Перейти к содержанию

Ржавчина на дверях!


Рекомендуемые сообщения

Решил на днях сам помыть машину, во время мойки обнаружил на 2 задних дверях РЖАВЧИНУ!!!! Никак не думал, что подобное может быть на мазде... Что теперь делать, обращаться по гарантии? Кто-то сталкивался с подобным?


Машине всего год! И уже такая лажа, на старой такого не было....

post-33872-0-90110200-1380195713_thumb.jpg

post-33872-0-90607300-1380195721_thumb.jpg

post-33872-0-84012200-1380195839_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Беда!! Ехать к ОД, перекрасить должны без лишних слов, вот только велика вероятность, что это все равно всплывет через какое-то время((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11года и тока еже беда там еще пару мест слабых есть но я уже привык и даже не парюсь

Пару карболовых вставок решат проблему афициалы красить не будут просто поменяют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, бегите к ОД, это 100% гарантия! Менять, красить какая разница что, но просто дальше то хуже((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 октября еду к ОД на ТО, спросил также про всё: стук в подвеске, ржавые поводки дворников, запотевшие фары (все 4), ржавчина на задней двери (как у автора).?!

 

спросили: сможете продемонстрировать стук в подвеске?! =) буду катать сотрудника ОД. на всё остальное умолчали! у меня вопрос, наверно к мазде: почему на второй семейной мазде нет ниодной из этих проблем?! мазда 2 10года, покупал чуть раньше чем 3ку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по Нику у автора тоже 2011г. Может у вас и месяцы выпуска одинаковые

Нет, у меня 12го года выпуска, до этого старая матрешка была))) И кстати с ней все норм было, по гарантии никогда не обращался, и даже после дтп металл не ржавел...

 

5 октября еду к ОД на ТО, спросил также про всё: стук в подвеске, ржавые поводки дворников, запотевшие фары (все 4), ржавчина на задней двери (как у автора).?!

 

спросили: сможете продемонстрировать стук в подвеске?! =) буду катать сотрудника ОД. на всё остальное умолчали! у меня вопрос, наверно к мазде: почему на второй семейной мазде нет ниодной из этих проблем?! мазда 2 10года, покупал чуть раньше чем 3ку

У меня тоже на поводках дворников краска слетела, но ржавчины пока еще нет... Единственное вчера еще заметил мелкие царапины на лобовом стекле от дворников, на стороне водителя, причем конкретно так... можно по этому поводу ОД, что-то предъявить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была у отца на машинке такая же проблема, на одной из этих накладок. Приехали в Мажор на новой риге (чтоб они ....) по гарантии менять отказались, сказали мол это механическое повреждение, типа камушек как то там попал...... короче просто нет слов. Вот думаем съездить в независимость на Ярославке, попытаться там их убедить в обратном.А если убедить не получится, придется ломать им руки)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была у отца на машинке такая же проблема, на одной из этих накладок. Приехали в Мажор на новой риге (чтоб они ....) по гарантии менять отказались, сказали мол это механическое повреждение, типа камушек как то там попал...... короче просто нет слов. Вот думаем съездить в независимость на Ярославке, попытаться там их убедить в обратном.А если убедить не получится, придется ломать им руки)))))

Я думаю крайний вариант делать независимую экспертизу, и потом в суд.... Предварительно у ОД взять отказ в письменном виде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если машине и правда год всего, то это гарантия однозначно. И менять здесь однозанчно лучше - закрасить это только сверху замазать, а причина то останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже самое, 11 год, правда я давно заметил, дождался и теперь решил решить проблему в major тоже самое говорят, типо это скол и механ. повреждение и сказали что эта деталь не относится к цельному металическому основу кузова, соответственно отказ от гарантии, завтра еду в сим разобраться

post-44302-0-28555000-1380814583_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не скол, направляющие стекла как правило начинают ржаветь под резинкой после грязи и реагентов, на многих машинах это встречается. Направляющая  к двери крепится под обшивкой, так что поменять ее можно без проблем, главное чтобы диллер признал это гарантийным  случаем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и так, обратился в СИМ, сделали фото отчет для дальнейшего разбирательства, потом перезваниваю  через 2 дня, говорят  будет произведена замена и ждем запчасти на обе стороны, посмотрим что дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем присмотрелся как следует и у себя так же обнаружил эту хрень, правда масштаб меньше чем у отписавшихся выше, наверное только-только началось...щас выберу время и поеду к ОД. Машина так же 2011 года, седан!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была у отца на машинке такая же проблема, на одной из этих накладок. Приехали в Мажор на новой риге (чтоб они ....) по гарантии менять отказались, сказали мол это механическое повреждение, типа камушек как то там попал...... короче просто нет слов. Вот думаем съездить в независимость на Ярославке, попытаться там их убедить в обратном.А если убедить не получится, придется ломать им руки)))))

Пиши жалобу им лень просто писать письмо т.к они не за свой счет делают а за счет дистрибьютора 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже самое и у меня! 2010 гв машинка, покупал годовалую с рук было тоже самое, особое внимание тогда этому не предал, как и сейчас, впринципе! так как масштаб гораздо меньше, чем у автора и в глаза не бросается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.Был тут в независимости мазда на Ярославке которое. Поменяли все без проблем, не задавая ни одного лишнего вопроса))Езжайте туда, мне там понравилось. А мажор мммммм просто уроды!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже была такая шляпа на обеих дверях машина 2012 года. Когда ездил на ТО сообщил об этом мастеру по гарантии.

Ответ был такой. Гарантия от коррозии распространяется толдько на листовой металл, т.е. двери, крыша, крылья и т.д. (это даже в книжке гарантийной описано). Но благо ОД попались хорошие и заменили по какой-то другой причине.  

Меняли все в Мейджере на 18 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэйджор это просто ужассс, по крайней мере на Риге. В независимости очень понравилось. И на эти штуки тоже гарантия распространяется, просто ОД сильно зажрались, они вообще ничего делать не хотят. А в мажоре так вообще ужас....приходится все доказывать  по пол часа каждому вышедшему к тебе сотруднику.

Потребитель всегда прав, вот и все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...