Перейти к содержанию

Mazda СХ5 - как вам такой аппарат?


Рекомендуемые сообщения

Как вам такой аппарат? На разных форумах в отзывах многие люди пишут, что пересели с трешеки. Есть ли у нас на форуме, кто уже пересел?

Изменено пользователем MAZDAвод)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты хоть бы в названии темы или в первом сообщение указал что тебя СХ-5 интересуетrofl.gif  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хех))) пересела с полноприводной сузуки гранд витары))) но не с той которая сейчас продается, у меня с переключеамым была, на маззду 3, решила ощутить все эмоции легковушки!!!! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я впадаю в маразм? Какой аппарат-то? о_0

З.Ы. Маруся - телепат?)))

Изменено пользователем Spaceman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я впадаю в маразм? Какой аппарат-то? о_0

З.Ы. Маруся - телепат?)))

Маруся экстрасенс))))

На самом деле мальчик не виноват, просто на форуме в последних темах не видно в каком разделе заведена тема))

Изменено пользователем Marusichka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зимой не заводится )))

 

 

А инструкцию для эксплуатации читали?

 

Надо включить ЗАЖИГАНИЕ (первым нажатием кнопки СТАРТ) и после завершения ТЕСТИРОВАНИЯ систем, ЗАВОДИТЬ (вторым нажатием кнопки СТАРТ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по теме

 

отличный аппарат для города

высокий, экономный, с современным оснащением

В отличии от СХ7, подключаемый полный привод работает понятно и более эффективно

Особо хорош для любителей путешествовать 

Как показала практика, одного бака бензина хватает на 600 км на скорости 130 и тремя пассажирами на борту

С багажником (THULE) при такой же скорости, тратит % на 10 больше!

 

из минусов

в первых версиях нет системы "кик даун", что при разгоне на 2.0 версии, дает резки рывок и рев мотора

в моделях 2013 года, проблема решена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как кстати у не подвеска, жесткая? При резких перестроениях трясет? Динамика говорят ни какая? Я вот тоже подумываю СХ-5 или трешка третьего поколения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

зимой не заводится )))

 

 

А инструкцию для эксплуатации читали?

 

Надо включить ЗАЖИГАНИЕ (первым нажатием кнопки СТАРТ) и после завершения ТЕСТИРОВАНИЯ систем, ЗАВОДИТЬ (вторым нажатием кнопки СТАРТ)

так это не ко мне)

я читал, что болячка у них

не знаю, решилась или нет

по-моему даже не не заводится, а сразу глохнет)))

 

но это не камень в огород пятака...это для инфо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько литров в баке?????

 вроде 60!

 

Как кстати у не подвеска, жесткая? При резких перестроениях трясет? Динамика говорят ни какая? Я вот тоже подумываю СХ-5 или трешка третьего поколения.

 

 

ну как сказать ! на 19 колесах СХ5 довольно жестковат! но и управляется он соответственно.

если Паркетник не принципиально, советую мазда3 2.0

 

 

 

зимой не заводится )))

 

 

А инструкцию для эксплуатации читали?

 

Надо включить ЗАЖИГАНИЕ (первым нажатием кнопки СТАРТ) и после завершения ТЕСТИРОВАНИЯ систем, ЗАВОДИТЬ (вторым нажатием кнопки СТАРТ)

так это не ко мне)

я читал, что болячка у них

не знаю, решилась или нет

по-моему даже не не заводится, а сразу глохнет)))

 

но это не камень в огород пятака...это для инфо

 

 

Илюх, 

посоветуй им сделать то, что я написал выше!

проездил всю зиму, ни разу не заметил такой проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

сколько литров в баке?????

 вроде 60!

на 600 км?????  млиннн, вот кто бы научил правильно водить машину, чтобы расход топлива был нормальный....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сколько литров в баке?????

 вроде 60!

на 600 км?????  млиннн, вот кто бы научил правильно водить машину, чтобы расход топлива был нормальный....

 

это по трассе!

хотя, в Грузии, на презентации СХ5 , я проехал 700 км ! правда в машине был один! тоже по трассе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 

 

сколько литров в баке?????

вроде 60!
на 600 км????? млиннн, вот кто бы научил правильно водить машину, чтобы расход топлива был нормальный....

это по трассе!

хотя, в Грузии, на презентации СХ5 , я проехал 700 км ! правда в машине был один! тоже по трассе

Ну круто, но я все равно думаю что это зависит от манеры езды водителя) Изменено пользователем Marusichka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты хоть бы в названии темы или в первом сообщение указал что тебя СХ-5 интересует:rofl:  

В разделе сх5 пишу, вроде все логично.

 

 

Я впадаю в маразм? Какой аппарат-то? о_0

З.Ы. Маруся - телепат?)))

Маруся экстрасенс))))

На самом деле мальчик не виноват, просто на форуме в последних темах не видно в каком разделе заведена тема))

Мальчик... улубнуло)

 

По теме.

Был на тестдрайве, авто на 19 тапках, едет не хуже матрешки на 16 в плане комфорта. Версия 2.0 реально слабовата, поэтому смотрю на 2.5 или 2.2 дизель. Естественно на сх5 свет клином не сошелся, рынок переполнен предложениями в этом ценовом сигменте. Хочется почитать отзывы реальных владельцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Как вам такой аппарат? На разных форумах в отзывах многие люди пишут, что пересели с трешеки. Есть ли у нас на форуме, кто уже пересел?

Mazda Cx-5? Не слышал. Дайте на прокат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините если что, это не в обиду было сказано!)))

Да какие обиды)

Как долго владеете данным аппаратом?

Возникли какие-либо проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну ты хоть бы в названии темы или в первом сообщение указал что тебя СХ-5 интересуетrofl.gif  

В разделе сх5 пишу, вроде все логично.

 

Я впадаю в маразм? Какой аппарат-то? о_0

З.Ы. Маруся - телепат?)))

Маруся экстрасенс))))

На самом деле мальчик не виноват, просто на форуме в последних темах не видно в каком разделе заведена тема))

Мальчик... улубнуло)

 

По теме.

Был на тестдрайве, авто на 19 тапках, едет не хуже матрешки на 16 в плане комфорта. Версия 2.0 реально слабовата, поэтому смотрю на 2.5 или 2.2 дизель. Естественно на сх5 свет клином не сошелся, рынок переполнен предложениями в этом ценовом сигменте. Хочется почитать отзывы реальных владельцов.

 

в данной цене сравнивают киа спортейдж,фф тигуан и мазда сх5. по различным тестам,обзорам и прочему мазда в принципе всех обходит,но тесты были для мазды 2.2 дизель.

2л тестил неделю и хвост, и в гриву - трупак. после моей трешки 2л она мне показалась слабее 1.6

2.2 дизель говорят самый оптимальный вариант.

потестив 6ку 2.5 хочется потестить сх5 2.5 и 2.2 самолично.

По вместимости и комфорту мне лично нравится из всех троих больше мазда,в полном фарше все сравниваю. у всех есть свои болячи, и так же у всех будет свое мнение и отношение.

просто сравните комплектации машин в цене 1.3-1.5млн,посмотрите их в движении,статике,комфорт салона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перебрав кучу кросов остановился именно на СХ-5. Про плюсы бесполезно писать, так как их много и они у каждого по сути свои.

Из минусов пока вот что обнаружил.

1. После остановки двигателем через айстоп (система глушения на светофорах) запуск производится с толчком ощутимым, что не очень приятно.

2. Нет памяти на электросиденьях, что по моему мнению полный бред. Смысл от электро если нет памяти? Мне проще было бы рычажком дернуть и через секунду отодвинутся, а тут сижу жму и жду.

3. Из люка невозможно вылезти потрести.... :D

4. Жестковатая по мне, но возможно это изза 19 дисков и достаточно низкой резины. Зимой поставлю 17, посмотрим.

5. Чтобы заглушить оставив музыку нужно включать драйв

6. Если вышел из заведенной машины, то на ней может уехать кто угодно. Т.е. ключ у меня остается. Загорается что нет ключа и все. Машина едет без проблем. Было такое когда я забыл сумку с ключом и уехал. Завести конечно не смог. :) Теперь ключ в кармане всегда

7. Если моешь стекло омывателем во время движения и окно открыто, то вся вода залетает в салон (жесткий минус). 

 

Больше пока вспомнить не могу.

В целом машиной доволен и могу рекомендовать как хороший авто для города и легкого бездорожья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ого.скажем так многие косяки серьезные.

вода с окна в салон это пипец...я правда не заметил такого,но может не сильно быстро ехал когда мыл окно.

на счет сидух-это да,электро есть,а толку нет. проще было оставить рычаг и колесо.

жесткая,но не сильно,в меру так сказать.

на счет угона авто это точно. мы пробовали уехать и чтоб машина встала,но она едет себе спокойно и все :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...