

в один из моментов, когда я выходил из очередной позы в невесомости, обнаружил на полу вот такой уплотнитель каучуковый, вывалившийся непонятно откуда. посмотрите пожалуйста, может форма его изгиба и структура отпечатков на нем, кому что скажет, откуда бы он мог быть? заранее спасибо

Изменено пользователем 134555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
только что вернулся с мероприятия по самостоятельной замене салонного фильтра) процедура проходила на улице, пока светло. с собой ключи, отвертки, фонарик, попить и нетбук с этим топиком) гемморой конечно знатный) часа два потратил, точно не засекал. бардачок открутил, сдернул, но секретка на капот не дала отвести его на приличное расстояние, так что закрутил обратно. блок предохранителей тоже не отключал и не отсоединял, не хотелось трогать питание, поэтому просто опустил его вниз и крутил, и отгибал всячески, что бы заполучить доступ к заветной дверце на четырех болтах. в моем случае место для руки с отверткой и что бы вытащить и воткнуть фильтры нашлось. разобрать, открутить, что нужно и вытащить фильтры было довольно просто и быстро, благодаря вашим фотоотчетам и дельным советам, за что всем вам мегаблагодарность! проблемным моментом было воткнуть новые фильтры. верхний все норовил свалиться вниз, не дождавшись пока я воткну второй) позы принимаемые мною в этот момент, все кто менял самостоятельно, очень хорошо представляют)) в общем справился, исцарапал руки о датчик температуры и блок предохранителей, но доволен) фильтры были не особо засраны так как менял полгода назад перед отпуском, 10тыс. отходили. но после замены затхлого запаха как не бывало.

 

а теперь об одном нюансе.

в один из моментов, когда я выходил из очередной позы в невесомости, обнаружил на полу вот такой уплотнитель каучуковый, вывалившийся непонятно откуда. посмотрите пожалуйста, может форма его изгиба и структура отпечатков на нем, кому что скажет, откуда бы он мог быть? заранее спасибо

 

наверно уже не актуально но все же:

эта резинка вставляется во внутреннюю часть этой крышки, по изгибам резинки легко разобраться как она стояла

27092f3f985d.jpg

Изменено пользователем klim057
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
наверно уже не актуально но все же:

эта резинка вставляется во внутреннюю часть этой крышки, по изгибам резинки легко разобраться как она стояла

 

как же не актуально.. резинка лежит, как буду менять салонный в очередной раз, верну ее на место) большое спасибо за подсказку и иллюстрацию!

Изменено пользователем 134555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушайте,вот при замене фильтра в мазда-сто мне не вынимали бардачок,не разбирали половину машины как во всех мануалах,токлько клемму скинули с акб.

подскажите реально-ли не разбираю пол салона поменять салонный фильтр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушайте,вот при замене фильтра в мазда-сто мне не вынимали бардачок,не разбирали половину машины как во всех мануалах,токлько клемму скинули с акб.

подскажите реально-ли не разбираю пол салона поменять салонный фильтр?

 

Я заказал фильтр подороже-MAN, по-моему, так в нем инструкция была в картинках на мазду!Электрик мне за 15-20 минут все сделал, а делал на этой машине впервые, даже по-моему бардак не скидывал-все делал снизу с фонариком под бардаком!!!!!!!взял 500 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушайте,вот при замене фильтра в мазда-сто мне не вынимали бардачок,не разбирали половину машины как во всех мануалах,токлько клемму скинули с акб.

подскажите реально-ли не разбираю пол салона поменять салонный фильтр?

Реально, но в теплое время года или гараже, и придется ворогкой кверху ползать!!!

А по мне так проще и удобней снять бардачок!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот и я о том же. вроде снимается клема акб,снимается в салоне накладка,откручивается там кожух,снимается клемма и вытаскиваются фильтра. сам не пробовал еще. но заморочился тем что отдать 500р или сэкономить их и попробовать самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот и я о том же. вроде снимается клема акб,снимается в салоне накладка,откручивается там кожух,снимается клемма и вытаскиваются фильтра. сам не пробовал еще. но заморочился тем что отдать 500р или сэкономить их и попробовать самому.

Смотря какими финансами располагаешь! И имеется ли желание??? Мне лично надоело осозновать мысль что я очень мало разбираюсь в своем авто-решил поковырять!!! Попробуй первый раз сделать так, как наиболее тебе понятно (более подробно и доходчиво объяснино-с фото, видео), а потом, в процессе, найдешь наиболее удобный для себя путь!!! Главное не бояться!!!! Ремонтники-такие же люди как и мы (в большинстве своем), только ленивее и менее ответственнее (ведь это чужой авто)!!!А у японцев сделано так, чтонеправильно вставить деталь сможет либо очень умный, либо очень сильный!!!

Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Спасибо огромное авторам фотоотчета! Без вас бы не справился с заменой. Только что закончил это мероприятие. 50 мин, если не торопиться. Гемора при замене практически нет. Вернее он есть, конечно, по сравнению с аналогичной процедурой на других авто, но я уже привык к конструкторским особенностям своей матрешки (менял ксеноновую лампочку ближнего света) ;) Еще раз всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

134555, чтоб вернуть ее на место, нужно сделать все тоже самое за минусом одного - внимания/вставки нового фильтра? Тогда сочувствую. Лучше оставь до теплой весны)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на Мазде 3 нью, менял кто фильтр сам??? Где он и как его поменять?

Фильтр имеет такой же форм-фактор и состоит из двух частей, расоложен в панели аналогично, а как все разбирается нужно поискать или смотреть по месту, возможно как-то проще или наоборот, вобщем не за бардачком :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на Мазде 3 нью, менял кто фильтр сам??? Где он и как его поменять?

Фильтр имеет такой же форм-фактор и состоит из двух частей, расоложен в панели аналогично, а как все разбирается нужно поискать или смотреть по месту, возможно как-то проще или наоборот, вобщем не за бардачком :D

Мдааа, недеюсь будет проще)))

 

 

Ну что никто не знает что, где и как???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так просто к теме когда меняли фильтр и все обратно поставили поехал я вроде все норм только фары не горят,аварийка не работает и свет в салоне горит,вернулся все заново переподключили, опять таже фигня,мучались долго долго ,потом я чисто случайно выдернул из прикуривателя зарядку от видеорегистратора и все заработало как положено даже треугольник аварийки стал гореть ночью =) может кому поможет =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так просто к теме когда меняли фильтр и все обратно поставили поехал я вроде все норм только фары не горят,аварийка не работает и свет в салоне горит,вернулся все заново переподключили, опять таже фигня,мучались долго долго ,потом я чисто случайно выдернул из прикуривателя зарядку от видеорегистратора и все заработало как положено даже треугольник аварийки стал гореть ночью =) может кому поможет =)

Ну мля, Ммистика какая то!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на Мазде 3 нью, менял кто фильтр сам??? Где он и как его поменять?

Фильтр имеет такой же форм-фактор и состоит из двух частей, расоложен в панели аналогично, а как все разбирается нужно поискать или смотреть по месту, возможно как-то проще или наоборот, вобщем не за бардачком :D

Мдааа, недеюсь будет проще)))

 

 

Ну что никто не знает что, где и как???

А поискать не пробовал? Есть уже инфа на эту тему и достается фильтр очевидно проще, но местонахождение примерно там же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ньюхе всё точно так же.. только на много проще :)

Понятно, что ничего не понятно! Афото отчет никто не делал?)

 

А поискать не пробовал? Есть уже инфа на эту тему и достается фильтр очевидно проще, но местонахождение примерно там же.

Времени нет искать, да еще сломаю что, потом бегать.... Ну что примерно это понятно.. А конкретней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поискать не пробовал? Есть уже инфа на эту тему и достается фильтр очевидно проще, но местонахождение примерно там же.

Времени нет искать, да еще сломаю что, потом бегать.... Ну что примерно это понятно.. А конкретней?

"открываешь-снимаешь пластиковую защиту под бардачком.

залезаешь под бардачок

в самом конце слева, снизу, стоит заглушка не двух шурупах.

откручиваешь, уберешь заглушку и вот он фильтр"

 

Ищется за минуту! Откуда только время такое количество сообщений писать за такой период,а как по делу так сразу некогда :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поискать не пробовал? Есть уже инфа на эту тему и достается фильтр очевидно проще, но местонахождение примерно там же.

Времени нет искать, да еще сломаю что, потом бегать.... Ну что примерно это понятно.. А конкретней?

"открываешь-снимаешь пластиковую защиту под бардачком.

залезаешь под бардачок

в самом конце слева, снизу, стоит заглушка не двух шурупах.

откручиваешь, уберешь заглушку и вот он фильтр"

 

Ищется за минуту! Откуда только время такое количество сообщений писать за такой период,а как по делу так сразу некогда :blink:

)))) Ты истину молвишь??? Ну вот зачем искать, ковырять?? Когда уже есть человек который менял его и знает как!? Или тяжело написать? :blink: Зачем тогда форум, если каждый сам по себе будет ковырять и искать все, что да как и с чем это едят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...