Перейти к содержанию

Ну что ребята, ожидаем дефолт?


Freeman

Рекомендуемые сообщения

Это ж-ж-ж неспроста.

Сдается мне, друзи мои, что америкосы таки готовятся к большой войне. Сейчас им надо накопить вооружений и т.д. и т.п. и др. А откуда взять бабла при таком внешнем долге? Цирк 11 сентября 2001 года оказался лишь полумерой... или первым шагом, уж как хотите. Сейчас бабло в огромных масштабах выкачивается из банков правительством под видом банковского кризиса, невозвратов и прочего. Недавно было заявлено официальным телевидением, что их крисиз является следствием чрезмерных расходов на..., вдумайтесь, сферы социальную и здравоохранения! Это же маразм в чистом виде. Ни для кого не секрет, что военный бюджет америкосов один из самых больших в мире.

13 декабря нижняя палата Конгресса США утвердила расходы оборонного бюджета на 2008 год в размере 696,4 млрд. долларов. Из них на деятельность министерства обороны и ядерные оружейные программы министерства энергетики США выделено 507 млрд. долларов, на срочные дополнительные расходы, включая финансирование операций в Ираке и Афганистане – 189,4 млрд. долларов. Сокращению подверглась только программа размещения ПРО в Европе – на нее выделено 225 вместо запрошенных президентом Бушем 310 млн. долларов. Оборонный бюджет США в 2007 году составлял 518 млрд. долларов, в 2006 году - 453,3 млрд. долларов. Общая сумма военных расходов государств мира в 2006 году составляла 1,2 трлн. долларов. Давно известно, что лучшее лекарство от экономических кризисов – военные победы.

Что же касается России, я не верю во всякие дефолты. Нынешний президент, до сих пор, с переменным, но все же, успехом противостоял попыткам америкосов распространиться в стране. И сейчас он никуда не уходит, а создает в рамках наших законов компромисс, чтобы продолжать свою линию. Лично я против внутриполитического закручивания гаек, коррупции и им подобных грыж, но внешняя политика, в большинстве своем, мне нравится.

 

и если не будет приемственности

кредит, как правило, продается

 

 

это если успеют продать, а потом и продавать станет некому..... предупреждения-то не будет... не станут же обьявлять за 2 дня по радио

 

Все, это конечно хорошо... догадки, одни догадки..... А на счет того, что происходило - ну откуда мы с тобой знаем о чем они ТАМ разговаривают ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 85
  • Создана
  • Последний ответ

я еще в конце того года об этом слышала от преподавателя экономики в институте...)))))

 

думаю будет..только че делать не знаю))))))) ждать наверно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

во вторых: многи банки мне кажется пропадут навсегда...и если не будет приемственности, то людям которые взяли денег у банка - реально подфартило...

 

млин.. у меня ВТБ24..(((((( и кредит на год

 

 

так что ты переживаешь про кредит .... тебя не затронет брать еще - не советую...

уж больно риск велик

 

а нал надо скорее всего конвертировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что ты переживаешь про кредит .... тебя не затронет брать еще - не советую...

уж больно риск велик

 

а нал надо скорее всего конвертировать...

 

да я просто себя успокаиваю..надеюсь мож он развалиться...уж очень платить не хочется)))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что ты переживаешь про кредит .... тебя не затронет брать еще - не советую...

уж больно риск велик

 

а нал надо скорее всего конвертировать...

 

да я просто себя успокаиваю..надеюсь мож он развалиться...уж очень платить не

хочется)))))))))))))

 

 

не угадаешь тут, что развалится, а что нет .... как пели в одном известном мультике "Фортуна -лотерея! Фортуна - Лотерея ..в жизни и в кино... "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это если успеют продать, а потом и продавать станет некому..... предупреждения-то не будет... не станут же обьявлять за 2 дня по радио

Все, что банкротится "сегодня", продается за дорма "завтра". Банк, как юрлицо, продается со всеми активами и счетами.

Например, кредит на 20 килобаксов с аукциона уходит за 5 килобаксов. Начальнику банка пох, он убытки списал, 5 килобаксов положил в карман, а на его место пришел покупатель. Мы же как платили свои 20, так и будем платить, все равно кому. Так что, банки лопаются, а кредитная история пишется :)

 

зы: это так, чтоб иллюзии развеять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это если успеют продать, а потом и продавать станет некому..... предупреждения-то не будет... не станут же обьявлять за 2 дня по радио

Все, что банкротится "сегодня", продается за дорма "завтра". Банк, как юрлицо, продается со всеми активами и счетами.

Например, кредит на 20 килобаксов с аукциона уходит за 5 килобаксов. Начальнику банка пох, он убытки списал, 5 килобаксов положил в карман, а на его место пришел покупатель. Мы же как платили свои 20, так и будем платить, все равно кому. Так что, банки лопаются, а кредитная история пишется :)

 

зы: это так, чтоб иллюзии развеять

 

в общем согласен ...

 

но чудеса с деньгами тоже случаются а с крупными деньгами они случаются еще чаще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем согласен ...

 

но чудеса с деньгами тоже случаются а с крупными деньгами они случаются еще чаще...

 

20 килобаксов не настолько крупные деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

людям которые взяли денег у банка - реально подфартило...

 

Че за бред. Такого никогда не будет. Банк беред у ЦБ бабло и отдает нам. Соотвественно все обязательства перед этим банком перейдут на ЦБ или приемника.

 

И вообще че за ....? Какой дэфолт? Кто нить вообще следит за экономикой страны например. Очередная фишка, для какой нить аферы. Скорее всего одна из последних попыток заставить людей вкладывать в недвижимость. И не надо верить правительству и дешевым статейкам. Почитайте лучше книжки старые про дэфолты и поймете, что ни каких предпосылок нет и быть в принципе не может. Россия развивается стабильно и красиво.

Так что с полной уверенностью могу сказать

 

ДЕФОЛТА НЕ-БУ-ДЕТ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЕФОЛТА НЕ-БУ-ДЕТ!!!!

а с учетом того, что Минэкономразвития начал готовить граждан к двум срокам Медведева заявлениями типа "Россия будет процветать через 8-10 лет, то есть через два президентских срока", вообще не понятен смысл спекуляций на эту тему :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если учесть, что ЦБ приняли новую символику рубля...)))))

то вполне даже может быть..прикинь им все бабло переводить на новый знак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девальвация будет, иначе нас ждёт гиперинфляция и полный бардак, на данный момент курс рубля искуственно поддерживается к уровню корзины государством путем внедрения в экономику ценовых лимитов которые не должны быть нарушены производителями, и продавцами. Если в этоге этого не сделать то цены взлетят до небес как было в 90-х, а так они лиш немного повысятся и ущерб для простых обывателей не будет столь сильным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девальвация будет, иначе нас ждёт гиперинфляция и полный бардак, на данный момент курс рубля искуственно поддерживается к уровню корзины государством путем внедрения в экономику ценовых лимитов которые не должны быть нарушены производителями, и продавцами. Если в этоге этого не сделать то цены взлетят до небес как было в 90-х, а так они лиш немного повысятся и ущерб для простых обывателей не будет столь сильным.

обоснуйте

 

зы:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Гиперинфляция

http://ru.wikipedia.org/wiki/Девальвация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девальвация будет, иначе нас ждёт гиперинфляция и полный бардак, на данный момент курс рубля искуственно поддерживается к уровню корзины государством путем внедрения в экономику ценовых лимитов которые не должны быть нарушены производителями, и продавцами. Если в этоге этого не сделать то цены взлетят до небес как было в 90-х, а так они лиш немного повысятся и ущерб для простых обывателей не будет столь сильным.

 

Красиво изложился, но во первых от девальвации уже отказались, так как именно она и вызовет гиперинфляцию

Во вторых курс удерживают на сколько я вижу не в ту сторону которую удерживали во время дефолта 98 года, а как раз наоборот. По средним расчетам курс бакса на сегодняшний день где то 16 рублей и если бушка еще какой нить прикол учинит, то уронит экономику так, что будет как в далеких 80 - 1 бакс - 25 копеек и то просто из уважения к бывшей державе

Еврик да растет, а собственно чего ему не рости если он не зависит от экономики одной страны.

И вообще какой смысл проводить девальвацию? Ну понизим мы курс нашего деревянного к другим аля-зеленым и что дальше? Кому это надо то? Все замечательно и стабильно. Даже Путин сказал "Нах девальвация при нашей устойчивой экономике?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорить не буду с вами, так как в отличии от вас я новостей по телеку не смотрю, там где я работаю особенные новости из других источников.

наивные чукотские мальчишки вы, ничего не нормально, не у нас, не в сша не в европе, говорить могут всё что хотят, но есть факты которые полность протеворечат сказанному властями.

Америка уходит в рецессию, подтолкнула её туда проблема с subprime моргичами, следственно ввп пендосов заметно упал по отношению к прошлому полугодию, за последнии 9 дней учетная ставка была порезана дважды!!!!!!!!!!!!!!!!!, дабы совсем не загубить ситуацию, и это только начало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вы с ума сошли?

 

какой дефолт перед выборами?

 

По логике перед выборами может быть все что угодно Путин же сваливает И ему пох че там рухнет или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вы с ума сошли?

 

какой дефолт перед выборами?

 

По логике перед выборами может быть все что угодно Путин же сваливает И ему пох че там рухнет или нет...

НИХЕРА ОН НЕ СВАЛИВАЕТ, ОН ЖЕ БУДЕТ ПОМОШНИКОМ МЕДВЕДА(ЭТО ПО ДОЛЖНОСТИ), А ВРЕАЛЕ ВСЕ ОСТАНЕТСЯ КАК И БЫЛО , РАЗВЕ ЧТО В КРУСЛЕ БУДЕТ МЕДВЕД СИДЕТЬ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вы с ума сошли?

 

какой дефолт перед выборами?

 

По логике перед выборами может быть все что угодно Путин же сваливает И ему пох че там рухнет или нет...

согласен, только в случае развития варианта такого вида - выбирают медведа, вдруг дефолт, а молодец путин-премьер в очередной раз вытаскивает страну из жопы и становится пожизенным президентом-лидером о котором не утихает народная молва.

 

но я думаю что ни один умный человек не станет рушить то что строил 8 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вы с ума сошли?

 

какой дефолт перед выборами?

 

По логике перед выборами может быть все что угодно Путин же сваливает И ему пох че там рухнет или нет...

 

Перед выборами ничего не будет ...и летом ничего не будет ..будет в августе - сентябре ...

 

Я не понимаю логики людей которые думают, что мировой кризис не отразится на Росии!!! Да он уже отражается...!!! у нас инфляция на порядок увеличилась ! Вы в магазинах давно были? Так что ребята предпосылки - то есть ...

 

на счет девальвации :я если честно тоже не совсем понимаю смысл сокращения нулей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЕФОЛТА НЕ-БУ-ДЕТ!!!!

а с учетом того, что Минэкономразвития начал готовить граждан к двум срокам Медведева заявлениями типа "Россия будет процветать через 8-10 лет, то есть через два президентских срока", вообще не понятен смысл спекуляций на эту тему :)

 

ну и что что Минэк готовит? это что уже факт ?! Нет! Бытует мнение, что Медведев по типу Кириенко мальчик для битья .... при нем все рухнет а ВВП придет и все востановит .... а в момент обрушения все в очередной раз успеют хапнуть ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Freemen, сосед.....и что же мне с деньгами делать???

п.с. а где фото обещенное?

 

 

конвертировать в валюту ..вопрос только в какую... надо посмотреть рынок, сравнить стабильность....

 

 

с фотками пока сложно - до дома добраться не могу, а на работе нету....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конвертировать в валюту ..вопрос только в какую... надо посмотреть рынок, сравнить стабильность....

с фотками пока сложно - до дома добраться не могу, а на работе нету....

папа говорит в долларах надо всё хранить, пусть он хоть и прыгает, но он более устойчивый...ну или вообще в золото в хорошее вкладываться, так как на него всегда цена тока растёт

 

п.с. а где ты живёшь, если ты до дома добраться не можешь и при этом видишь мою машину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...