Перейти к содержанию

Ржавчина на дверях!


Рекомендуемые сообщения

Тоже заметил недавно после мойки на задних дверях. Об осмотре ЛК раз в 12 месяцев знал, но не делал. Это платно? Да ну нах... зачстить и покрасить... делов то...

хетч 2011 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Ну там дело в том, что ржавка ползет изпод уплотнителя(резинки) и, что бы нормально перекрасить нужно ее(направляющую) снимать, а при цене в 700р лучше сразу менять, но там тоже не все так просто, ведь эта направляющая с одной стороны прилегает через уплотнитель к опускающемуся стеклу, а другой стороной к маленькому вклеенному стеклышку, думаю могут быть проблемы при замене, но пока не смотрел тщательно как это сделать...

А изнутри она должны просто прикручиваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ни чего не делал и пока не собираюсь - у меня еле заметно.

Я бы порекомендовал обезжирить смоченной тряпокой в бензине, а потом протереть это место тряпочкой смоченной в преобразователе ржавчины - коррозия остановится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня увидел такую же хрень! Позвонил к ОД (Рольф Химки) завтра поеду на осмотр. . .

Мазда 3 2012гв. HB.

 

Итак, как и предполагалась - Рольф Химки очередной раз подтвердил свою "репутацию"!

Гарантийным случаем НЕ признано т.к. ржавчина появилась в процессе эксплуатации (сколов), это оговорено в условиях гарантии...  Короче как всегда... Очевидное невероятное!!! Цирк, но не о нем сейчас. На мою просьбу выдать мне письменный отказ был дан ШИКАРНЫЙ ответ - "Отказ платный - 500р!" Ну отказ я получил (бесплатно), но вопрос в следующем- стоит ли заморачиваться с независимой экспертизой и потом с маздой спорить? Есть у кого опыт в подобных делах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может сначала попробовать обратиться к другому ОД..?

Можно! Но именно Рольф Химки меня дое...!!! Эно не первый рар в моем случае, когда я сталкиваюсь с некомпетентностью, хамством и надувательством в этом говносалоне!

Надо довести дело до конца. 8го числа приедет эксперт, посмотрит и скажет, стоит ли спорить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ними нужно бороться, они всегда опасались судебных исков,экспертиз и прочего!

Я када попадаю к ОД с какой либо проблемой, я им так вы...ваю мозги, требуя официальные бумаги,и прочую лабуду что они видимо уже не хотят со мной связываться, думая что я ненормальный, но к сожжалению с ними по другому никак!

Раньше у меня приятель работал в одном из ОД БМВ, так вот он говорит, что если не будете требовать у них, наседать на них они НИЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ БУДУТ!

Вы не забывайте что на ремонт тратятся нормо часы, за которые вы не платите в случае гарантийного ремонта!Поэтому им проще найти любую отговорку и причину,что бы Вам отказать!

Давите на них мужики, не бойтесь, 90 % случаев спора продавца и потребителя выигрывает ПОТРЕБИТЕЛЬ!


Ах да, имейте у себя в домашней библиотеке "Закон о защите прав потребителей" оч нужная штука)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Что-то дверь на маздовскую не похожа, на дэу-нексия похожа

Согласен с тобой!  это может праворукая какая нибудь старая мазда которой 20 лет! а он сам правакатор хочет чтобы про мазду плохо думали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Согласен с тобой!  это может праворукая какая нибудь старая мазда которой 20 лет! а он сам правакатор хочет чтобы про мазду плохо думали!
самый обычнейший хетч BL. если сомневаетесь - погуглите. 

space.gifspace.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Всем привет!

Ребят, подскажите как правильно поступить в слож-ся ситуации. Обязательно стоит обратиться в сервис, пообщаться, при необходимости сделать. Или ерунда это.

Днем ранее, выезжая не заметил каменную цвет-ю клумбу. Тиранул переднюю дверь. На фото царапки двери в виде 3-х волн. На двух из которых, при провидении пальцем ощущается мелкие канавки. 

 

 

h_1408189771_8571968_ca9eef1f3f.jpgh_1408189842_2013812_9b5d4860f3.jpgh_1408189905_4865497_3e7f35253b.jpgh_1408189947_8430196_754d9b6dde.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Царапины местами полюбому до метала, рано или поздно начнет ржаветь, все это можно покрасить локально, стоить будет думаю тыщ 7...

По стоимости можно узнать например тут - http://mazda3.ru/board/forum/57-partnery-kluba/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...