Перейти к содержанию

Ребят, внимание, МОШЕННИКИ!


sstonxx

Рекомендуемые сообщения

Всем маздаводам привет!

 

Случилась у меня одна неприятность, о которой я очень сожалею и за что и поплатился. И так, все по порядку:

вышел из строя компрессор кондиционера. Новый (оригинал) стоит 30К... Я решил съэкономить и взять б/у оригинал компрессор за 15К на разборке (за что и поплатился, правильно говорят: скупой платит дважды). И так, вот моя история:

 

Как уже выше описал, вышел из строя компрессор и не работал кондиционер, что летом в жару приносило ооочень большие неудобства... И вот решил съекономить и купить б/у компрессор на разборке... нашел сайт разборки (мазда495.ру), нашел необходимую запчасть, позвонил, сказали все ок, приехал, купил и вот тут началось самое прикольное:

 

когда поехал устанавливать компрессор, он оказался не от моей модификации мазда 3, т.е. он вставал в пазы, НО подшипник был гораздо большего размера, чем мой (т.е. надо было бы еще менять и ремень из за этой разницы в подшипнике), но это не была бы проблема, а проблема в том оказалась, что он имел ярковыраженную поломку подшипника компрессора! т.е. если установить этот компрессор, свистящий звук просто бы закладывал уши!

 

звоню в этот магазин, говорю мол так и так, дефект в подшипнике + сам копрессор не от моей модификации, на что мне говорят: фиг тебе, обратно деталь мы не возьмем, ибо на той бумажке (без чека), что мы тебе дали написано: что возврату не подлежит и типо иди лесом... в итоге я еду к ним в магазин и начинаю общаться, мне говорят: сломан подшипник - иди найди новый и замени + замени ремень для этого компрессора... я объясняю, что данный компрессор не от моей модификации, верните деньги (15К) или просто дайте другой... меня послали с этой идеей и предложили тупо выставить на перепродажу, кк продастся, то деньги вернут, на что я в жеской форме послал их руководителя со словами:

данная деталь бракованная и неисправна! как ты можешь ее продавать, зная это? а если приедет какой нить пенсионер, который получает пенсию в 12К и купит ее у тебя, а потом установит ее себе и получит 1000 проблем! а ему надо на дачу ездить, а вместо этого он будет с тобой тут воевать и просить деньги обратно!! как ты будешь себе это представляешь?

 

В итоге после непродолжительной ссоры, я отказался выставлять деталь не перепродажу (так не простил бы себе, что подставил бы будущего покупателя под такие же проблемы, как получил их сам)и уехал со словами, что буду писать во все инстанции и подавать в суд.

 

На след. день или через день я к ним вернулся, что бы получить их данные ИНН, ОГРН (так как без этих данных ни куда заявления не напишешь и в суд не подаш), но у них не оказалось уголка потребителя, где по закону должна вся информация этого рода находиться в общедоступности, но что был опять послан и вот тут и началась моя борьба с этими мошенниками.

 

Сперва написал заяву в ОВД по месту покупки, мне отказали, сказав что нет состава преступления. Я написал еще раз, что бы местное ОВД запросила данные ИНН и ОГРН этой фирмы, что бы я мог подать в суд на них и писать дальше жалобы... мне опять отказали... Кстати, для справки, это как раз то самое ОВД, чьи сотрудники летом на никулинском вроде рынке не пресекли нападение торговца на опера, которому нападающий проломил голову (я думаю вы все помните эту историю и потом этих полицейских судили, а их начальника ОВД (с которым я имел честь общаться лично после их 2-х отказов мне помочь) отстранили от работы).

 

В итоге я пошел дальше писать заявления, написал в районный УБЭП, мне отказали с первого раза, я написал еще раз и только тогда УРА, меня пригласили на дачу показаний. Я пришел, все объяснил, попросил помочь... Забегу вперед, конечно мне отказали (официально), но сам опер когда вызывал руководителя этой шарашкиной конторы (разборки), "попросил" его вернуть мне деньги... ну в итоге на этом всем дело и остановилось... увы...

 

я пошел дальше, написал заявление в РосПотребНадзор, мне отказали, так как нет данных ИНН и ОГРН этой конторы, а без этих данных они не могут проверить их. Пришлось надавить/попросить/задолбать их приездами, на сотрудников РПН и они позвонили напрямую директору завода, где эти "ребята" снимают ангар и он уже лично дал все эти данные.

 

И вот уже имея все эти данные на руках  я написал заявления в:

- МЧС

- налоговую

- РПН

- ГАИ

- прокуратура

 

они в свою очередь проверили эту организацию: МЧС не нашли ни каких нарушений (ага, в ангаре склад, все разбросано, не соблюдаются пожарные нормативы и это все ок! ну ладно, это на их совести). Налоговая уже не смогла просто так спустить это дело, так как в заявлении я написал и указал факты, которые ни как не обойти (торговля без кассового чека), их ОШТРАФОВАЛИ! Дальше, РПН к ним приехал, нашел кучу нарушений, тоже ОШТРАФОВАЛ и заставил их вернуть мне деньги (забегу вперед, пока ни чего не вернули). ГАИ пока молчит... Прокуратура провера проверку и отписалась что ни чем помочь не может, т.к. это не их дело, а дело ОВД (которое мне уже в свою очередь дали отказ... короче пинают меня).

 

В итоге, когда я получил ответ от РПН, где было написано, что эти "ребята" готовы вернуть мне деньги, я поехал к ним за деньгами и тут началось пинание меня, типо приедь через неделю... приехал через неделю, а мне говорят, а мы выдаем деньги только после 15.00... ну ни че, сегодня после 15.00 поеду за деньгами!

 

Ребят, более подробно и с фотками по этому случаю, если вам интересно, вы можете прочитать в официальной группе Мазда3 в ВК вот тут: http://vk.com/topic-155060_28271629

 

П.С. Ребят, не покупайте ни чего на разборках, особенно в mazda495.ru это мошенники! покупайте все оригинальное... не жадничайте... не пытайтесь сэкономить деньги, ибо потом это обернется в 2 раза большими проблемами!

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Норм, многим будет полезно и в этой ветке. 

Скупой платит дважды, никуда не деться. Только новые запчасти, только оригинал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую, было  такое но не с разборкой..но гоняли долго что бы вернуть деньги.

А так выход хороший Купил деталь и установил у них же....тогда не отвертятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую, было  такое но не с разборкой..но гоняли долго что бы вернуть деньги.

А так выход хороший Купил деталь и установил у них же....тогда не отвертятся.

Дело все в том, что когда я покупал у них эту запчасть за 15К, они мне предложили установить ее в своем сервисе, коорый находиться на КУТУЗОВСКОМ проспекте))))) цену заломили мне почти на 22% дороже, чем у официалов!! и сказали что только тогда будет гарантия! (но на самом деле это все ерунда, ставить я могу где угодно и гарантия все равно будет) представьте себе это... я конечно же отказался переплачивать такие деньги, т.к. это не моя проблема, что они свой сервис открыли на кутузовском!!! они бы еще на рублевке открыли... тогда ваааще цена ремонта была бы 3-ы космической!

 

Да, кстати, они потом неоднократно говорили, что если бы я пошел ставить в их техцентр, то этих проблем не было бы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сайт красивый. Когда что-то покупаешь б/у ты должен быть готов к тому что деталь пользованная и с ней может случится все что угодно! Перед снятием с машины её никто не проверяет!  И кстати насчет кражи машин - не на всех разборках запчасти с ворованных машин!!!!! Почему другие марки так сильно не воруют как мазды, а разборок такое же количество? У меня у друзей разборка в Краснодаре, так вот машины они покупают на аукционах за бугром и привозят сюда как запчасти и разбирают, так же покупают машины у страховых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, мы живём в России, какие тут могут быть проверки и т.д, коррупция делает всё что надо. Я представляю как неохотно тебе отвечали на письма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже менял компрессор на одной из московских разборок , купленный у них же....все работает как часы. Да вот беда в том...что свой старый забыл тогда в запаре и них забрать.... а такие умельцы с удовольствием могли его кому-нибудь впарить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, мы живём в России, какие тут могут быть проверки и т.д, коррупция делает всё что надо. Я представляю как неохотно тебе отвечали на письма.

ты поимаешь, мне написать заявления не составляло ни каких трудов... а то что они мне отвечали неохотно, мне как то побоку))) главное что проводились проверки и т.д.

дело все в том, что я 1 раз его (заявление) написал, а потом через интернет-приемную каждой службы просто вставлял и отправлял. А так, да пришлось пару раз в РПН съездить, 1 раз в УБЭП и 1 раз в прокуратуру... но это все ерунда...

да, увы и ах, коррупция есть, но не везде! Все таки прижали же их за задницу... впаяли штрафы, что их руководитель настолько ненавидел меня сегодня за все мои заявления....))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне немного непонятно, не является ли пост инициатора данной темы провокацией.

Сколько сталкивался с разборками - всегда все было ок.

Вплоть до того, что генератор ездил менял, т.к. не подходил. Датчик брал по принципу если не подойдет, то верну - возвращал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже менял компрессор на одной из московских разборок , купленный у них же....все работает как часы. Да вот беда в том...что свой старый забыл тогда в запаре и них забрать.... а такие умельцы с удовольствием могли его кому-нибудь впарить.

я тоже много раз слышал хорошие отзывы про разборки от других, но сам ни когда не решался туда поехать... просто обидно, что у кого то угоняют машину, разбирают, а потом мы же и покупаем детали, т.е. поддерживаем воровство...((( а тут просто так получилось, что решил продавать машину, а новому владельцу не хотел отдавать машину с косяком... и решил съекономить... дурак был... теперь хрен когда пойду на разборку... лучше куплю новую деталь!

 

А так да, конечно наверно есть и нормальные разборки, не то что эта мазда495... но блин, сам факт что ты покупаешь деталь от угнанной машины, просто коробит и давит... ведь у кого то проблема из за этого, а ты как подлый человек за счет чьей то проблемы решаешь свою проблему, не думая о том, что завтра и у тебя могут угнать машину и потом кто то начнет ее раскупать по запчастям...

Мне немного непонятно, не является ли пост инициатора данной темы провокацией.

Сколько сталкивался с разборками - всегда все было ок.

Вплоть до того, что генератор ездил менял, т.к. не подходил. Датчик брал по принципу если не подойдет, то верну - возвращал...

Провокация?? на что))) если вы дорогой мой друг открывалу ту ссылку, что я приложил к первому посту, то там выложены все сканы всех документов, и выложены они специально для таких сомневающихся, как вы мой друг(((

и еще момент: неужели вы думаете, что все работают честно? если вам меняли запчасти, которая стоит копейки, то это не значит, что вам поменяют дорогую деталь и не начнут выдумывать разные предлоги, что бы вам отказать. + моя тема так же создана для того, что бы указать на недобросовестного продавца (или вы думаете что таких на разборках попросту нет?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сайт красивый. Когда что-то покупаешь б/у ты должен быть готов к тому что деталь пользованная и с ней может случится все что угодно! Перед снятием с машины её никто не проверяет!  И кстати насчет кражи машин - не на всех разборках запчасти с ворованных машин!!!!! Почему другие марки так сильно не воруют как мазды, а разборок такое же количество? У меня у друзей разборка в Краснодаре, так вот машины они покупают на аукционах за бугром и привозят сюда как запчасти и разбирают, так же покупают машины у страховых.

увы и ах, вы не правы мой дорогой друг! дело все в том, что когда ты покупаешь б/у деталь, ты не знаешь законов и порядков! вот например мне на товарном чеке эти ребята поставили 2 важные печати, которые противоречат друг другу:

1ая печать возврат детали в течении 3-х дней и тут же рядом печать, что данная деталь возврату не подлежит))) это как так может быть)))) + на дорогие детали не дают чек... и т.д. и полно разных способов, что бы ты не свел концы с концами, а самый главный способ, это попросту не дать тебе свои ИНН и ОГРН без которых ты ни какие заявления ни куда не напишешь и без этих данных ни кто их не проверит... а вот как получить эти данные, это уже целая наука и я на это потратил почти 2,5 месяца!

П.С. все сканы приложены в офф. группе ВК, ссылку на нее я давая в начальном посте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уголок потребителя (((

его там попросту нет! хотя по закону должен быть... я даже писал заявление в ОВД, что бы они узнали все их реквизиты, т.к. они (продавцы), скрывают все свои данные, что бы на них нельзя было подать в суд или написать в другие инстанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А сайт красивый. Когда что-то покупаешь б/у ты должен быть готов к тому что деталь пользованная и с ней может случится все что угодно! Перед снятием с машины её никто не проверяет!  И кстати насчет кражи машин - не на всех разборках запчасти с ворованных машин!!!!! Почему другие марки так сильно не воруют как мазды, а разборок такое же количество? У меня у друзей разборка в Краснодаре, так вот машины они покупают на аукционах за бугром и привозят сюда как запчасти и разбирают, так же покупают машины у страховых.

 

увы и ах, вы не правы мой дорогой друг! дело все в том, что когда ты покупаешь б/у деталь, ты не знаешь законов и порядков! вот например мне на товарном чеке эти ребята поставили 2 важные печати, которые противоречат друг другу:

1ая печать возврат детали в течении 3-х дней и тут же рядом печать, что данная деталь возврату не подлежит))) это как так может быть)))) + на дорогие детали не дают чек... и т.д. и полно разных способов, что бы ты не свел концы с концами, а самый главный способ, это попросту не дать тебе свои ИНН и ОГРН без которых ты ни какие заявления ни куда не напишешь и без этих данных ни кто их не проверит... а вот как получить эти данные, это уже целая наука и я на это потратил почти 2,5 месяца!

П.С. все сканы приложены в офф. группе ВК, ссылку на нее я давая в начальном посте.

На печати что ставят в магазине есть название фирмы, а на сайте nalog.ru в разделе электронные услуги, есть услуга - проверь себя и контрагента (бесплатная). Там можно вбить название конторы и система выдаст информацию о данном контрагенте со всеми огне и Инн, есть только маленькое НО с одним именем может быть несколько фирм и тут главное разобраться, например часто физический адрес и юридический могут совпадать, проверить на кого зарегистрирован домен и нет ли на сайте какой информации о компании, это первые шаги с которых я начинаю и в 99% случаев это позволяет найти всю необходимую информацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На печати что ставят в магазине есть название фирмы, а на сайте nalog.ru в разделе электронные услуги, есть услуга - проверь себя и контрагента (бесплатная). Там можно вбить название конторы и система выдаст информацию о данном контрагенте со всеми огне и Инн, есть только маленькое НО с одним именем может быть несколько фирм и тут главное разобраться, например часто физический адрес и юридический могут совпадать, проверить на кого зарегистрирован домен и нет ли на сайте какой информации о компании, это первые шаги с которых я начинаю и в 99% случаев это позволяет найти всю необходимую информацию

Ага, только есть одно НО, круглую печать что они поставили, это полный фуфул!))) а так да, на круглых НОРМАЛЬНЫХ и ОФИЦИАЛЬНЫХ печатях есть все про фирму, а то что поставили они, это ни в какие рамки не лезет!

http://cs9291.vk.me/v9291190/688/eCEuG5pDrJA.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще sstonxx молодец. Да и хорошо, что не оставил всё так, многим понятное дело всё это лень делать, но и нужны и настойчивые люди, которые делают дело до конца! Респект!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это упорство !!! Молодец

Так в итоге то деньги вернули ??

да, деньги сегодня вернул! на все про все ушло 6 месяцев))) фото вот тут есть: http://vk.com/topic-155060_28271629

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно что не оставил их в покое, но по уму, нужно было снять запчасть и пойти с ней, чтобы купить б\у

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Уголок потребителя (((

его там попросту нет! хотя по закону должен быть... я даже писал заявление в ОВД, что бы они узнали все их реквизиты, т.к. они (продавцы), скрывают все свои данные, что бы на них нельзя было подать в суд или написать в другие инстанции.

 

да это я с иронией.

 

Мужик ты реальный конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно что не оставил их в покое, но по уму, нужно было снять запчасть и пойти с ней, чтобы купить б\у

да кто знал, что они кинут просто меня.. я думал что они профессионалы и знают где какая у них запчасть и для какого г.в. авто... получилось что мне дали от мазда 3 2.0, но не моего г.в..... вот в этом и встала вся загвозда... и еще понимаешь, бывают ситуации, что просто так не снять деталь, не разобрав пол машины)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как владелец розничного и оптового магазина инструмента, в тч электро, могу сказать, что проблемы с клиентами возникают регулярно... Раз в месяц точно. Большинство из-за неадекватности и наглости людей. Физик купил электрический плиткорез за 10 р, через 14 дней привозит обратно и говорит - он шумит, это брак, по зозпп вы обязаны принять брак обратно и вернуть деньги ( видимо порезал плитку и не нужен больше стал) :)

Или же юрик купил заказной генератор за 80000, через неделю звонит и говорит - не понадобился, заберите обратно ( видимо, нужен был для проверки какой-то на стройку, типа у нас есть генератор). Мы звоним поставщику, у нас брать назад отказываются, типа под вас привезли и сдать не сможем. Ну и мы отказали в возврате. Абсолютно правомерно. Каким только судом они нас не пугали :) или бур сломали об арматуру и требуют поменять. И все равно на наши аргументы, полностью в соответствии с законом, народ продолжает Засчет наглости гнуть свою линию, принципиально не находящую у нас поддержки и понимания.

 

Но если в товаре действительно брак, То мы меняем без вопроса или возвращает деньги. Считаю то, как повел себя магазин в твоем случае, это просто свинство с их стороны. Наказывать по полной программе таких надо, в соответствии с законом. Сколько можно терпеть хамство со стороны продавцов?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автору желаю быстрее получить деньги.

А заяву о  том, что на этой разборке продаются запчасти с краденных авто можно было написать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...