Перейти к содержанию

Mikhail017

Рекомендуемые сообщения

Дорогие друзья! 
Есть такое понятие как автомобили "двойники". Это угнанные автомобили, на которые вешают дубликаты номеров аналогичных машин честных людей.
Вы можете кататься на Мазде 3, которую честно приобрели. И тут Вам приходит штраф с камер фиксации скорости, а Вы ничего не нарушали.
Это и есть автомобиль "двойник" аналогичной марки с аналогичными номерами. Может отличаться только цвет авто. 
В основном на таких машинах ездят сотрудники полиции. Их останавливают и сразу отпускают! А реальный хозяин платит штрафы и бегает в УГИБДД, доказывая, что он не Верблюд!!!
Вот и на этот раз случилась такая же история.
Честный владелец МАЗДЫ 3 красного цвета, получает штрафы за двойника. А двойник катается на МАЗДЕ 3 белого цвета.
Если кто знает где находится Мазда 3 белого цвета с гос. номерами: р351см47, то сообщите пожалуйста мне.
На фото видно, что Мазда красного цвета, на которой ездит реальных хозяин, очень отличается от белой.(с) группа в ВК 
http://vk.com/avto_pravo

 

Всем привет, вот на такую информацию наткнулся в контакте, решил выложить сюда.

post-75734-0-70801600-1376463089_thumb.jpgpost-75734-0-39421600-1376463090_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю тут доказывать ничего не придется.Надо прийти в ГИБДД и показать штраф и машину и написать заявление что по дорогам катается двойник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю тут доказывать ничего не придется.Надо прийти в ГИБДД и показать штраф и машину и написать заявление что по дорогам катается двойник.

Правильно написано, необходимо написать заявление в органы ГАИ с просьбой разобраться в ситуации и приложить к заявлению копию полученного постановления и копию ПТС автомобиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже третья тема с этими фотками на форуме.

сорри не нашел такой темы, хотя погодите ка что же получается?! Эта тема ДВОЙНИК темы про ДВОЙНИКОВ! 

xDDDD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве несколько лет назад было ДТП,так вот в нем приняло участие 2 авто Пежо Партнер белого цвета с ОДИНАКОВЫМИ номерами! Представьте лица водителей!Они оба думали что машины нормальные)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно это двойник. Некоторые умники цифры и буквы на номере изменяют закрашивая белой краской. Возможно у белой машины первая буква В превратилась в Р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот уменя история была две недели назад выхожу из магазина подхожу к машине а на меня женщина с мужиком с кулаками типо на моей машине полчаса назад была вырвана сумка с задней двери молодым человеком не русской национальности я стою в шоке приехали ДПС начали разбираца и что вы думаете задержали в Бутово их все вточ вточ и цвет машины и номера тока диски другие уменя белые а уних серебро также видел синий Седан мазду одни и тежи номера почти тока одна цифра была стерта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот уменя история была две недели назад выхожу из магазина подхожу к машине а на меня женщина с мужиком с кулаками типо на моей машине полчаса назад была вырвана сумка с задней двери молодым человеком не русской национальности я стою в шоке приехали ДПС начали разбираца и что вы думаете задержали в Бутово их все вточ вточ и цвет машины и номера тока диски другие уменя белые а уних серебро также видел синий Седан мазду одни и тежи номера почти тока одна цифра была стерта

Бывает и такое.Жесть,главное потом докажи что не страус!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Как показывает практика, заявления писать бесполезно. После штрафа, который пришел на не мою машину (буква была подтерта и получился мой номер((), я написала заявление в центральном ГИБДД.

Прошло уже 3 месяца. Довзониться туда невозможно, штраф на мне так и висит. Что делать хз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...